Манчестер Сити уверенно разобрался с менхенгладбахской Боруссией

Александр Зинченко наблюдал за победой своей команды со скамейки запасных

7690
7

Обе команды начали матч в неспешном темпе. Сити завладел мячом, но до опасных моментов первые 20 минут дело не доходило. На правом фланге активничали Стерлинг, которому хорошо ассистировал Уокер, но счет был открыт с левого.

Конкурент Александра Зинченко, который просидел весь матч в запасе, Канселу, сделал навес на Силву и маленький португалец головой пробил в противоход Зоммеру - 0:1!

Стоит отметить, что за весь первый тайм «Боруссии» не нанесла ни одного удара по воротам Эдерсона.

После перерыва ситуация на поле стадиона «Пушкаш-Арена» не изменилась. Сити очень уверенно владели мячом и даже в неспешном темпе сумели забить во второй раз. На 65-й минуте после навеса партнера Силва не пробил, а уже отдал на Жезуса, который не промахнулся - 0:2! Одна из слабейших игр команды Марко Розе за последнее время. Но у них и соперник был один из сильнейших!

Ответный матч этих команд состоится 16 марта в Манчестере.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Боруссия» – «Манчестер Сити» - 0:2

Силва, 28, Жезус, 65

«Боруссия» М: Зоммер, Эльведи, Закария, Гинтер, Лайнер (Лазаро, 63), Крамер, Бенсебаини, Нойхаус, Хофманн (Вольф, 87), Плеа (Тюрам, 63), Штиндль (Эмболо, 74).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Лапорт, Р. Диаш, Канселу, Уокер, Родри, Фоден (Торес, 80) , Гюндоган, Б. Силва, Стерлинг (Марез, 69), Жезус (Агуэро, 80).

Арбитр: Артур Диаш, Португалия

Стадион: «Пушкаш-Арена», Будапешт, Венгрия