Венгерский арбитр назначил несправедливый пенальти в ворота донецкого «Шахтера»

24049
46
Getty Images. Виктор Кашшаи

43-летний венгерский арбитр Виктор Кашшаи, хорошо известный украинским любителям футбола, опозорился в поединке Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Шахтер».

На 23-й минуте поединка Кашшаи назначил пенальти в ворота «Шахтера» якобы за фол Николая Матвиенко на Рахиме Стерлинге. Повтор показал, что игрок «Манчестер Сити» попросту споткнулся, контакта с украинским защитником не было ни малейшего. Габриэль Жезус пенальти реализовал, сделав счет 2:0 в пользу своей команды.

Кашшаи печально известен своей дикой ошибкой во время матча Евро-2012 Украина — Англия (0:1). На 62-й минуте того поединка форвард сборной Украины Марко Девич забил чистый гол в ворота Англии, но Кашшаи каким-то чудом не увидел, что мяч на полметра залетел в ворота, и гол не засчитал.