Сборная Украины едет на чемпионат мира!!!

Встретимся на Таити!

35439
65

Сборная Украины по пляжному футболу едет на чемпионат мира на Таити!!! Сегодня наша команда уверенно обыграла сборную Польши и гарантировала себе участие на чемпионате мира! Браво!

Подопечные Сергея Кучеренко справились с поставленной задачей и заняли одно из первых двух мест в отборочной группе на чемпионат мира, что гарантирует участие в финальной стадии ЧМ, которая пройдет на Таити в сентябре следующего года.

Для выхода на ЧМ нашей команде нужна была только победа в сегодняшнем поединке против Польши. Встреча началась довольно неспешно, команды осторожничали вплоть до 8-й минуты первого тайма, когда «прорвало» нашу дружину – 3 голов за меньше, чем 60 секунд – весомая заявка на победу. Поляки довольно быстро сквитали один мяч, что, правда, им не помогло. Разрыв в счете меньше, чем в два мяча, ни разу не становился. Украина, как говорится, на классе обыграла своих оппонентов и вышла на ЧМ.

Украина – Польша – 7:4
Голы: 1:0 Черевко (8), 2:0 Пачев (8), 3:0 А.Борсук (9), 3:1 Зебер (10), 4:1 Пачев (12), 4:2 Сагановски (14), 5:2 Зборовский (18), 5:3 Зебер (20), 6:3 Пачев (24), 7:3 Пачев (25), 7:4 Фрижкемут (29)

Украина: Сидоренко, Андреев, Игорь Борсук, Андрей Борсук, Бутко, Войтюк, Гладченко, Евдокимов, Зборовский, Корнийчук, Пачев, Черевко

Польша: Голански, Баран, Баршава, Депта, Фрижкемут, Гржегорчек, Сагановски, Словински, Виджицки, Вольски, Видмущек, Зебер

Предупреждения: Зебер (29)