23.11.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Порту. Анонс

Последний шанс команды Мирчи Луческу

Шахтер - Порту. Анонс

Вряд ли кто-то мог предположить, что в группе G к пятому туру среди аутсайдеров окажутся «Шахтер» и «Порту», а первое место будет занимать кипрский АПОЭЛ… Но, простите за банальность, это футбол. 

И он не в последнюю очередь интересен тем, что ни одна команда еще не потеряла шансы на выход в плей-офф, хотя для «горняков» их можно с полным правом назвать призрачными, да и положение «Порту» тоже оставляет желать лучшего. Но это значит, что сегодня нас ждет яркий и бескомпромиссный матч на «Донбасс Арене», где цель у команд только одна – три очка. Любой ценой. 

У Мирчи Луческу есть как минимум одна ощутимая потеря – капитан команды Дарио Срна нахватался «горчичников» и вынужден пропустить домашний матч с португальцами. О том, какое значение имеет игра Дарио для «Шахтера», рассказывать, пожалуй, не нужно. Говорить о полноценной замене хорвата другим исполнителем тоже не приходится – кто, скажите на милость, может сыграть так же, как этот правый крайний? Наиболее вероятным видится появление на правом фланге Василия Кобина, но Кобин и Срна – это, как говорят в одном известном городе, две большие разницы. В любом случае, Василия сегодня ждет серьезное испытание, и будем надеяться, что он с ним справится. 

Что касается остальных игроков, которые не смогут принять участие в поединке, то к отсутствию Чигринского все уже давно привыкли, да и Гуарина Перейра найдет кем заменить. 

«Мы оказались заложниками ситуации, не все зависит от нас», – сказал Мирча Луческу на предматчевой пресс-конференции, добавив, что постарается оградить своих игроков от информации о том, как проходит параллельный матч в Санкт-Петербурге. Не забыл коуч «горняков» упомянуть о чрезмерности наказания Ракицкого в первом матче с «Порту»… Но ситуация складывается так, что если «Шахтер» сегодня проиграет, то не видать ему не только плей-офф Лиги чемпионов, но и Лиги Европы. Впрочем, разве Лига Европы сейчас может серьезно интересовать донецкий клуб? Только ЛЧ, только самые сильные команды, но для этого сначала нужно одолеть победителей ЛЕ прошлого сезона. И надеяться, что в параллельном матче «Зенит» и АПОЭЛ сообразят выгодный для донецкой команды результат. 

Ведь что ни говори, а игра у «Шахтера» в этом сезоне не очень-то клеится. Несмотря на весь опыт Луческу и свежие приобретения. Конечно, свою лепту вносит нестабильность состава, особенно это касается центра обороны, но нельзя же все свалить на травмы и дисквалификации нескольких игроков. Из четырех уже сыгранных в ЛЧ поединков минимум три прошли отнюдь не под диктовку «Шахтера», да и матч с АПОЭЛом тоже вышел не слишком удачным. 

Но еще есть время все исправить. Рецепт счастья прост – победы над «Порту» и АПОЭЛом плюс нужные результаты в остальных поединках. Расклад не слишком вероятный, но шанс еще есть. А если он есть, им обязательно нужно воспользоваться. 

Федор СУМКИН, Sport.ua

Ориентировочные составы: 

«Шахтер»: Рыбка – Кобин, Кучер, Ракицкий, Шевчук – Хюбшман, Фернандиньо – Коста, Жадсон, Виллиан – Луис Адриано

«Порту»: Элтон – Фусиле, Отаменди, Роландо, А.Перейра – Фернандо, Дефур, Моутиньо – Клебер, Х.Родригес, Халк  

Дисквалификация: Срна

Травмы: Чигринский – Гуарин

Прогнозы букмекеров:

2,45 - 3,40 - 2,70



23 ноября, среда

 

    «Шахтер» - «Порту» 

 

 Донецк. «Донбасс Арена». 21.45 

 

 Арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)

 

 ТВ-трансляция на телеканале «1+1». ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

 

 Прогноз Sport.ua – 2:1

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Pawka22
    Pawka22, 24.11.2011 11:17
    0
    в первую очередь шахтер западлянку сделал себе, оставшись вообще без еврокубков!!
    karsan
    karsan, 23.11.2011 23:40
    0
    А с другой стороны Зенит подламал Шахтёр с Апоелем, а шахтёр не хилую западлянку сделал Зениту...
    vipfishman
    vipfishman, 23.11.2011 23:39
    0
    ну вот и все!!!всех с победой Порту!!!
    AlekseyDK
    AlekseyDK, 23.11.2011 23:39
    0
    Вот вам и бразилы, )) Ну что классные игроки да? Играть нужно до конца, и в защите отрабатывать а не только в атаке ногами дрыгать.)))
    karsan
    karsan, 23.11.2011 23:36
    0
    Тупо лохи... Никакое Динамо и то бегает до конца. А Шахтёры всю игру простояли...
    borshagovec
    borshagovec, 23.11.2011 23:35
    0
    Ну вот,и обосрался и шАхтёр(((((
    tsandrew
    tsandrew, 23.11.2011 23:33
    0
    Нечего сказать , да и говорить не о чем , а не о чем говорить, поскольку команды нет ...
    uahaos
    uahaos, 23.11.2011 23:30
    0
    комментатор норм, а вот самоуверенность Шахтера играет с ними злую шутку
    karsan
    karsan, 23.11.2011 23:27
    0
    Ещё раз убеждаюсь этот комментатор не фартовый...
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 23.11.2011 21:59
    0
    На аве ты больше напоминаешь бабу а не типа.
    ВПЕРЁД, ШАХТЁР!!!
    overheat
    overheat, 23.11.2011 21:53
    0
    Красивые номерки на форме у Порту !
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 23.11.2011 21:52
    0
    Наши комментаторы по умоланию нефартовые((( Какой уж тут фарт, с такими результатами наших команд?
    alex_ss1
    alex_ss1, 23.11.2011 21:46
    0
    а могли забить самый быстрый гол в ЛЧ)
    alexssumin
    alexssumin, 23.11.2011 21:46
    0
    Шахта, сделай хоть что-то полезное! Подложи свинью Зениту. Проиграй Порту и пусть эти россияне обосрутся)))
    alex_ss1
    alex_ss1, 23.11.2011 21:45
    0
    7-1
    karsan
    karsan, 23.11.2011 21:45
    0
    Обратно этот нефартовый комментатор..Есть шанс быть сегодня расстроенными..
    Sharpei
    Sharpei, 23.11.2011 21:39
    0
    Шахтааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мочи порту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    kolorist1
    kolorist1, 23.11.2011 21:35
    0
    все по настоящему
    kolorist1
    kolorist1, 23.11.2011 21:35
    0
    1 АПОЭЛ 5 2 3 0 6-4 9
    2 Зенит 5 2 2 1 7-5 8
    3 Порту 4 1 1 2 5-7 4
    4 Шахтер Д 4 0 2 2 4-6 2
    восточноевропейская БАРСЕЛОНА
    diesel78
    diesel78, 23.11.2011 21:30
    0
    Shtolnja bolila za Zenit...a Zenit zaraz byde za Shtolnju)...a normalni tipu bydyt divitis Milan-Barca
    Pawka22
    Pawka22, 24.11.2011 11:17
    0
    в первую очередь шахтер западлянку сделал себе, оставшись вообще без еврокубков!!
    karsan
    karsan, 23.11.2011 23:40
    0
    А с другой стороны Зенит подламал Шахтёр с Апоелем, а шахтёр не хилую западлянку сделал Зениту...
    vipfishman
    vipfishman, 23.11.2011 23:39
    0
    ну вот и все!!!всех с победой Порту!!!
    AlekseyDK
    AlekseyDK, 23.11.2011 23:39
    0
    Вот вам и бразилы, )) Ну что классные игроки да? Играть нужно до конца, и в защите отрабатывать а не только в атаке ногами дрыгать.)))
    karsan
    karsan, 23.11.2011 23:36
    0
    Тупо лохи... Никакое Динамо и то бегает до конца. А Шахтёры всю игру простояли...
    borshagovec
    borshagovec, 23.11.2011 23:35
    0
    Ну вот,и обосрался и шАхтёр(((((
    tsandrew
    tsandrew, 23.11.2011 23:33
    0
    Нечего сказать , да и говорить не о чем , а не о чем говорить, поскольку команды нет ...
    uahaos
    uahaos, 23.11.2011 23:30
    0
    комментатор норм, а вот самоуверенность Шахтера играет с ними злую шутку
    karsan
    karsan, 23.11.2011 23:27
    0
    Ещё раз убеждаюсь этот комментатор не фартовый...
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 23.11.2011 21:59
    0
    На аве ты больше напоминаешь бабу а не типа.
    ВПЕРЁД, ШАХТЁР!!!
    overheat
    overheat, 23.11.2011 21:53
    0
    Красивые номерки на форме у Порту !
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 23.11.2011 21:52
    0
    Наши комментаторы по умоланию нефартовые((( Какой уж тут фарт, с такими результатами наших команд?
    alex_ss1
    alex_ss1, 23.11.2011 21:46
    0
    а могли забить самый быстрый гол в ЛЧ)
    alexssumin
    alexssumin, 23.11.2011 21:46
    0
    Шахта, сделай хоть что-то полезное! Подложи свинью Зениту. Проиграй Порту и пусть эти россияне обосрутся)))
    alex_ss1
    alex_ss1, 23.11.2011 21:45
    0
    7-1
    karsan
    karsan, 23.11.2011 21:45
    0
    Обратно этот нефартовый комментатор..Есть шанс быть сегодня расстроенными..
    Sharpei
    Sharpei, 23.11.2011 21:39
    0
    Шахтааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мочи порту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    kolorist1
    kolorist1, 23.11.2011 21:35
    0
    все по настоящему
    kolorist1