Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 декабря 2018, 10:10
26103
39

Лука Модрич - обладатель Золотого мяча-2018!

Хорват стал обладателем престижнейшей индивидуальной награды в футболе

| Обновлено 04 декабря 2018, 10:10
26103
39
Лука Модрич - обладатель Золотого мяча-2018!
France Football. Лука Модрич

Обладателем Золотого мяча-2018 стал полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич.

В борьбе за приз хорват обошел чемпионов мира Антуана Гризманна и Киллиана Мбаппе, а также Криштиану Роналду.

В 2018 году Модрич в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов с «Реалом» и дошел до финала чемпионата мира со сборной Хорватии.

33-летний Модрич стал первым хорватом, выигравшим Золотой мяч.

Таким образом, была прервана 10-летняя гегемония Криштиану Роналду и Лионеля Месси: в период с 2008 по 2017 годы португалец и аргентинец выиграли по 5 Золотых мячей. Последним, кто выигрывал Золотой мяч до начала эпохи Месси и Роналду, был бразилец Кака в 2007 году.

Ранее во время церемонии также был вручен первый в истории женский Золотой мяч (обладательница – Ада Хегерберг) и Копа Трофи (приз лучшему игроку мира в возрасте до 21 года), обладателем которого стал Киллиан Мбаппе.

Оцените материал
(56)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andriy Bugayov
Но, что бы мне не говорили, как бы не хаяли, хоть убейте меня, но это его первый и последний "Золотой мяч" я считаю
RomarioUA
1). Рад за Модрича. Мне всегда нравился этот худенький молчаливый хорват с пушечным ударом, точным пасом и настырностью. В основе Реала ещё со времён Мауриньо. Правильно - не правильно, спорить не буду, люди проголосовали, я не против.
2) Роналду. Выдал отличный сезон, работяга не стареет. После феерии с испанцами думал, что мяч у него в кармане. Думаю, если Португалия прошла бы хоть в четвертьфинал или вылетела подостойнее, так бы и было. Хотя и так есть за что , но имеем то, что имеем.
3). Месси. Не понимаю тех людей, которые утверждают, что это год Месси. Ребята, он даже сам признал, что провел слабый сезон и после ЧМ сменил имидж и включился. До этого он просто спал. Если продолжит играть, как с осени, то опять будет лучшим.
4). Мбаппе. Дай бог ему здоровья! Талант есть, понимание есть. Ещё перенять от Роналду постоянную работу над собой, вообще монстр будет. Удачи ему!
5) Гризманн. Как болельщик Атлетико говорю - не понимаю, как он в тройку попал! Ещё и нытье постоянное, кошмар. В Атлетико играет вся команда от кромки до кромки на постоянном прессинге, только у Гризмана роль - получить и убежать. Он даже протолкнуться, как Коста, не сможет. И в сборной Франции он что, был заводилой, создателем? Далеко нет. Гризману пора осознать свой уровень и работать над собой.
nabooo
И сразу стало грустно из-за Иньесты и Снайдера. Чем они хуже были в тех сезонах?
Alexsey Rud
Все те псевдолюбители футбола кто пишет про результативность игрока полузащиты в голах и результативных передачах походу не смотрели ни одного матча Хорватии или Реала... Когда ключевой игрок команды в любом матче по 10 раз за игру обрезает пол команды одним точным пасом на пол поля они смотрят та то кто забил голы и орут в три горла про не объективность выбора. Наверное в то время года Модрич творил магию футбола на ЧМ они попивали пивко и отрывались от него только когда комментатор кричал гоол!)
scorpio16
Заслужил ,но фаворит у меня был Гризманн. Ну а Месси ( понятно , что не рассчитывал, хотя мог и приехать ) , и Роналду ( без слов , обидчивый какой ) могли б и приехать на церемонию, а то как на вручение так впереди паровоза бегут !
euro2012_za_2012euro
А в полночь Золотой мяч превратится в тыкву
Brian
Спорное решение. ЧМ выиграла Франция! К победе в ЛЧ Реал вытащил Роналду, сейчас мы видим что собой представляет Реал с Модричем, Бейлом и прочими без Роналду....полное УГ. Спрашивается каким боком хорвату дали подарок? Эта награда дискредитировала себя!
Sunrise
Следующим, скорее всего, будет - Мбаппе. И чувствую ЗМ у него будет не один) И как по мне, он уже в этом году был не хуже Роналду и лучше Месси.
Andriy Bugayov
Первый игрок из бывшей Югославии, который выиграл "Золотой мяч" и впервые с 2006 года "Золотой мяч" выиграл не лучший бомбардир Лиги чемпионов УЕФА по итогам сезона! Поздравляю!
Lion
Кроме ЧМ, ничем он в этом году не отличился.
Analitik_s_divana
И да, ЗМ дают за год, а не за заслуги последних 10 лет, как многие пишут. И даже при этом, Модрич всегда демонстрировал стабильно качественную игру, уже давно будучи лидером знаменитого центра Реала, а не месяцок пофеерил.
Analitik_s_divana
Вы прежде чем писать всякую ахинею про Модрича и дискредитацию ЗМ, сначала бы посмотрели на результаты прошлого сезона, а там Реал выгиграл ЛЧ а средняковая по составу Хорватия попала в финал, это раз. Индивидуальные награды лучшего игрока что ЛЧ, что ЧМ забрал Модрич. И последнее, просто пересмотрите практически любую игру Реала прошлого сезона (сейчас у них действительно спад, как и у Модрича) и тогда поймете, чем же так хорош Модрич и почему именно он обладатель ЗМ.
Алексей Столетов
В год ЧМ нужно давать ЗМ лучшему игроку этого турнира. В противном случае нужно быть на голову выше других во всем остальном. Таких не оказалось. Поэтому тут и спорить не о чем. Гризманн кстати в тройке тоже только из-за сборной, иначе о нем никто бы и не вспомнил.
Плюс Реал, ЛЧ - тоже плюс, но это уже вторично. В клубе Лука лишь "один из".
hater of haters
Народ, я уже писал в какой-то ветке, что это фарс чистой воды))
И проблема даже не в том, что ЗМ получил именно Модрич, который отпахал на чме (и, кстати, заслуженно получил награду лучшего игрока), но при этом полностью провалил концовку сезона, и до чма ничего выдающегося не показал... Проблема болше в том, что ноющий Гризман в топ3, ВНИМАНИЕ!!!, в первую очередь - ИНДИВИДУАЛЬНОЙ НАГРАДЫ
И он опередил, для начала великолепную черепашку - Мбаппе, и как вишенка на торте - Месси
Получается, что это чисто коммерческая безделушка, судьбу которой могут решить (решают) какие-то там "журналисты" - некомпетентные и предвзятые люди.
У меня всё.
Богдан Саженко
такий собі володар.....ні 100%
Женя Матийчук
Роналду 100% лучший футболист за прошедший год. Ни один футболист не играл стабильнее и сильнее чем он.
Какой еще Модрич? Вы это серьезно? )))))))))))))))))))
Давайте для обьективного сравнения просто посмотрим на цену Модрича и цену Роналду (а они одногодки), так почему обладатель ЗМ 2018 года Лука Модрич оценивается в четверо дешевле чем Криштиану Роналду?
Elblanko
У іньєсти мінімум один мяч відібрали, слава богу хоч цьому повезло. Ура таваріщі.
Zhonya_Sevast_Dnepr #2
Заслужил! Поздравляю!
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил