Металлист обыграл команду Ковальца

Сегодня забивали только украинцы, Радченко отметился голевым пасом

7994
44

Сегодня харьковский «Металлист» провел очередной товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах в Турции. На этот раз противником команды Мирона Маркевича стал словацкий «Татран».

После вчерашнего поединка с «Полонией» наставник «желто-синих» дал отдохнуть абсолютному большинству игроков основного состава, поэтому «Металлист» предстал в весьма необычном варианте. Большинство игроков, вышедших сегодня на поле, имеют украинский паспорт, что не может не радовать.

Поединок начался в спокойном темпе, но уже к средине первого тайма харьковчане прибрали к рукам инициативу, раз за разом угрожая воротам словаков. Заметны были Романчук и Радченко, старался обострять игру Марко Девич, но до голов долгое время дело не доходило.

Все же «Металлист» добился своего еще до окончания первого тайма. Девич отдал на Романчука, а того недозволенным приемом остановил защитник «Татрана». Так как дело происходило в рамках штрафной площадки, судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Приговор в исполнение привел Марко Девич, четко отправив мяч в ворота.

В самом начале второй половины встречи номинальные хозяева удвоили свой перевес. Неугомонный Радченко прорвался по правому флангу и выполнил прострел на Воробья. Андрей был точен, и счет стал 2:0.

На 56-й минуте на поле появился молодой Андриевский, внесший свежую струю в игровой рисунок команды. К сожалению, 17-летнему полузащитнику не удалось отметиться результативным действием, несмотря на всю активность.

В самой концовке матча «Татран» отыграл один мяч, забив после подачи углового. Словаки подсластили себе пилюлю, но на большее их уже не хватило. «Металлист» празднует очередную победу на сборах и готовится к финальному матчу Кубка памяти Ахмата Кадырова, который состоится 3 февраля. Противостоять харьковчанам будет румынский «Рапид».

«Металлист» - «Татран» - 2:1
Голы:
Голы: Девич, 39, с пенальти, Воробей, 48 - ?, 84

«Металлист»: Дишленкович, Романчук, Березовчук, Шелаев, Обрадович (Пшеничных 46), Валяев, Торрес, Бордиян, Радченко, Воробей, Девич (Андриевский 56)

«Татран» (Прешов) был основан в 1898 году и на данный момент выступает в высшем дивизионе чемпионата Словакии. По итогам прошлого сезона «Татран» занял 11 место. 23 января главным тренером команды был назначен Сергей Ковалец.

Sport.ua по материалам Пресс-службы ФК «Металлист»