Меткая Нойнер и медленная Экхольм

3690
7
Магдалена Нойнер
В сегодняшней гонке преследования Кайса Макаряйнен и Магдалена Нойнер установили своеобразный рекорд. Никогда еще на чемпионатах мира или Олимпийских играх спортсменка занявшая третье место не отставала так сильно. Напомним, что победила в гонке Кайса Макаряйнен, второй, с отставанием в 21 сек. финишировала немка, а третьей стала Хелена Экхольм отстав на 1 минуту и 43 секунды.

Много личных рекордов установили и наши спортсмены. Для Елены Пидгрушной результат гонки преследования лучший в карьере (на ЧМ и ОИ), а Сергей Семенов обновил личные достижения в обеих гонках. Инна Супрун принимает участие в стартах такого уровня впервые, но сразу показывает очень высокие результаты. А Андрей Дериземля повторил результат чемпионата мира 2009 года: 7-е место в преследовании.

Еще восьмикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер в Ханты-Мансийске не допускала промахов на протяжении семи огневых рубежей (два в смешанной эстафете, два в спринте и три в пасьюте), что является ее личным рекордом. Прежняя рекордная серия Нойнер составляла четыре огневых рубежа в конце сезона-2006/07.