Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 03 ноября 2018, 18:31
39529
224

Яблонец отыграл два мяча в матче с Динамо и вырвал ничью

Команда Александра Хацкевича снова растеряла солидное преимущество, не сумев победить

| Обновлено 03 ноября 2018, 18:31
39529
224
Яблонец отыграл два мяча в матче с Динамо и вырвал ничью
ФК Динамо

После осечки в стартовом матче c «Астаной», когда «Динамо» упустило победу на 90+5-й минуте поединка, значение выезда в Яблонец-над-Нисоу для подопечных Александра Хацкевича с турнирной точки зрения выросло в разы. Особенно после того, как «Астана» в домашнем матче разобралась с «Ренном» и возглавила группу K.

Не менее важным поединок был и для подопечных Петера Рады. «Яблонец» в первом туре уступил «Ренну» и в домашней встрече с «Динамо» рассчитывал разжиться первыми очками на групповом этапе. После матча во Франции Рада заявил, что теперь, мол, его команде не остается ничего другого, кроме как обязательно обыгрывать «Динамо». Он так и сказал – «обязательно».

Но очевидно, что чрезмерное желание показать себя перед своими болельщиками сыграло не на руку подопечным Петра Рады. В дебюте встречи хозяева, что называется перегорели, позволив гостям забить два быстрых мяча. Интересно, что отличились те же игроки, которые забивали в первом туре «Астане» - Виктор Цыганков и Денис Гармаш.

Цыганков отличился после красивой атаки: Буяльский сделал разрезную передачу на Морозюка, тот вышел один на один с голкипером и скинул на набежавшего Цыганкова, который в борьбе с защитником протолкнул мяч в ворота. Гармаш же отличился, воспользовавшись обрезкой хозяев у своих ворот. Денис перехватил передачу, немного подошел к штрафной, и метров с двадцати низом отправил мяч в угол – Властимил Грубы выручить свою команду не смог.

После того, как «Динамо», легко забило два мяча могло сложиться мнение, что поединок с чехами будет для команды Хацкевича легкой прогулкой. Но не зря «Яблонец» в Чехии по стилю игры и неуступчивостью сравнивают со «Славией», с которой динамовцы намучились в квалификации Лиги чемпионов. Хозяева достаточно быстро пришли в себя и сумели сначала отвести игру от своих ворот, а затем и обозначить свое преимущество.

На 33-й минуте «Яблонец» сократил отставание в счете, великолепно разыграв штрафной. Динамовцы слишком близко прижались к воротам, пытаясь нейтрализовать гренадеров в составе соперника, упустив из виду Говорку, который в касание с лету переправил мяч в угол ворот. Денис Бойко выручить не смог, хоть и был близок.  Забив мяч, хозяева увеличили давление на ворота соперника – и «Динамо» на некоторое время не было видно на поле.

Тем не менее, под занавес матча гости могли забить третий мяч: Цыганков разрезной передачей вывел на ударную позицию Буяльского, тот пробросил мяч под голкипером, но на лицевой линии подстраховал Ганоусек.

В перерыве Александр Хацкевича наверняка попросил подопечных успокоиться, чтобы вернуть игру под свой контроль. И поначалу это удалось. По крайней мере у «Яблонеца» не было возможностей для того, чтобы потревожить Бойко. Тут бы «Динамо» наладить контригру и снять вопросы о победите досрочно, но в атакующих действиях у динамовцев чувствовалась скованность.

«Яблонец» же потихоньку прибрал инициативу к своим рукам, взяв под контроль центр поля. На 61-й минуте после навеса с фланга опасно бил головой Лишка, а две минуты спустя лидер полузащиты – Травник нанес удар метров с двадцати – мяч пролетел над перекладиной, заставив Петера Раду эмоционально отреагировать на промах.

Динамовцы, отдав инициативу, наверняка должны были понимать, что давление на их ворота ближе к концу поединка будет только усиливаться. Так и получилось. Пиварич обрезался у своей штрафной, Масопуст прострелил на линию штрафной, а Травник переправил мяч в ворота – 2:2.

В концовке ни «Яблонец», ни «Динамо» не стали идти на риск, боясь не удержать ничейный результат. Таким образом, команда Хацкевича второй матч подряд свела к ничьей 2:2. Теперь «Динамо» ждут спаренные матчи с «Ренном», которые, судя по всему, будут ключевыми в борьбе з выход из группы.


Лига Европы. Группа К. 2-й тур.

«Яблонец» (Яблонец-над-Нисоу, Чехия) – «Динамо» (Киев, Украина) - 2:2


Давид Говорка (33), Михал Травник (81) - Виктор Цыганков (8), Денис Гармаш (14)

Томаш Голеш (18), Якуб Поважанец (58) - Николай Морозюк (53), Виталий Буяльский (79), Йосип Пиварич (82)

«Яблонец»: Властимил Грубы, Давид Говорка, Томаш Хюбшман, Матей Ганоусек, Якуб Поважанец, Лукаш Масопуст, (Войтех Кубиста, 86) Михал Травник, Давид Лишка, Ян Храмоста (Давис Икауниекс, 78), Владимир Йовович (Эдуард Соболь, 92), Томаш Голеш

«Динамо»: Денис Бойко, Никита Бурда, Томаш Кадар, Томаш Кендзера, Йосип Пиварич, Сергей Сидорчук, Николай Морозюк, Виктор Цыганков, Денис Гармаш, Виталий Буяльский (Владимир Шепелев, 79), Артем Беседин

Арбитр: Себастьян Делферье (Бельгия)

Стадион «Стршельнице» (Яблонец-над-Нисоу, Чехия)

ЯБЛОНЕЦ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 224
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
plovvv
Учитесь кроты! С САМИМ ЕБЛОнцем 2-2 на выезде сыграли! не то что ваш занюханный Лион!
pulse240
И снова яблом об газон!
Евгений Малинка
Какой долбайоб,на этом сайте сделал комментарии наоборот с конца и вверх??ау демоны спортюаковские
Rostik Karpa
карочі...хац вилітає, Ворскла вилітає, Шахтар...може бути все але здається мені, що вище 3-го місця не пригне... прогноз, наш чем спустився до рівня польського, якщо не нище...і все це через тупий солдепівський менеджмент у Полтаві з цінами на білети в Динамо з "народними тренерами" та підбором гравців, Зоря "мужики" але коли Вернидуб піде то і вони на середняка чемпіонату перетворяться...про Шахту нічо не скажу але вони одні не можуть тягнути всі наші клуби ( PS не вболіваю за Шахтар)
kostil1488
Воистину народная,сильная команда,во главне с Данко с динамовским сердцем.
Еще лет 5 назад подумать,что Динамо будет играть с яблонцем (не товарняк),и что их будет возить 50 летний Хюбшман,я даже подумать не мог.А теперь это заправду
garius
по ударам 15-5 в пользу Яблонца. Эт уже не ФК ДК. а ДК Бульбаш))
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Guti
А тем времени русские обыгрывают Реал Мадрид, Севилью, Вильяреал
status1234567890
День Сурка продолжается
Тарас Полатайко
Каліки, Хацкевич будь мужиком подай у відставку, а не відмазуйся! А цих гравців треба пиздити як гаманів
ManUtd
черная еврокубковая неделя по упущенным победами и потерянным очкам
Omen
Ложился спать 2-0 было. ОЙ не могу, ой не могу Держите меня, я под стол сползаю Так Яблонец еще и доминировал! Динамо действительно лучше Шахтера! Это же не какой-то там Лион, это САМ ЯБЛОНЕЦ из Яблонец-над-Нисоу!
Brian10
даже не хочу проводить скептикам параллели с матчем Лион-Шахтёр.....Динамо этого не достойно.
Я-ЗА-ДНЕПР
Динамомашина по пропусканню голів Боже, яке вони ДНО!!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Двореченец
Після другого голу Динамо Яблонцю мав надію, що гра тепер зміниться, але Динамо лише пидтвердило мою уяву про стан справ у клубі - цилковитий бардак! Просто порівняйте - після 2-2 Шахтар - Ліон всі - тренер, гравці, журналісти, казали, що помилилися саме в обороні! Це свидчить саме про те, що в команді розуміють власні помилкі і вже по ходу гри Шахтар посилив власну гру і мав шанс вирвати перемогу! Але зараз, після 2-1, Динамо не внесло змін до гри, навіть після перерви, і отримали 2-2 і ще не факт, що не могли отримати поразки. Це саме тренерьска помилка - навить не гравців, бо гравці грають саме так, як ім наказує тренер - Жуніор Мораес, власне, 100% - ий приклад.
Dr.Quest
11 дебилов!!! Не, 12 - тренера еще забыл.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dinamoliga
Суркис , ты доволен ? Доверие к тренеру усилилось?
DSL
Це була ганьба!! А що в другому таймі у футбол грати не треба!? Як можна грати в нічию виграючи 0:2?? з цим мертвим зелепухом У всіх наших команд однакова проблема, після 60-70 хв. уже ніхто не бігає, всі ждуть суддю пока той щось там свисне...А той не свистить іми пропускаєм. Короче, нічиї 2:2 це вже закономірність. Де заміни? Видно було що підсіли і пропустять. Хацкевич буде добивати всю охоту дивитися на динамівський футбол. І кому потрібні ті перемоги в УПЛ?? Гри нема.