Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 ноября 2019, 05:21
6796
16

Динамо на своем поле минимально обыграло Олимпик

Судьбу матча решил великолепный удар Морозюка со штрафного

| Обновлено 10 ноября 2019, 05:21
6796
16
Динамо на своем поле минимально обыграло Олимпик
ФК Динамо

Матч киевского «Динамо» против донецкого «Олимпика» был также важен с турнирной точки зрения, как игра «Зари» и «Шахтера». После произошедшей смены тренерского караула у гостей отчетный поединок приобрел особое значение.

Стартовая треть матча прошла под диктовку динамовцев. За этим матчем воочию наблюдал главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко, правда, ему пока отмечать было нечего и некого. Да, на 8-й минуте опасно пробивал Морозюк, но голкипер соперника Махновский оказался героем эпизода. Борьба и дальше шла относительно равная и без особых всплесков чего-то невероятного, яркого, глубокого. Самым активным и непоседливым был тренер-дебютант Вячеслав Шевчук. Так и середину первого тайма прошли при начальном счете.

«Олимпик» не играл только от обороны, как это делают другие соперники «Динамо», но в сумме получался не очень привлекательный футбол. От этих команд можно и нужно было ожидать куда большего, потенциально уж точно. И тут под философские мысли на 29-й минуте счет стал 1:0. Морозюк забил прямым ударом со штрафного рикошетом от перекладины, так что голкипера прессовать, то бишь попусту критиковать, не нужно. Счет изменился, общие характеристики игры – не очень. Иногда складывалось впечатление, что в составах команд не все выполняют генеральный план, отсюда дисбаланс в линиях и так далее.

Когда требовалась четкая и правильная совокупность телодвижений, кто-то один или два, или три выпадал, командное намерение разваливалось. Это касается как «Динамо», так и «Олимпика». Просто одни вели в счете, другие не сделали все по максимуму, чтобы сравнять счет до перерыва.

Какого-то резкого обострения в начале второго тайма не произошло. «Олимпийцы» не рвали жилы, чтобы отыграться здесь и сейчас, динамовцы ждали ответной на гол реакции соперника и потому играли сдержанно. Так прошло 5, 10, 15 минут…

На 63-й минуте Махновский парировал удар Цыганкова. Даже жалко, что спорадичный острый момент не закончился взятием ворот, ведь такими редкими были реальные голевые шансы. На 68-й минуте Беседин после общего с Шапаренко выпада был обязан (именно так, и никак иначе) удваивать преимущество киевлян, а как форвард не попал по мячу – спросить нужно у него. На 70-й минуте Махновский парировал мяч после штрафного Цыганкова. При таком событийном ряде гол в донецкие ворота, что называется, назревал. Если хотите, созревал, но плод к ногам динамовцев так и не упал!

Скользкий счет оставлял гостям варианты на исправление ситуации одним ударом в концовке. За четверть часа до финального свистка хозяева контролировали мяч под прессингом гостей. Это был лучший метод сдерживания проигрывающей стороны. Развязка, тот самый выстрел висящего на стене ружья? Этот «бах-трах-бах», в смысле изменение счета, так и не случился.

«Динамо» набрало очки по максимуму, а с учетом потерь (ничья – это минус 2 очка от максимума) «Шахтера» сократило отставание от лидера национального чемпионата.

Сергей СЕМЕНОВ

Украинская Премьер-лига. 11-й тур

«Динамо» (Киев) – «Олимпик» (Донецк) - 1:0

 Николай Морозюк (30)

 «Динамо»: Денис Бойко, Владимир Шепелев, Николай Морозюк (Сидклей, 62), Виктор Цыганков, Виталий Миколенко, Денис Гармаш, Никита Бурда, Артем Беседин (Сергей Сидорчук, 87), Тамаш Кадар, Дуэлунд (Николай Шапаренко, 59)

«Олимпик»: Константин Махновский, Дмитрий Немчанинов (Евгений Пасич, 53), Игорь Снурницын, Антон Кравченко, Евгений Зубейко, Сергей Политыло, Виталий Кольцов, Виталий Балашов (Геннадий Пасич,62), Тейшейра, Павел Ксенз, Максим Дегтярев (Иван Сондей, 71)

 Никита Бурда (53) - Тейшейра (59), Дмитрий Немчанинов (69), Антон Кравченко (84)

Арбитр: Ярослав Козик

Стадион: НСК «Олимпийский»

Зрители: 9650

Температура: 18°C

Протокольные данные сверены с официальными.
 

ДИНАМО - ОЛИМПИК. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 22:05 1
Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца

Представители королевского клуба наблюдали за Брантвейтом в поединке Эвертон – Ливерпуль

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 13
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
joe777
Донецкие с ума по сходили. Минусуют дико. Очко не уберегли, теперь бесятся
Мирослав Басюк
гри як не було так і нема
naumets2010
Тихою сапою взяли 3 пункта. "Зорі" -респект! Давай вперед "ДИНАМО " !!!!!!!!!!!!!
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kipr06
На поле самые убогие не выбигали от переизбытка эмоций позитивных? . Скоро , фейерверки и народные гуляния по случаю победы над командами уровня ВК Львов и Десна
pravdosukr
Опять минимально...редакторам сайта даже заголовки статей не приходится менять)))
Alexey Harchev
Карявые радуйтесь!Шахтер сыграл вничью
joe777
Кроты очки потеряли, так что эта победа безумно важная и с турнирной и с психологической стороны.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
После Европы игры внутри всегда тяжело идут. Поэтому нормально.