8

Олег Ящук приносит ничью Серклю

Украинскому форварду осталось забить всего три гола до сотни в элитных турнирах

Олег Ящук
В выездном матче 12-го тура Лиги Жюпиле (чемпионат Бельгии), «Серкль Брюгге» против «Зюлте-Варегем» - 1:1, мяч, забитый на 42-й минуте встречи украинцем Олегом Ящуком принес его «Серклю» ничейный результат и четвертую позицию в турнирной таблице чемпионата. Помимо результативного удара, на 83-й минуте Олег заработал «горчичник».

Статистика Олега Ящука за 12 туров чемпионата Бельгии выглядит следующим образом: 11 матчей (807 сыгранных минут), 2 забитых мяча, 1 голевой пас и 4 полученных предупреждения.

Отметим, что для Олега этот гол стал 97-м забитым на высшем уровне в различных футбольных турнирах.

К слову, соперник полтавской «Ворсклы» по групповому турниру Лиги Европы льежский «Стандарт» играет сегодня на выезде против «Сент-Трюйдена». После 11 матчей «Стандарт» занимает 7-е место в чемпионате, имея в копилке 18 очков.