04.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Яблонец отыграл два мяча в матче с Динамо и вырвал ничью

Команда Александра Хацкевича снова растеряла солидное преимущество, не сумев победить

ФК Динамо
© ФК Динамо

После осечки в стартовом матче c «Астаной», когда «Динамо» упустило победу на 90+5-й минуте поединка, значение выезда в Яблонец-над-Нисоу для подопечных Александра Хацкевича с турнирной точки зрения выросло в разы. Особенно после того, как «Астана» в домашнем матче разобралась с «Ренном» и возглавила группу K.

Не менее важным поединок был и для подопечных Петера Рады. «Яблонец» в первом туре уступил «Ренну» и в домашней встрече с «Динамо» рассчитывал разжиться первыми очками на групповом этапе. После матча во Франции Рада заявил, что теперь, мол, его команде не остается ничего другого, кроме как обязательно обыгрывать «Динамо». Он так и сказал – «обязательно».

Но очевидно, что чрезмерное желание показать себя перед своими болельщиками сыграло не на руку подопечным Петра Рады. В дебюте встречи хозяева, что называется перегорели, позволив гостям забить два быстрых мяча. Интересно, что отличились те же игроки, которые забивали в первом туре «Астане» - Виктор Цыганков и Денис Гармаш.

Цыганков отличился после красивой атаки: Буяльский сделал разрезную передачу на Морозюка, тот вышел один на один с голкипером и скинул на набежавшего Цыганкова, который в борьбе с защитником протолкнул мяч в ворота. Гармаш же отличился, воспользовавшись обрезкой хозяев у своих ворот. Денис перехватил передачу, немного подошел к штрафной, и метров с двадцати низом отправил мяч в угол – Властимил Грубы выручить свою команду не смог.

После того, как «Динамо», легко забило два мяча могло сложиться мнение, что поединок с чехами будет для команды Хацкевича легкой прогулкой. Но не зря «Яблонец» в Чехии по стилю игры и неуступчивостью сравнивают со «Славией», с которой динамовцы намучились в квалификации Лиги чемпионов. Хозяева достаточно быстро пришли в себя и сумели сначала отвести игру от своих ворот, а затем и обозначить свое преимущество.

На 33-й минуте «Яблонец» сократил отставание в счете, великолепно разыграв штрафной. Динамовцы слишком близко прижались к воротам, пытаясь нейтрализовать гренадеров в составе соперника, упустив из виду Говорку, который в касание с лету переправил мяч в угол ворот. Денис Бойко выручить не смог, хоть и был близок.  Забив мяч, хозяева увеличили давление на ворота соперника – и «Динамо» на некоторое время не было видно на поле.

Тем не менее, под занавес матча гости могли забить третий мяч: Цыганков разрезной передачей вывел на ударную позицию Буяльского, тот пробросил мяч под голкипером, но на лицевой линии подстраховал Ганоусек.

В перерыве Александр Хацкевича наверняка попросил подопечных успокоиться, чтобы вернуть игру под свой контроль. И поначалу это удалось. По крайней мере у «Яблонеца» не было возможностей для того, чтобы потревожить Бойко. Тут бы «Динамо» наладить контригру и снять вопросы о победите досрочно, но в атакующих действиях у динамовцев чувствовалась скованность.

«Яблонец» же потихоньку прибрал инициативу к своим рукам, взяв под контроль центр поля. На 61-й минуте после навеса с фланга опасно бил головой Лишка, а две минуты спустя лидер полузащиты – Травник нанес удар метров с двадцати – мяч пролетел над перекладиной, заставив Петера Раду эмоционально отреагировать на промах.

Динамовцы, отдав инициативу, наверняка должны были понимать, что давление на их ворота ближе к концу поединка будет только усиливаться. Так и получилось. Пиварич обрезался у своей штрафной, Масопуст прострелил на линию штрафной, а Травник переправил мяч в ворота – 2:2.

В концовке ни «Яблонец», ни «Динамо» не стали идти на риск, боясь не удержать ничейный результат. Таким образом, команда Хацкевича второй матч подряд свела к ничьей 2:2. Теперь «Динамо» ждут спаренные матчи с «Ренном», которые, судя по всему, будут ключевыми в борьбе з выход из группы.


Лига Европы. Группа К. 2-й тур.

«Яблонец» (Яблонец-над-Нисоу, Чехия) – «Динамо» (Киев, Украина) - 2:2


Давид Говорка (33), Михал Травник (81) - Виктор Цыганков (8), Денис Гармаш (14)

Томаш Голеш (18), Якуб Поважанец (58) - Николай Морозюк (53), Виталий Буяльский (79), Йосип Пиварич (82)

«Яблонец»: Властимил Грубы, Давид Говорка, Томаш Хюбшман, Матей Ганоусек, Якуб Поважанец, Лукаш Масопуст, (Войтех Кубиста, 86) Михал Травник, Давид Лишка, Ян Храмоста (Давис Икауниекс, 78), Владимир Йовович (Эдуард Соболь, 92), Томаш Голеш

«Динамо»: Денис Бойко, Никита Бурда, Томаш Кадар, Томаш Кендзера, Йосип Пиварич, Сергей Сидорчук, Николай Морозюк, Виктор Цыганков, Денис Гармаш, Виталий Буяльский (Владимир Шепелев, 79), Артем Беседин

Арбитр: Себастьян Делферье (Бельгия)

Стадион «Стршельнице» (Яблонец-над-Нисоу, Чехия)

ЯБЛОНЕЦ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vicktor850
    online
    vicktor850, 05.10.2018 18:46
    +1
    d1mas2017, 05.10.2018 14:09
    СРОЧНО в отставку очередное динамовкое сердце!!!никакого прогресса ,с каждой игрой только хуже! Суркис ты ждёшь когда в ЧУ начнут яблонить ДК?
    Суркис не будет брать "не динамовское сердце" . Расчет на эти "сердца" делается потому,что как бы плохо они не тренировали, динамовские болелы вряд ли станут открыто скандировать на стадионе что то о отставке экс-легенды клуба и вывешивать оскорбительные банеры с требованием уйти. Суркис уже разок так прокололся с "нединамовским сердцем" ,с Газзаевым,когда весь стадион скандировал "Газзаев-пёс" и требовали отставки.Хотя косяков у команды Газзаева по сравнению с командой Хацкевича было поменьше,как по мне.
    vicktor850
    online
    vicktor850, 05.10.2018 18:44
    0
    d1mas2017, 05.10.2018 14:09
    СРОЧНО в отставку очередное динамовкое сердце!!!никакого прогресса ,с каждой игрой только хуже! Суркис ты ждёшь когда в ЧУ начнут яблонить ДК?
    Суркис не будет брать 《не динамовское сердце》.Расчет на эти 《сердца》 делается потому,что как бы плохо они не тренировали,динамовские болелы вряд ли станут открыто скандировать на стадионе что то о отставке экс-легенды клуба и вывешивать оскорбительные банеры с требованием уйти.Суркис уже разок так прокололся с 《нединамовским сердцем》,с Газзаевым,когда весь стадион скандировал 《Газзаев-пёс》 и требовали отставки.Хотя косяков у команды Газзаева по сравнению с командой Хацкевича было поменьше,как по мне.
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 05.10.2018 16:05
    0
    it_is_cool, 05.10.2018 14:20 +1 Коли вже Суркіс продасть клуб набагато талановитішому власнику, ніж він сам? Визнаю єдине: так спаскудити команду ще треба вміти. it_is_cool, Назвіть прізвище кому продати, може Вам? А гроши на утримання команди у Вас знайдуться? А далі скільки команд випереджають Динамо в ЧУ? Продавати тим хто позаду Динамо? Игра ДЕРЬМО, но играют игроки, а вот они и делают Это ДЕРЬМО. Сколько обрезок, сколько передач в никуда, сколько времени раздумывают пока решатся сделать передачу, не следят за игрой ( почему то игрок противника всегда быстрей успевает к мячу, а Динамовец спит. Сила Динамо сегодня в силе игроков и их желании играть для болельщиков и для себя.
    dima.gerrard
    dima.gerrard, 05.10.2018 15:34
    +2
    valenok4, 05.10.2018 06:56
    Дежа-вю. Где-то я видел такой счет.
    Кто круче из отыгравшихся - лион или яблонец?
    Яблонец конечно же))
    rodeodynama
      rodeodynama, 05.10.2018 15:03
    +3
    Если бы в ЛЕ была группа: ДК, Арсенал Киев, Мариуполь и Десна, то у ДК были бы отличные шансы выйти из неё, правда думаю со-второго места, с первого вышли бы либо Мариуполь, либо Десна!
    crudolf
      crudolf, 05.10.2018 14:39
    +3
    plovvv, 04.10.2018 23:59
    Учитесь кроты! С САМИМ ЕБЛОнцем 2-2 на выезде сыграли! не то что ваш занюханный Лион!
    Великий клуб динамо Киев облажался. Что то болельщики Шахтера не поливают его грязью, как динамовские недоумки.
    tilki_logika
    online
      tilki_logika, 05.10.2018 14:31
    +3
    Лучше бы Реброва оставили, с ним клубу.было бы проще терпеть!
    Я всегда говорил что амбиции старых людей, руководства/старой школи всегда приведут клуб на дно. Что и случилось.
    Нужно менять всю структуру загнившего клоповника, клуба.

    Современный футбол это не допотопный.
    Поэтому сравнивать нельзя и обоготворять старых людей в современости тоже не стоит, в современном футбол могли быть ни кем, менталитет меняется.

    Прожитки старого - в топку.
    Я за новое дыхание клуба, креативные идеи, структуру, возможности, ... а не брат / кум.
    d1mas2017
      d1mas2017, 05.10.2018 14:28
    +1
    автобус Ворсклы смотрелся намного современнее .У ДК даже не прогнивший жёлтый богдан ,это какая-то газель-маршрутка,времен,когда проезд стоил 1 гривну ,но эта газель даже не стоит на месте в наши дни ,она лежит и разваливается от гнили
    it_is_cool
    online
      it_is_cool, 05.10.2018 14:21
    0
    Vladislav Budyachenko, 05.10.2018 14:12
    Получается, у Динамо вырвали очко?!
    Вирвали, якби було 3:2. А так..ледь власне вберегли від знущання)
    rocky14232
      rocky14232, 05.10.2018 14:21
    +2
    Хацкевича вообще сложно назвать тренером!
    it_is_cool
    online
      it_is_cool, 05.10.2018 14:20
    +1
    Коли вже Суркіс продасть клуб набагато талановитішому власнику, ніж він сам? Визнаю єдине: так спаскудити команду ще треба вміти
    Vladislav Budyachenko
      Vladislav Budyachenko, 05.10.2018 14:12
    +3
    Получается, у Динамо вырвали очко?!
    anachar
      anachar, 05.10.2018 14:12
    0
    ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!
    dadaali
      dadaali, 05.10.2018 14:11
    +2
    суркис, ну найди нормального тренера , который сможет ставить нормальный автобус, у хацкевича получается только ПАЗик , а нужно хотя бы уровня икарус
    d1mas2017
      d1mas2017, 05.10.2018 14:09
    -1
    СРОЧНО в отставку очередное динамовкое сердце!!!никакого прогресса ,с каждой игрой только хуже! Суркис ты ждёшь когда в ЧУ начнут яблонить ДК?
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 05.10.2018 14:06
    0
    Не похоже на вас, спорт юа. Заголовок в вашем духе должен быть: Яблонец отыграл два мяча в матче с Динамо и вырвал очко.
    Ну а по факту теперь французов нужно выносить, в двух матчах необходимо не менее 4-х очков.
    gucci1992
    online
      gucci1992, 05.10.2018 13:56
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Астанец, яблонец ... похоже нам пиз?::%%;№"№"!!"№;;%:?788999дец!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 05.10.2018 13:54
    +3
    jekаfunny, 05.10.2018 13:35
    kvlad200760, 05.10.2018 13:05 jekаfunny, 05.10.2018 12:50 kvlad200760, 05.10.2018 12:43 Болела, 05.10.2018 12:28 Хюбшману 72 роки, він б..дь в другому таймі фізично сильніше виглядає ніж молоді хлопці з ДК.. ЯК?!!! По перше не бухає як динамівці,а о друге -наевне він таки більший професіонал своєї справи ніж динамівці!!! ВАДО, потеряйся отсюда со своими бреднями.Из все бухаешь только ты, нажрешься, а потом под ником Алена Остапенко бредни пишешь здесь всякие.Динамо конечно летит в пропасть с этими физруками у руля, но твою чушь нет сил уже читать! Ось відразу видно що хлоп з великого бодуна після феєричної гри Динамо! Ти впевнений що я ВАДО? Напевне вчора ти таки ще й головкою вдарився,коли відносишь мене до якоїсь Алени.Можешь це довести? Чи може вибачишься? А потішаюся я з того що вівторок і середу ти і прихильники секти Суркіса потішалися над Шахтарем,що він ведучі 2 м*ячі не зміг обіграти Ліон.Тепер твій клуб наступив на ті самі граблі.Тож їжте не обляпайтесь! Цікаво -за ВАДО чи Алену в тебе вистачить сміливості вибачитись??? те що ти перейшов на українську мову, нічого не змінює.Пам'ятаю,Є як перед матчем с Хоффенхаймом, ти мені писав спочатку з цього аккаунту, а потім мужик з ніком ВВВ, почав писати мені и вести ділог таким чином , ніби то я з ним і спілкувався до цього.Так що про твою кількість аккаунтів тут всім добре відомо.І наостанок, повторюю тобі - з будуна тут пишеш тільки ти .
    До речі,я би дуже хотів аби мені зараз було би 40 років,але нажаль мені майже в два рази більше.Та попри свій вік я коли не правий чи помилився,визнаю влані помилки,а ти не хочешь!Або доведи що ВАДО чи Алена то я,або вибачся!!! До речі або доведи або спростуй те що в мене з десяток акаунтів!!! А не Семірамід аби ховатися за жіночим ніком а потім ще виправдовуватись що то статистику Семірамід надав,по товариські!!!!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 05.10.2018 13:48
    +1
    jekаfunny, 05.10.2018 13:35
    kvlad200760, 05.10.2018 13:05 jekаfunny, 05.10.2018 12:50 kvlad200760, 05.10.2018 12:43 Болела, 05.10.2018 12:28 Хюбшману 72 роки, він б..дь в другому таймі фізично сильніше виглядає ніж молоді хлопці з ДК.. ЯК?!!! По перше не бухає як динамівці,а о друге -наевне він таки більший професіонал своєї справи ніж динамівці!!! ВАДО, потеряйся отсюда со своими бреднями.Из все бухаешь только ты, нажрешься, а потом под ником Алена Остапенко бредни пишешь здесь всякие.Динамо конечно летит в пропасть с этими физруками у руля, но твою чушь нет сил уже читать! Ось відразу видно що хлоп з великого бодуна після феєричної гри Динамо! Ти впевнений що я ВАДО? Напевне вчора ти таки ще й головкою вдарився,коли відносишь мене до якоїсь Алени.Можешь це довести? Чи може вибачишься? А потішаюся я з того що вівторок і середу ти і прихильники секти Суркіса потішалися над Шахтарем,що він ведучі 2 м*ячі не зміг обіграти Ліон.Тепер твій клуб наступив на ті самі граблі.Тож їжте не обляпайтесь! Цікаво -за ВАДО чи Алену в тебе вистачить сміливості вибачитись??? те що ти перейшов на українську мову, нічого не змінює.Пам'ятаю,Є як перед матчем с Хоффенхаймом, ти мені писав спочатку з цього аккаунту, а потім мужик з ніком ВВВ, почав писати мені и вести ділог таким чином , ніби то я з ним і спілкувався до цього.Так що про твою кількість аккаунтів тут всім добре відомо.І наостанок, повторюю тобі - з будуна тут пишеш тільки ти .
    Так я і не відмовляюсь що нік ВВВ то мій нік,просто він стоїть на іншому компі.А секрет тут простий-я пароль забув до цього ніку.Тому як "здохне цей мій комп" то і нік Квлад закінчиться! Але я тобі казав що я не ВАДО з самого початку.До речі я ніколи не відмовлявся від того що володіє українською так само як і росіянською.Горе-патріоти можуть це сприймати за маскування.Я спиймаю як форму протесту.Тому пишу тою мовою якою хочу в залежності від співрозмовника!Ну то як ,вибачатись за ВАДО чи Алену будемо?
    kotbaziliozp
      kotbaziliozp, 05.10.2018 13:40
    +2
    alphamind, 05.10.2018 11:29
    Где, блин, бразильцы?? Да поставь ты их, хуже не станет, так может мысль на поле появится какая. Нафига покупать новичков, чтоб по арендам раздавать? Я этого не доганяю. Во всей УПЛ браз. играют и забивают, а в ДК не могут... Что Хац, что Суркис как упрямые бараны, менять нихрена не хотят, всех все устраивает... Нужно просто принять, что ДК обычный середняк, тогда и нервов будем меньше тратить. Всем удачной пятницы
    Это потому что нападающий отсутствует в тактической схеме Хацкевича. Отсутствует в принципе - поэтому тут два выхода:
    - выгонять Хацкевича и отстранять подальше от руля суркисов(между прочим так организовано в Шахтере и это правильно, хоть я и не болельщик Шахтера но признаю это)
    -второе это отменить голы как признак победы...
    Я так понимаю руководство и тренер Динамо выбрали второй путь.....
    plovvv
      plovvv, 04.10.2018 23:59
    +47
    Учитесь кроты! С САМИМ ЕБЛОнцем 2-2 на выезде сыграли! не то что ваш занюханный Лион!
    pulse240
    online
    pulse240, 04.10.2018 23:56
    +39
    И снова яблом об газон!
    Евгений Малинка
      Евгений Малинка, 05.10.2018 00:15
    +38
    Какой долбайоб,на этом сайте сделал комментарии наоборот с конца и вверх??ау демоны спортюаковские
    Rostik Karpa
    online
      Rostik Karpa, 04.10.2018 23:56
    +35
    карочі...хац вилітає, Ворскла вилітає, Шахтар...може бути все але здається мені, що вище 3-го місця не пригне... прогноз, наш чем спустився до рівня польського, якщо не нище...і все це через тупий солдепівський менеджмент у Полтаві з цінами на білети в Динамо з "народними тренерами" та підбором гравців, Зоря "мужики" але коли Вернидуб піде то і вони на середняка чемпіонату перетворяться...про Шахту нічо не скажу але вони одні не можуть тягнути всі наші клуби ( PS не вболіваю за Шахтар)
    kostil1488
      kostil1488, 04.10.2018 23:59
    +32
    Воистину народная,сильная команда,во главне с Данко с динамовским сердцем.
    Еще лет 5 назад подумать,что Динамо будет играть с яблонцем (не товарняк),и что их будет возить 50 летний Хюбшман,я даже подумать не мог.А теперь это заправду
    garius
      garius, 04.10.2018 23:56
    +28
    по ударам 15-5 в пользу Яблонца. Эт уже не ФК ДК. а ДК Бульбаш))
    viktor112007
    online
      viktor112007, 04.10.2018 23:56
    +28
    навіщо Динамо вийшло в ЛЕ? ганьбитися? блін, як же хотілося б щоб цього року на їх місці була Зоря!!! на тих хлопців в єврокубках дуже приємно дивитися і за них хочеться вболівати! а Динамо дно дном!!!
    Guti
    online
      Guti, 04.10.2018 23:57
    +26
    А тем времени русские обыгрывают Реал Мадрид, Севилью, Вильяреал
    status1234567890
      status1234567890, 05.10.2018 01:33
    +21
    День Сурка продолжается
    Тарас Полатайко
      Тарас Полатайко, 05.10.2018 00:04
    +21
    Каліки, Хацкевич будь мужиком подай у відставку, а не відмазуйся! А цих гравців треба пиздити як гаманів
    ManUtd
    online
      ManUtd, 04.10.2018 23:56
    +21
    черная еврокубковая неделя по упущенным победами и потерянным очкам
    Omen
    online
      Omen, 05.10.2018 06:48
    +20
    Ложился спать 2-0 было. ОЙ не могу, ой не могу Держите меня, я под стол сползаю Так Яблонец еще и доминировал! Динамо действительно лучше Шахтера! Это же не какой-то там Лион, это САМ ЯБЛОНЕЦ из Яблонец-над-Нисоу!
    Brian10
    online
      Brian10, 05.10.2018 00:42
    +20
    даже не хочу проводить скептикам параллели с матчем Лион-Шахтёр.....Динамо этого не достойно.
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 05.10.2018 00:04
    +20
    Динамомашина по пропусканню голів Боже, яке вони ДНО!!
    dudigo78
      dudigo78, 05.10.2018 00:02
    +20
    ну є і позитив. закріпились на третьому місці. не те що Ворскла)))
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 05.10.2018 00:26
    +19
    Після другого голу Динамо Яблонцю мав надію, що гра тепер зміниться, але Динамо лише пидтвердило мою уяву про стан справ у клубі - цилковитий бардак! Просто порівняйте - після 2-2 Шахтар - Ліон всі - тренер, гравці, журналісти, казали, що помилилися саме в обороні! Це свидчить саме про те, що в команді розуміють власні помилкі і вже по ходу гри Шахтар посилив власну гру і мав шанс вирвати перемогу! Але зараз, після 2-1, Динамо не внесло змін до гри, навіть після перерви, і отримали 2-2 і ще не факт, що не могли отримати поразки. Це саме тренерьска помилка - навить не гравців, бо гравці грають саме так, як ім наказує тренер - Жуніор Мораес, власне, 100% - ий приклад.
    Dr.Quest
      Dr.Quest, 05.10.2018 00:34
    +18
    11 дебилов!!! Не, 12 - тренера еще забыл.
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.10.2018 00:33
    +18
    У Хацкевича совести нет. Надеемся что у Суркиса еще осталось хот ь чуть чуть
    dinamoliga
      dinamoliga, 05.10.2018 00:01
    +18
    Суркис , ты доволен ? Доверие к тренеру усилилось?
    DSL
    DSL, 05.10.2018 00:56
    +17
    Це була ганьба!! А що в другому таймі у футбол грати не треба!? Як можна грати в нічию виграючи 0:2?? з цим мертвим зелепухом У всіх наших команд однакова проблема, після 60-70 хв. уже ніхто не бігає, всі ждуть суддю пока той щось там свисне...А той не свистить іми пропускаєм. Короче, нічиї 2:2 це вже закономірність. Де заміни? Видно було що підсіли і пропустять. Хацкевич буде добивати всю охоту дивитися на динамівський футбол. І кому потрібні ті перемоги в УПЛ?? Гри нема.