Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 21 августа 2022, 12:03
156817
70

Победа для Украины! Усик во второй раз победил Джошуа по очкам

20 августа в Саудовской Аравии состоялся большой чемпионский бой-реванш

| Обновлено 21 августа 2022, 12:03
156817
70
Победа для Украины! Усик во второй раз победил Джошуа по очкам
Matchroom Boxing

20 августа в Джидде, Саудовская Аравия, украинский боксер Александр Усик (19–0, 13 КО) и британец Энтони Джошуа (24–2, 22 КО) провели большой чемпионский бой-реванш.

  • Все самые яркие моменты боя доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua!

На кону стояли пояса чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. В сентябре 2021 года первый бой завершился победой Усика по очкам. По контракту Джошуа воспользовался правом на бой-реванш.

Победа для Украины! Усик во второй раз победил Джошуа по очкам

В первом раунде украинец сразу начал активно двигаться, пытаясь джебом пристреляться к защите соперника. Джошуа показал свое нежелание отдавать центр ринга и отвечал ударами, которые, впрочем, не достигали цели. Во втором раунде Усик старательно пытался попадать по сопернику и поэтому ударов от украинца было немного. Джошуа, почувствовав небольшую свободу, выбросил несколько двоек, которые не стали проблемными для украинского чемпиона.

Третий раунд прошел в равной борьбе. При этом Джошуа таки боковым достал украинца. Под конец четвертого раунда боксеры пошли начали обмениваться ударами. Британец пытался поймать Усика на аперкот: было довольно близко, но эти удары рассекали воздух.

В пятом раунде случился неприятный эпизод. Удар ниже пояса от Джошуа доставил украинцу немало болевых ощущений. Но Усик быстро восстановился и продолжил вести бой в прежнем выжидательном ключе.

В шестом раунде несколько тяжелых ударов Джошуа достигли цели, а в следующем соперники больше отдыхали чем боксировали. В восьмом британец жестко отработал по корпусу Александра: этот раунд был очень непростым для украинца. Как и девятый. Джошуа обрушил огромное количество ударов на Усика, и украинец с трудом сдержал напор соперника.

Десятый раунд остался за Усиком, который проводил точные атаки по сопернику. В последних двух раундах соперники выглядели уставшими. Джошуа старался атаковать, на что украинец отвечал точными контрвыпадами.

Судьбу победителя боя, как и после первого поединка соперников, решали судьи.

Раздельным решением судей победу одержал Усик: 113115, 115113, 116112!

После боя Усик заявил, что посвящает победу всей Украине!

Оцените материал
(1060)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
honor93
Дуже важкий бій, практично рівний...дякую Усику за перемогу, він просто мегамолодець, бо навіть важко слова підібрати ...а Джошуа респект, особливо після бою, як одягнув на себе український прапор ... 
vital
Як не крути, але Усик виграв чемпіонські раунди. Тому він справжній чемпіон.
shoko
Я вважаю що це якраз був той випадок коли претендент на пояс повинен показати щось краще за чемпіона щоб здобути пояс. Джошуа був у колосальній формі, на рівні бою закінчення карьєри Кличка. До тогож дуже зосередженний навіть у кутку під час перерви.І це боксер найвищого рівня. Але Усик ще раз показав що Джошуа дуже важко влучати коли у суперника швидкі ноги майже увесь час. При цьому Усик після програних 8 та 9 раунду  зміг яскраво вигризти 10-й,  а у 11-му та 12-му за рахунок швидкості виглядав свіжишим і більше влучав. Абсолютно рівний бій до 8-го раунду. А потім терези схилялись у обидва боки. Тому останні раунди та фактор чемпіона  і претендента і вирішили, як на мене, результат бою. Усик Чемпіон! Слава ЗСУ! Слава Україні!
Леха Аксютенко
На тоненького...
sashaddd25 Саша (металлолом сдали на приёмку)
Жаль Джошуа он очень круто выглядел но усик более техничный . СЛАВА УКРАИНЕ!  Это великая победа ✌ 
Lion
Саню с Победой!
Остальные захлебнитесь.....
Слава Украине!!!
BARA.bass
Энтони к этому бою подошёл в лучших кондициях, а САНЯ был чуть медленнее чем в 1 бою, меньше двигался, застаивался, так как Джошуа много ударов наносил по корпусу. 8-9 раунд было конечно очень опасно, но САНЯ настоящий боец, выдержал эту бомбордировку. Всю УКРАИНУ с победой, а русснявым козликам в будку.
voyts_serg
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitaha33
Усик виграв чесно, переламавши бій в 10 раунді.після 9 я вже думав,  що Джошуа доб'є,  але браво Саша,  як фенікс з пеплу. Молодець!!! 
Макс Максов
Чемпіонські раунди за Олександром! Тому які питання?)
Sunrise
Легенда! Тут нiчого додати! 
nikobein
Ну це ще не перемога над коцабами, але і ця перемога потрібна зараз)).., всім вітання
IronValdemar
Сашко Легенда. Майбутній член Залу Слави.
vitaha33
А всім,  які відкривають свої погані роти на Усика,  ви взагалі нічого не варті,  патріоти дивані. Він бився за Україну,  і присвятив її Україні. Тому шат ап!!! 
Eddie Colefield
Я просто уявляю, яка ейфорія в наших хлопців. В тих, які захищають. І як вони раділи за цю дуже важку, але потрібну перемогу. Усик - козаченько наш. І Ентоні хороший. Одів прапор. Дуже приємно. Бо насправді хороший хлопчина. Ф'юрі, ти наступний. Слава Україні. І ЗСУ слава. 
P.S. Ой, москалята зараз плачуть. Ой, як плачуть...
sahka1981
З перемогою!!!
Westwood.
що з рожою  Редкача
що він там трусив 70 000 $ на перемогу Джошуа
Хотіло виїхати  за рахунок приниження другої людини на користь собі...
Де там той Чісора який Ригав  що Джошуа буде пол витирати Усиком ... 
Блядь убожество просто диряве 
Саня молодець. Слава Україні 
honor93
Така думка прийшла ...якщо він хоче грошей, то нехай боксує з Фюрі, але той бугай занадто великий, незручний, ще й швидкий....якщо хоче вічної слави, то нехай йде прямо на піку зараз...
hlib.kozak
Цікаво буде глянути спокійно рев"ю і статистику, Олександр напевне виграв чемпіонські раунди, і мені здається був не набагато але краще Джошуа. 
Standard
Не думав, що після надважкого 9 Усик витягне перемогу. Багато сумбуру, дуже бракує потужного удару. За позицію Олександра і слова підтримки ЗСУ дякую.