Динамо - Олимпик - 1:0. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча 11-го тура Украинской Премьер-лиги

«Динамо» (Киев) – «Олимпик» (Донецк) - 1:0

«Динамо»: Денис Бойко, Владимир Шепелев, Николай Морозюк (Сидклей, 62), Виктор Цыганков, Виталий Миколенко, Денис Гармаш, Никита Бурда, Артем Беседин (Сергей Сидорчук, 86), Тамаш Кадар, Дуэлунд (Николай Шапаренко, 59)

«Олимпик»: Константин Махновский, Дмитрий Немчанинов, Игорь Снурницын, Антон Кравченко, Евгений Зубейко, Сергей Политыло, Виталий Кольцов, Виталий Балашов (Геннадий Пасич,61) , Тейшейра, Павел Ксенз, Максим Дегтярев (Иван Сондей, 71)

Никита Бурда (53) - Тейшейра (58), Дмитрий Немчанинов (69), Антон Кравченко (83)

Арбитр: Ярослав Козик

Стадион: НСК «Олимпийский»

92 мин. Политыло мягко навесил в штрафную, но динамовцы спокойно отбиваются.
90 мин. В контратаке Шапаренко с линии штрафной пробил в метре от штанги. 3 минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Всей командой отошли киевляне на свою половину, где и  держат оборону.
88 мин. Пытаются киевляне подержать мяч, но очень-то это у них получается. а вот гости после навеса Сондея заработали право на угловой.
 86 мин. ЗАМЕНА В ДИНАМО. Вместо Беседина вышел Сидорчук.
85 мин
. Опасно! Три в два убегали в контратаку хозяева,  Шапаренко взял игру на себя, но из-за пределов штрафной пробил слабо и в голкипера.
 83 мин. Кравченко в центне поля нарушил правила против Беседина.
 81 мин. ЗАМЕНА В ОЛИМПИКЕ. Вместо Немчанинова вышел Е. Пасич.
80 мин. Не зря так волнуется Лужный, могли киевляне уже решить исход матча, не хочется даже вспоминать динамовцам про матчи с Астаной и Яблонцом, когда они пропускали в конце встречи.
78 мин. Момент! После навеса с угловой отметки первым на подборе был Гармаш, пробивший слету, и мяч почти наверняка залетел бы в ворота, но попал в Кравченко.
77 мин. Цыганков прошел по флангу и заработал право на угловой.
75 мин. Больше стало свободного пространства на половине Олимпика, но пока киевляне не могут этим воспользоваться.
74 мин. Наконец-то в атаке были и гости, но удар Ксенза из пределов штрафной был заблокирован.
73 мин. Сидклей на вираже классно промчался пол флангу и прострелил уже из пределов штрафной, но Цыганков к мячу не успел.
 71 мин. ЗАМЕНА В ОЛИМПИКЕ. Вместо Дегтярева вышел Сондей.
70 мин.
Во вратарский угол со штрафного пробивал Цыганков, но Махновский вытащил мяч из под перекладины.
 69 мин. Немчанинов грубо сыграл рядом с линией своей штрафной, шанс для Динамо.
67 мин. Момент! Как же так? Шапаренко ворвался в штрафную и покатил мяч к линии вратарской под удар Беседину, но тот махнул ногой мимо сферы.
66 мин. Шапаренко пытался в оджиночку пройти к штрафной гостей и потерял мяч.
64 мин. С левого фланга со штрафного навесил Цыганков ближе к линии вратарской, откуда головой неточно пробил Бурда.

63 мин. Момент! Бойко далеко выбил мяч, после чего Цыганков обыгрался с Бесединым и с 15 метров мощно пробил, но Махновский ладонью отбил мяч.
 62 мин. ЗАМЕНА В ДИНАМО. Вместо Морозюка вышел Сидклей.
 61 мин. ЗАМЕНА В ОЛИМПИКЕ. Вместо Балашова вышел Г. Пасич.
60 мин.
Не смутило Морозюка большое расстояние, но на этот  раз удар со штрафного защитнику не удался.
59 мин.  ЗАМЕНА В ДИНАМО. Вместо дуэлунда вышел Шапаренко.
 58 мин. Тейшейра грубо сыграл в подкате против Цыганкова.
57 мин. Сразу две замены готовят хозяева, Шапаренко и Сидклей уже переоделись.
56 мин. Не откажешь гостям в желании идти вперед, но, чтобы забить этого явно мало.
54 мин. И вновь со штрафнгого последовал неудачный навес, мяч покинул пределы поля за воротами Динамо.
 53 мин. Бурда недалеко от угла своей штрафной грубо встретил убегавшего от него Дегтярева. Интересно, что арбитр сначала сказал форварду подниматься и только после паузы назначил штрафной и показал очевидную карточку.
51 мин. Что-то непонятное творится с Гармашем, который уже в третий раз с правого фланга навесил за ворота Махновского.
50 мин. Гармаш перехватил мяч и с дальней дистанции пробил по воротам, но мяч пролетел очень высоко.
49 мин. Не спешат киевляне идти вперед, возможно, ожидая шанса на контратаку.
48 мин. Активно начали вторую половину гости, Немчанинов прострелил в штрафную, но мяч до партнеров не доходит.
47 мин. Пошли сразу гости вперед и Кольцов пробил с дальней дистанции, но Бойко спокойно забрал мяч.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.
43 мин. Пока мало что получается у Олимпика в атаке, но есть у донецкой команды еще целый второй тайм.
41 мин. Два подряд угловых подали гости, но создать угроз воротам Динамо не удается.
39 мин. Цыганков неплохо забросил мяч за спины соперников на ход Беседину, но тот оказался в минимальном оффсайде.
38 мин. После навеса со штрафного Бурда неудачно выбил мяч, на подборе был Снурницын, с линии штрафной пробивший выше цели.
37 мин. Право на штрафной на левом фланге заработал Дегтярев, шанс для гостей.
36 мин. Не идут стандарты у Цыганкова, на этот раз со штрафного он навесил точно в руки Махновского.
35 мин. Должна сейчас немного раскрыться игра, но гости пока не особо рвутся в атаку.
33 мин. Прошел сейчас заброс за головы защитников Динамо на ход Дегтяреву, но тот из-за пределов штрафной пробил несильно, не доставив проблем Бойко.
32 мин. Интересно сейчас будет посмотреть за командой Шевчука, который обещал, что его подопечные будут играть в атакующий футбол.
30 мин. Не забил Морозюк в начале встречи из убойной позиции, а вот штрафной пробил просто идеально.
 29 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Морозюк чудо-ударом со штрафного послал мяч точно в ближнюю от голкипера девятку!
28 мин. Беседин заработал право на опасный штрафной рядом с углом штрафной Олимпика.
27 мин. Заметно нервничает уже Лужный. Почти треть матча позади, а  Динамо кроме момента Морозюка  в начале матча ничего больше не создало.

26 мин. Миколенко получил повреждение и покинул поле для оказания мед. помощи.
24 мин. Половина тайма позади, Олимпик пока очень уверенно чувствует себя на поле Динамо.
22 мин. Редкая контратака Олимпика. После навеса Зубейко неплохо головой пробивал Ксенз, но мяч пролетел в двух метрах от дальней штанги.
21 мин. После навеса с угловой отметки Гармаш нарушил правила против Балашова, без ворот играет сейчас Динамо.
20 мин. После дальнего удара Дуэлунда мяч попал в соперника и улетел на угловой.
19 мин. Совсем сейчас разладилась игра Динамо, Шепелев уже не в первый раз выполнил непонятную безадресную передачу в штрафную.
18 мин. Упал темп после стартового натиска Динамо, гости отодвинули мяч со своей половины.
17 мин. Махновский спокойно забрал мяч после простого навеса Кендзеры с правого фланга.
16 мин. Гармаш после длинной передачи сумев обработать мяч в штрафной соперника, но точно пробить с острого угла было уже очень сложно.
15 мин. Олимпик старается играть на контратаках, но пока у гостей не совсем получается выход со своей половины поля.
13 мин. Велико преимущество Динамо в начале матча, был уже и голевой момент.
11 мин. Теперь справа со штрафного навесил Цыганков к линии вратарской, откуда мячвыбил Кравченко.
10 мин. И вновь здорово сыграл Дуэлунд, сумев слева пройти в штрафную, но его прострел был заблокирован.
8 мин. И сразу опасно контратаковали гости, Тейшейра прострелил с центр штрафной, куда совсем немного не успел партнер.
7 мин. ФАНТАСТИКА! После навеса Дуэлунда пробивал метров с трех Морозюк и удивительным образом не забил, Махновский рукой зацепил мяч, после чего голкипера подстраховал защитник, выбив сферу с линии ворот.
5 мин. Миколенко заработал право на штрафной на фланге, но и Цыгшанков навесил плохо, не сумев поднять мяч.
4 мин. И вновь неудачно сыграл на том же правом фланге Гармаш, откуда опять послал мяч за ворота соперника.
3  мин. Динамовцы взяли контроль над мячом, Гармаш получил передачу на правом фланге, но прострелил неудачно.
2 мин. Махновский хорошо сыграл на выходе при подаче углового, не позволив динамовцам пробить по воротам.
1 мин. Немного зрителей присутствует на стадионе, а хозяева уже успели заработать право на первый угловой.

В воскресенье, 7-го октября, состоится поединок одиннадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Динамо» в Киеве на НСК «Олимпийский» будет принимать донецкий «Олимпик». Начало встречи назначено на 17:00.

Команда Александра Хацкевича немного наладила дела в национальном первенстве, одержав три победы кряду. Но на евроарене «бело-синих» продолжает лихорадить: в минувший четверг киевляне сыграли в Лиге Европы против чешского «Яблонеца» и позволили соперникам отыграться после счета 0:2. «Олимпик» в предыдущем туре проиграл «Александрии», после чего на тренерском мостике донецкого клуба произошли изменения.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» (Киев) – «Олимпик» (Донецк).