ОИ-2012. Первая медаль Украины на Олимпиаде!

Наш стрелок Елена Костевич в перестрелке проиграла борьбу за «серебро» и получила «бронзу»

17302
63

На Олимпиаде-2012 в Лондоне завершились соревнования в пулевой стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров у женщин. Украина завоевала первую медаль на Играх-2012 в Лондоне!

Напомним, что в финале спортсменки делали по восемь выстрелов и результаты были добавлены к тому, который они показали в квалификации. В квалификации украинка Елена Костевич была второй.

После первого выстрела в финале Костевич вышла на чистое первое место, после второго одинаковый результат оказался сразу у четырех спортсменок, которые делили лидерство. После третьего наша спортсменка опустилась на третье место, после четвертого вышла на второе, которое было у нее по результатам квалификации. По результатам пятого выстрела Костевич снова стала третьей. 10,6 в шестом выстреле вернули Лену на второе место. В седьмом выстреле Костевич выбила 10,1 и это все еще второе место, но одинаковое количество баллов с китаянкой Гуо. Восьмой выстрел наша спортсменка сделала только после второго прицеливания - 9,8. Выстрел в 9,2 в предпоследнем подходе опустил Костевич на 3-е место.

После 10-ти финальных выстрелов победила китаянка Венйун Гуо, наша Костевич и француженка Гобервилль показали одинаковый результат и продолжили борьбу за «серебро» в перестрелке. Решающий выстрел - француженка выбила 10,6, украинка - 9,7.

Итог - третье место для Костевич и первая «бронза» Олимпиады для Украины!