ОФИЦИАЛЬНО. Шевчук — тренер Олимпика, Ротань его ассистент

Вячеслав Шевчук перешел на тренерскую работу

ОФИЦИАЛЬНО. Шевчук — тренер Олимпика, Ротань его ассистент
© olimpik.com.ua

ФК «Олимпик» подписал контракт с Вячеславом Шевчуком. Сделка с экс-игроком «Шахтера» и сборной Украины оформлена до декабря 2019 года. Шевчук, который последнее время работал экспертом на телеканале Футбол 1, заменит Романа Санжара.

Санжар сообщил о своем уходе из «Олимпика» в среду.

В тренерский штаб Шевчука вошел экс-игрок «Днепра», «Динамо» и сборной Украины Руслан Ротань. Шевчук после завершения карьеры в 2016 году успел получить тренерский диплом категории PRO.

«Олимпик» по итогам 10-ти туров сезона УПЛ набрал 12 очков и находится на 7-м месте.

Дебют нового тренера состоится в матче с «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Олимпик

(60 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Что ждет Шевчука в Олимпике?
  • 5.34% (14)
    1. Попадание в еврокубки
  • 21.37% (56)
    2. Финиш в топ-6
  • 52.29% (137)
    3. Нижняя половина турнирной таблицы
  • 20.99% (55)
    4. Фиаско (вылет команды или увольнение до окончания сезона)
Проголосовали — 259 Результаты опроса
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.10.2018 19:28
    0
    odiniznashih, 03.10.2018 22:47
    Интересная команда этот Олимпик.
    Ладно там Динамо и Карпаты с Волынью со своими мутными схемами финансирования через оффшоры. Там хоть какие-то бенефициары есть.
    А Олимпик детище какого то благотворительного фонда с уставным капиталом 0 грн.
    И у президента клуба не указано ни какого бизнеса.
    Получается источники финансирования не обозначены.
    Ведь понятно, что без денег никуда.
    Не волнуйтесь! Если попадут в еврокубки - то и хозяева "обозначатся", если же нет - то пусть хоть вообще будут "беспризорниками" - если играют, причем довольно своеобразно - пусть играют.
    Если кто-то их содержит, помогает оставаться "на плаву" - ну и пусть! Таковых нужно ценить, даже если они порой желают оставаться анонимами...
    П.С. Не удивлюсь, если выяснится, что их финансирование афиллированно поддерживают, например РЛА с ИВК.
    alfur
    alfur, 04.10.2018 09:26
    +2
    Санжар очень хороший тренер,который из всегда нового состава лепил неплохую команду.С тренерскими аматорами Шевчуком и Ротанем команде конец. Видио решили"слить" "Олимпик", который кроме расходов никакой пользы владельцам не приносил.
    deutsch7777
      deutsch7777, 04.10.2018 00:06
    +1
    то є підтвердженням того, що олімпік, якщо раніше не був, то зараз вже на 100% є фармом шг)) по-перше, як було звільнено тренера, який досить якісно працював на своїй посаді) давав непоганий результат і гру ставив) раз - і на вихід)))) запитання: чому?))))) відповідь на це запитання дає те, кого взяли замість нього)))) взяли колишнього футболіста шевчука...без ніякого тренерського досвіду....якщо вірити поширеній у змі інформації, то він є чи не улюбленим футболістом ахметова.....він шевчука дуже облизував в медіа...не знаю вже чим була викликана така зацікавленість)))).пропонував навіть бути його особистим агентом)))) про досить приязне ставлення ахметова до нього говорить також те, що шевчук працював експертом на телеканалі ахметова))) очевидно, що шевчук є протеже ахметова...бо з боку гельзіна таке призначення є зовсім не логічним)) а от з боку ахметова навіть дуже))) а якщо так..то виходить, що в олімпіку суттєвий вплив на кадрову політику має ахметов)))) за це він буде давати гравців в оренду..допомагати фінансово))) отже, олімпік стає фармом шг)))))
    odiniznashih
      odiniznashih, 03.10.2018 22:51
    -1
    MacGyver, 03.10.2018 17:30
    Ротань, судя по фото, сильно изменился..
    Это с Шевчуком Гельзин, президент клуба, а Ротань фотографирует.
    odiniznashih
      odiniznashih, 03.10.2018 22:47
    +4
    Интересная команда этот Олимпик.
    Ладно там Динамо и Карпаты с Волынью со своими мутными схемами финансирования через оффшоры. Там хоть какие-то бенефициары есть.
    А Олимпик детище какого то благотворительного фонда с уставным капиталом 0 грн.
    И у президента клуба не указано ни какого бизнеса.
    Получается источники финансирования не обозначены.
    Ведь понятно, что без денег никуда.
    Leka777
      Leka777, 03.10.2018 22:26
    0
    Юрий Алпатов, 03.10.2018 14:42
    Агонь. Славик удачи.
    Удача то такое,сегодня лаве является двигателем футбола!
    serhioramos1990
      serhioramos1990, 03.10.2018 22:24
    0
    Кроме многолетнего сериала "Динамовское сердце" появился новый сериал "Шахтерское сердце"
    taraniv
      taraniv, 03.10.2018 21:44
    +1
    Удачного дебюта Славику в первой же игре! Как минимум - ничья с киевскими мажориками в самый раз будет.
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 03.10.2018 21:00
    +4
    Maradona, 03.10.2018 19:01
    Дивні рішення в нашому футболі. Хоча, рівень футболістів і тренерів цілком відповідає рівню самого чемпіонату.
    В моєму розумінні, головний тренер команди має спочатку попрацювати асистентом тренера, після чого спробувати з командами U, вже потім очолювати основні команди - нормальна європейська практика.
    Чи може Слава візьме блатотою?)
    Це тільки в Вашому розумінні.. Українському тренерському цеху вже давно не вистачає свіжої молодої крові. Шевчук один з нового покоління. У зв'язки вибухового Шевчука з розсудливим Ротанем може вийти - як я вважаю. Та стартовий майданчик добрий вирали - і не лідер і не аутсайдер,плюс під Шевчука з Ротанем можуть піти молоді талановиті футболісти.
    polukrop59
      polukrop59, 03.10.2018 20:53
    -3
    Сколько уже команд ЧУ под Ахметов? Олимпик станет очередной.
    WICKER
      WICKER, 03.10.2018 20:30
    +5
    фарм1. фарм2. - далі буде.....
    kevin2
      kevin2, 03.10.2018 19:52
    -2
    Олимпик - команда без будущего. Так по инерции Гельзин продолжает играться в футбол
    jetcrow
      jetcrow, 03.10.2018 19:41
    +13
    Слава так много говорил последнее время на эфирах, посмотрим что по факту. Успехов!
    Maradona
    online
      Maradona, 03.10.2018 19:01
    0
    Дивні рішення в нашому футболі. Хоча, рівень футболістів і тренерів цілком відповідає рівню самого чемпіонату.
    В моєму розумінні, головний тренер команди має спочатку попрацювати асистентом тренера, після чого спробувати з командами U, вже потім очолювати основні команди - нормальна європейська практика.
    Чи може Слава візьме блатотою?)
    katleta
      katleta, 03.10.2018 18:30
    -2
    Удачи мужики. Олимпик чемпион нах, всем лежать
    gucci1992
      gucci1992, 03.10.2018 17:59
    -1
    Усьо буде Данбас!
    fk_alexandria
      fk_alexandria, 03.10.2018 17:58
    +5
    Надеемся, что Олимпик под новым руководством с первой же игры победит!
    Welsh
      Welsh, 03.10.2018 17:32
    -4
    О, угольные сердца пошли в свои фармы .А вы говорите...
    MacGyver
    MacGyver, 03.10.2018 17:30
    +13
    Ротань, судя по фото, сильно изменился..
    orest0998
      orest0998, 03.10.2018 15:58
    +4
    Brian10, 03.10.2018 15:32
    главное Динамо натянуть, во благо всего украинского футбола.
    Я не думаю,що будуть Шахті спеціально зливати.Але вчора футболісти Шахтаря самі казали,нехватає таких ігор в чемпіонаті.Але ж як вони можуть бути?Як тільки хтось з гравців з УПЛ вистрілить,так зразу його хочуть забрати до себе гранди.В Шахти хіба приблизно можуть бути такі ігри з Динамо і Зорею(і то звідки рідко).
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 03.10.2018 14:42
    +17
    Агонь. Славик удачи.
    jetcrow
      jetcrow, 03.10.2018 19:41
    +13
    Слава так много говорил последнее время на эфирах, посмотрим что по факту. Успехов!
    MacGyver
    MacGyver, 03.10.2018 17:30
    +13
    Ротань, судя по фото, сильно изменился..
    WICKER
      WICKER, 03.10.2018 20:30
    +5
    фарм1. фарм2. - далі буде.....
    fk_alexandria
      fk_alexandria, 03.10.2018 17:58
    +5
    Надеемся, что Олимпик под новым руководством с первой же игры победит!
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 03.10.2018 15:14
    +5
    Интересный тандем,должно получится
    odiniznashih
      odiniznashih, 03.10.2018 22:47
    +4
    Интересная команда этот Олимпик.
    Ладно там Динамо и Карпаты с Волынью со своими мутными схемами финансирования через оффшоры. Там хоть какие-то бенефициары есть.
    А Олимпик детище какого то благотворительного фонда с уставным капиталом 0 грн.
    И у президента клуба не указано ни какого бизнеса.
    Получается источники финансирования не обозначены.
    Ведь понятно, что без денег никуда.
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 03.10.2018 21:00
    +4
    Maradona, 03.10.2018 19:01
    Дивні рішення в нашому футболі. Хоча, рівень футболістів і тренерів цілком відповідає рівню самого чемпіонату.
    В моєму розумінні, головний тренер команди має спочатку попрацювати асистентом тренера, після чого спробувати з командами U, вже потім очолювати основні команди - нормальна європейська практика.
    Чи може Слава візьме блатотою?)
    Це тільки в Вашому розумінні.. Українському тренерському цеху вже давно не вистачає свіжої молодої крові. Шевчук один з нового покоління. У зв'язки вибухового Шевчука з розсудливим Ротанем може вийти - як я вважаю. Та стартовий майданчик добрий вирали - і не лідер і не аутсайдер,плюс під Шевчука з Ротанем можуть піти молоді талановиті футболісти.
    orest0998
      orest0998, 03.10.2018 15:58
    +4
    Brian10, 03.10.2018 15:32
    главное Динамо натянуть, во благо всего украинского футбола.
    Я не думаю,що будуть Шахті спеціально зливати.Але вчора футболісти Шахтаря самі казали,нехватає таких ігор в чемпіонаті.Але ж як вони можуть бути?Як тільки хтось з гравців з УПЛ вистрілить,так зразу його хочуть забрати до себе гранди.В Шахти хіба приблизно можуть бути такі ігри з Динамо і Зорею(і то звідки рідко).
    alfur
    alfur, 04.10.2018 09:26
    +2
    Санжар очень хороший тренер,который из всегда нового состава лепил неплохую команду.С тренерскими аматорами Шевчуком и Ротанем команде конец. Видио решили"слить" "Олимпик", который кроме расходов никакой пользы владельцам не приносил.
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 03.10.2018 15:06
    +2
    Хороший дебют будет. Влёт от Динамо
    deutsch7777
      deutsch7777, 04.10.2018 00:06
    +1
    то є підтвердженням того, що олімпік, якщо раніше не був, то зараз вже на 100% є фармом шг)) по-перше, як було звільнено тренера, який досить якісно працював на своїй посаді) давав непоганий результат і гру ставив) раз - і на вихід)))) запитання: чому?))))) відповідь на це запитання дає те, кого взяли замість нього)))) взяли колишнього футболіста шевчука...без ніякого тренерського досвіду....якщо вірити поширеній у змі інформації, то він є чи не улюбленим футболістом ахметова.....він шевчука дуже облизував в медіа...не знаю вже чим була викликана така зацікавленість)))).пропонував навіть бути його особистим агентом)))) про досить приязне ставлення ахметова до нього говорить також те, що шевчук працював експертом на телеканалі ахметова))) очевидно, що шевчук є протеже ахметова...бо з боку гельзіна таке призначення є зовсім не логічним)) а от з боку ахметова навіть дуже))) а якщо так..то виходить, що в олімпіку суттєвий вплив на кадрову політику має ахметов)))) за це він буде давати гравців в оренду..допомагати фінансово))) отже, олімпік стає фармом шг)))))
    taraniv
      taraniv, 03.10.2018 21:44
    +1
    Удачного дебюта Славику в первой же игре! Как минимум - ничья с киевскими мажориками в самый раз будет.
    Lego May
    Lego May, 03.10.2018 15:14
    +1
    - Шевчук сможет дать Олимпику то что нужно, минимум 2а раза сольет Шахтеру и положит котлетку в карман.
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.10.2018 19:28
    0
    odiniznashih, 03.10.2018 22:47
    Интересная команда этот Олимпик.
    Ладно там Динамо и Карпаты с Волынью со своими мутными схемами финансирования через оффшоры. Там хоть какие-то бенефициары есть.
    А Олимпик детище какого то благотворительного фонда с уставным капиталом 0 грн.
    И у президента клуба не указано ни какого бизнеса.
    Получается источники финансирования не обозначены.
    Ведь понятно, что без денег никуда.
    Не волнуйтесь! Если попадут в еврокубки - то и хозяева "обозначатся", если же нет - то пусть хоть вообще будут "беспризорниками" - если играют, причем довольно своеобразно - пусть играют.
    Если кто-то их содержит, помогает оставаться "на плаву" - ну и пусть! Таковых нужно ценить, даже если они порой желают оставаться анонимами...
    П.С. Не удивлюсь, если выяснится, что их финансирование афиллированно поддерживают, например РЛА с ИВК.
    Leka777
      Leka777, 03.10.2018 22:26
    0
    Юрий Алпатов, 03.10.2018 14:42
    Агонь. Славик удачи.
    Удача то такое,сегодня лаве является двигателем футбола!
    serhioramos1990
      serhioramos1990, 03.10.2018 22:24
    0
    Кроме многолетнего сериала "Динамовское сердце" появился новый сериал "Шахтерское сердце"
    Maradona
    online
      Maradona, 03.10.2018 19:01
    0
    Дивні рішення в нашому футболі. Хоча, рівень футболістів і тренерів цілком відповідає рівню самого чемпіонату.
    В моєму розумінні, головний тренер команди має спочатку попрацювати асистентом тренера, після чого спробувати з командами U, вже потім очолювати основні команди - нормальна європейська практика.
    Чи може Слава візьме блатотою?)