Церемония вручения Золотого мяча-2018. Как это было

Награду получил 33-летний полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич

Церемония вручения Золотого мяча-2018. Как это было
© Getty Images

23:32. Церемония завершается праздничной дискотекой от Мартина Сольвейга. Спасибо, что следили за вручением «Золотого мяча»-2018 вместе с нами! 

23:29. На сцену вышел президент мадридского «Реала» Флорентино Перес.

23:27. Модрича в специальном видеообращении поздравила президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович.

Фото Getty Images

23:25. «Реал» усадил Модрича на золотой трон.

23:23. Итоговые места распределились так:

2. Криштиану Роналду («Реал»/«Ювентус», Португалия),
3. Антуан Гризманн («Атлетико», Франция),
4. Килиан Мбаппе (ПСЖ, Франция).

23:16. 33-летний полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии по футболу Лука Модрич признан лучшим игроком мира в 2018-м году. Вместе с «Реалом» Модрич выиграл третий подряд Кубок Лиги чемпионов, а вместе со сборной Хорватии вышел в финал чемпионата мира-2018, где хорваты уступили Франции (2:4).

23:15. Ожидаемо. Лука Модрич — обладатель «Золотого мяча»-2018!!!

23:14. Судя по всему, не Роналду, который не просто так не приехал на церемонию. :)

23:13. Остались Роналду, Гризманн, Мбаппе и Модрич. Кто из них?

23:10. Нельзя обойтись без культурной программы.

23:08. Остался последний шаг. Кто же станет обладателем «Золотого мяча»-2018?

22:58. На сцене герой — Кубок чемпионов мира-2018, который завоевала сборная Франции!

22:53. Мбаппе, Модрич и Гризманн сидят рядком в ожидании окончательного вердикта.

22:48. Хегерберг умеет забивать!

22:44. Сольвейг, как истинный джентльмен, пригласил счастливую Аду на танец. :)

22:39. Обладательницей первого «Золотого мяча» среди женщин стала 23-летняя Ада Хегерберг, форвард «Лиона» и сборной Норвегии! Трофей вручили впервые в истории.

Фото Getty Images

22:38. Стали известны игроки, занявшие 5, 6 и 7 места. Месси всего лишь пятый.

5. Лионель Месси («Барселона», Аргентина)
6. Мохамед Салах («Ливерпуль», Египет)
7. Рафаэль Варан («Реал», Франция)

22:33. Мартин Сольвейг развлекает присутствующих пением.

22:25. Стали известны футболисты, которые заняли 8, 9 и 10 места в голосовании.

8. Эден Азар («Челси», Бельгия)
9. Кевин де Брюйне («Манчестер Сити», Бельгия)
10. Гарри Кейн («Тоттенхэм», Англия)

22:21. Отец Мбаппе, который сидит в зале в качестве гостя, заявил, что очень гордится своим сыном.

22:19. Мбаппе на радостях станцевал вместе с Жинола и Сольвейгом. :)

22:15. Обладатель Трофи Копа — 19-летний форвард ПСЖ и сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе! В 2018-м году Мбаппе выиграл чемпионат Франции с ПСЖ и стал чемпионом мира в составе сборной Франции.

Трофи Копа вручается в первый раз в истории.

22:13. Первым назовут обладателя Трофи Копа — приза лучшему молодому игроку сезона. Отдадут ли награду французскому форварду ПСЖ Килиану Мбаппе?

22:11. Церемония началась с зажигательного танца.

22:06. Ведущий мероприятия — экс-игрок сборной Франции Давид Жинола. Музыкальное сопровождение обеспечит известный DJ Мартин Сольвейг.

22:04. Церемония начинается!

21:58. Легендарный итальянский голкипер ПСЖ Джанлуиджи Буффон, как всегда, выглядит на все сто. :)

21:56. Французский форвард ПСЖ Килиан Мбаппе перед стартом церемонии расписался на футболке для юного фаната.

21:54. 33-летний хорватский хавбек «Реала» Лука Модрич, который является главным претендентом на «Золотой мяч», уже прибыл на церемонию.

21:35. Церемония вручения «Золотого мяча» начнется менее чем через полчаса. Уже стал известен список футболистов с 12-го по 29-е места.

12. Неймар («ПСЖ», Бразилия) 
13. Луис Суарес («Барселона», Уругвай) 
14. Тибо Куртуа («Реал», Бельгия) 
15. Поль Погба («Манчестер Юнайтед», Франция) 
16. Серхио Агуэро («Манчестер Сити», Аргентина) 
17. Гарет Бэйл («Реал», Уэльс) 
17. Карим Бензема («Реал», Франция)
22. Садио Мане («Ливерпуль», Сенегал)
22. Эдинсон Кавани («ПСЖ», Уругвай)
22. Марсело («Реал», Бразилия)
25. Ян Облак («Атлетико», Словения)
25. Марио Манджукич («Ювентус», Хорватия)
25. Алиссон («Ливерпуль», Бразилия)
28. Диего Годин («Атлетико», Уругвай)
29. Уго Льорис («Тоттенхэм Хотспур», Франция)
29. Иско («Реал», Испания)

В понедельник, 3-го декабря, в Париже состоится церемония вручения одной из самых престижных индивидуальных наград в мировом футболе — «Золотого мяча».

Приз вручат лучшему футболисту мира по итогам календарного года по версии французского журнала France Football. «Золотой мяч» — ежегодная награда, которая вручается с 1956-го года. В голосовании принимают участие 96 журналистов со всего мира.

На награду претендуют 30 футболистов: Серхио Агуэро (Аргентина, «Манчестер Сити»), Алиссон (Бразилия, «Рома»/»Ливерпуль»), Гарет Бэйл (Уэльс, «Реал»), Карим Бензема (Франция, «Реал»), Эдинсон Кавани (Уругвай, «ПСЖ»), Криштиану Роналду (Португалия, «Реал»/»Ювентус»), Кевин де Брейне (Бельгия, «Манчестер Сити»), Тибо Куртуа (Бельгия, «Челси»/»Реал»). Роберту Фирмину (Бразилия, «Ливерпуль»), Диего Годин (Уругвай, «Атлетико»), Антуан Гризманн (Франция, «Атлетико»), Эден Азар (Бельгия, «Челси»), Иско (Испания, «Реал»), Н'Голо Канте (Франция, «Челси»), Гарри Кейн (Англия, «Тоттенхэм»), Уго Льорис (Франция, «Тоттенхэм»), Марио Манджукич (Хорватия, «Ювентус»), Садио Мане (Сенегал, «Ливерпуль»), Марсело (Бразилия, «Реал»), Килиан Мбаппе (Франция, «ПСЖ»), Лионель Месси (Аргентина, «Барселона»), Лука Модрич (Хорватия, «Реал»), Неймар (Бразилия, «ПСЖ»), Ян Облак (Словения, «Атлетико»), Поль Погба (Франция, «Манчестер Юнайтед»), Иван Ракитич (Хорватия, «Барселона»), Серхио Рамос (Испания, «Реал»), Мохамед Салах (Египет, «Ливерпуль»), Луис Суарес (Уругвай, «Барселона»), Рафаэль Варан (Франция, «Реал»).

Букмекеры считают абсолютным фаворитом голосования 33-летнего хорватского полузащитника «Реала» Луку Модрича. Футболист вместе со «сливочными» выиграл третью подряд Лигу чемпионов, а вместе со сборной Хорватии вышел в финал ЧМ-2018. На победу Модрича дают коэффициент 1,40.

Также будут вручены «Золотой мяч» среди женщин, который станет первым в истории, и Копа Трофи — приз лучшему молодому игроку сезона.

Церемония вручения «Золотого мяча» стартует в 22:00 по киевскому времени. Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 12:52
    0
    sokolyk, 03.12.2018 23:47
    Самое жалкое награждение за заслуги, которое унижает Модрича даже больше чем пятое место Месси. Мы-то все знаем кто был лучшим в этом году. И самое главное - продолжает им быть несмотря ни на что!
    Может вы и знаете, но приз не вы учреждаете и голосуете тоже не вы. Вообще ЗМ в моем понимании приблизительно то же самое , что и Евровидение в песне. РЕзультаты скорее политические ходы, чем реальное положение дел)))
    sokolyk
    sokolyk, 03.12.2018 23:47
    -2
    Самое жалкое награждение за заслуги, которое унижает Модрича даже больше чем пятое место Месси. Мы-то все знаем кто был лучшим в этом году. И самое главное - продолжает им быть несмотря ни на что!
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 23:31
    -2
    Куртуа - лучший вратарь. Модрич - обладатель золотого мяча. Мир сошел с ума!
    Oleg_Yurchenko
      Oleg_Yurchenko, 03.12.2018 23:28
    0
    Короче, шлакоблокунь такой же, как и в награждении ФИФА, где лучший в мире вратарь по их же версии и претендент на их же высшую награду не попадают в их же символическую сборную)
    padlo95
      padlo95, 03.12.2018 23:23
    -1
    Говно полное
    Oleg_Yurchenko
      Oleg_Yurchenko, 03.12.2018 23:23
    -2
    Если так оценивать - по результатам сезона, то ЗМ нужно было давать Варану. А если объективно - тому, кто самый сильный футболист, то Месси. Но в любом варианте Модрич не лучший.
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 03.12.2018 23:20
    0
    Ну хз хз.
    Порішали...
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 23:20
    -3
    Тьфу блин... Награда Золотой мяч дескридитировала себя и обесценилась. Это еще больше позорный ЗМ, чем Месси в 2010 году...
    AK_228
      AK_228, 03.12.2018 23:20
    -10
    Хуйло Модрич!?
    Андрій Луців
    Андрій Луців, 03.12.2018 23:19
    0
    Forever_young_13, 03.12.2018 23:03
    http://livetv.sx/eventinfo/740014_ballon_dor/
    дякую
    andriychornyy
      andriychornyy, 03.12.2018 23:18
    +1
    нема Канте, Ракітіча, Рамоса і Фірміно
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 03.12.2018 23:18
    0
    Лука Модрич
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 03.12.2018 23:10
    0
    Церемония вручения «Золотого мяча» начнется менее чем через полчаса. Уже стал известен список футболистов с 12-го по 29-е места.
    12. Неймар («ПСЖ», Бразилия)
    13. Луис Суарес («Барселона», Уругвай)
    14. Тибо Куртуа («Реал», Бельгия)
    15. Поль Погба («Манчестер Юнайтед», Франция)
    16. Серхио Агуэро («Манчестер Сити», Аргентина)
    17. Гарет Бэйл («Реал», Уэльс)
    17. Карим Бензема («Реал», Франция)
    22. Садио Мане («Ливерпуль», Сенегал)
    22. Эдинсон Кавани («ПСЖ», Уругвай)
    22. Марсело («Реал», Бразилия)
    25. Ян Облак («Атлетико», Словения)
    25. Марио Манджукич («Ювентус», Хорватия)
    25. Алиссон («Ливерпуль», Бразилия)
    28. Диего Годин («Атлетико», Уругвай)
    29. Уго Льорис («Тоттенхэм Хотспур», Франция)
    29. Иско («Реал», Испания)
    Где с 18-го по 21-е ???
    v.marini
      v.marini, 03.12.2018 23:09
    -1
    Ronaldo Griezmann Mbappe Modric
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 03.12.2018 23:08
    +4
    Что вы хотите увидеть ? Модричу дадут, явного супер героя за год толком не было, вручат просто как пахарю, что в клубе что в сборной через его игра идёт, ключевой пахарь
    movkli
      movkli, 03.12.2018 23:06
    0
    Олексій Коваль, 03.12.2018 23:05
    10. Гарри Кейн («Тоттенхэм», Англия)
    11. ?????
    12. Неймар («ПСЖ», Бразилия)
    о может Фирмино 11, я его реально потерял
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 03.12.2018 23:05
    0
    10. Гарри Кейн («Тоттенхэм», Англия)
    11. ?????
    12. Неймар («ПСЖ», Бразилия)
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 03.12.2018 23:03
    0
    Андрій Луців, 03.12.2018 23:01
    А де можна дивитися онлайн церемонію???
    http://livetv.sx/eventinfo/740014_ballon_dor/
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 03.12.2018 23:01
    0
    Слитые результаты полностью совпадают с тем как развиваются события, так что мои досрочные поздравления Модричу!
    Андрій Луців
    Андрій Луців, 03.12.2018 23:01
    0
    А де можна дивитися онлайн церемонію???
    Sergey Romanchikov
      Sergey Romanchikov, 03.12.2018 13:32
    +7
    Даник, 03.12.2018 13:10
    А Милевский где
    Данька уроки делай не отвлекайся.
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 03.12.2018 20:16
    +6
    1 Модрич 753поінти
    2 Роналду 476
    3 Грізман 414
    4 мбапе 347
    5 Мессі 280
    Занавіс. Якби Рон не перейшов в Юве ЗМ був би його, а так отримав чувак, який тащив весь сезон але ніхто не може сказати в якому матчі.
    padlo95
      padlo95, 03.12.2018 22:38
    +5
    Я не думаю что Модрич был лучшим весь год!
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 03.12.2018 23:08
    +4
    Что вы хотите увидеть ? Модричу дадут, явного супер героя за год толком не было, вручат просто как пахарю, что в клубе что в сборной через его игра идёт, ключевой пахарь
    Андрій Луців
    Андрій Луців, 03.12.2018 22:46
    +4
    Ну тепер ясно, що точно не Мессі...
    stopor2016
      stopor2016, 03.12.2018 16:52
    +4
    Даник, 03.12.2018 13:10
    А Милевский где
    Вам в рифму , али вправду ?
    Мишка
      Мишка, 03.12.2018 22:59
    +3
    Что бы претендовать на ЗМ:
    Кейну пора в топ клуб
    Неймару пора научится тащить в важных матчах ПСЖ и Бразилию
    Де Брюйне нужно наконец-то привести МС к победе в ЛЧ
    А Погба нужно тоже что и Неймару и Де Брюйне с голами Кейна...
    RomarioUA
      RomarioUA, 03.12.2018 22:23
    +3
    Даник, 03.12.2018 13:10
    А Милевский где
    Шутка, повторенная раз триста, становится тухлым баяном
    Андрій Луців
    Андрій Луців, 03.12.2018 22:25
    +2
    Мбаппе вже свою нагороду получив...
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 22:00
    +2
    А Коваленка де?
    justhateme
    online
      justhateme, 03.12.2018 13:49
    +2
    Пажалста, только не Модрич, это же глупо давать ЗМ за 1 месяц в году. Он с августа ваще ноль.
    andriychornyy
      andriychornyy, 03.12.2018 23:18
    +1
    нема Канте, Ракітіча, Рамоса і Фірміно
    movkli
    online
      movkli, 03.12.2018 23:00
    +1
    Мишка, 03.12.2018 22:59
    Что бы претендовать на ЗМ:
    Кейну пора в топ клуб
    Неймару пора научится тащить в важных матчах ПСЖ и Бразилию
    Де Брюйне нужно наконец-то привести МС к победе в ЛЧ
    А Погба нужно тоже что и Неймару и Де Брюйне с голами Кейна...
    и перестать уделять прическе, больше времени, чем футболу
    Андрій Луців
    Андрій Луців, 03.12.2018 22:51
    +1
    Tkach008, 03.12.2018 22:47
    Месси 5-й...Мда...
    А що ти хотів????ЧС Аргентина просрала...ЛЧ Барселона просрала.....от тобі і 5-те місце...
    Tkach008
      Tkach008, 03.12.2018 22:47
    +1
    Месси 5-й...Мда...
    padlo95
      padlo95, 03.12.2018 22:35
    +1
    Только не Модричу!
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 12:52
    0
    sokolyk, 03.12.2018 23:47
    Самое жалкое награждение за заслуги, которое унижает Модрича даже больше чем пятое место Месси. Мы-то все знаем кто был лучшим в этом году. И самое главное - продолжает им быть несмотря ни на что!
    Может вы и знаете, но приз не вы учреждаете и голосуете тоже не вы. Вообще ЗМ в моем понимании приблизительно то же самое , что и Евровидение в песне. РЕзультаты скорее политические ходы, чем реальное положение дел)))
    Oleg_Yurchenko
      Oleg_Yurchenko, 03.12.2018 23:28
    0
    Короче, шлакоблокунь такой же, как и в награждении ФИФА, где лучший в мире вратарь по их же версии и претендент на их же высшую награду не попадают в их же символическую сборную)
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 03.12.2018 23:20
    0
    Ну хз хз.
    Порішали...
    Андрій Луців