13.12.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Яблонец – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Поединок в Чехии — один из ключевых для команды Александра Хацкевича в нынешней Лиге Европы

ФК Динамо. Артем Беседин
© ФК Динамо. Артем Беседин

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать: выездной поединок с «Яблонцем» будет непростым для команды Александра Хацкевича. Во-первых, с точки зрения дальнейшей турнирной стратегии, киевлянам нужно выигрывать этот поединок, ведь у них стоит задача занять первое место в группе. Во-вторых, выигрывать нужно еще и потому, что дальше на горизонте – спарка с «Ренном». А французы будут явно посильнее первых двух соперников команды Хацкевича по группе Лиги Европы. Ну и, наконец, в-третьих, матч будет очень сложным для вице-чемпионов Украины из-за того, что их соперник исповедует силовой и вертикальный футбол. Аккурат такой, в который играла хорошо знакомая киевлянам по квалификации Лиги чемпионов пражская «Спарта». «Яблонец» - это своего рода копия «Славии». Однако сказать, улучшенная это копия или ухудшенная, до игры вряд ли получится. Определимся уже по ходу поединка.

Для «Яблонца» нынешнее участие в групповом этапе Лиги Европы – наивысшее достижение в истории этого небольшого по всем «параметрам» клуба. В прошлом сезоне «Яблонец» занял третье место в национальном первенстве, что и позволило команде напрямую квалифицироваться в групповой этап Лиги Европы. Руководство клуба рассматривает этот турнир как возможность пополнить свой бюджет. Серьезные деньги на трансферы клуб себе не может позволить выделять. В команду если кто-то и приходит, то преимущественно в аренду. Кстати, перед началом нынешнего сезона в «Яблонец» пришел защитник «Шахтера» Соболь, подписавший с клубом арендное соглашение на один год. Под стать рассматривают участие в группе ЛЕ и футболисты команды, желающие «засветиться» и свалить на более «хлебную» работу. Поэтому можно не сомневаться, что подопечные Петра Рады будут рвать жилы на своем маленьком стадионе «Стршельнице», вмещающем чуть больше 6 тысяч зрителей, в игре против «Динамо». Кстати, после матча первого тура против «Ренна», закончившегося поражением чешской команды 1:2, Рада заявил, что теперь, мол, его команде не остается ничего другого, кроме как обязательно обыгрывать «Динамо». Он так и сказал – «обязательно».

Видится, что слова тренера «Яблонца» вряд ли являются бахвальством. О силе бронзового призера чешской Гамбринус-лиги не двузначно намекнул наставник «Ренна» Лямуши, который после победы над «Яблонцем» долго расхваливал своего оппонента. И добавил, что и «Астана», и «Динамо» с ним еще натерпятся.

А вот нынешние гранды чешского футбола – «Славия» и «Виктория» - уже натерпелись от этой непредсказуемой команды. Обоих соперников «Яблонец» победил, причем на выезде. А чемпиона – и вовсе разбил 3:0. С такой кармой быть бы «Яблонцу» первым в чемпионате страны, да вот незадача – команда не умеет играть против слабых соперников. Проигрывает им каждый второй матч. К примеру, «Млада Болеславу» подопечные Рады уступили 0:3. На своем поле.

Но накануне матча против «Динамо» «Яблонец» одержал победу в «родных стенах». В непростом поединке был повержен «Теплице» - 2:1. На данный момент соперник динамовцев занимает на внутренней арене 6-е место. Вроде бы, и не так высоко, но там плотность в турнирной таблице очень высокая, так что «Яблонец», проведя пару-тройку удачных матчей, может запросто попасть в топ-3.

Особое внимание в «Яблонце» киевлянам нужно обратить на полузащитника Михала Травника. Этот 24-летний футболист – своего рода «Цыганков» бронзового призера чешского первенства. Травник исполняет практически все стандарты, однако он так же хорош и в подыгрыше. Отдельных лестных слов заслуживают и два форварда команды – Долежал и Храмоста. Оба габаритные, хорошо играющие головой.   

«Яблонец» играет по интересной схеме 4-1-4-1. С одним опорным полузащитником – хорошо знакомым нам по выступлениям за «Шахтер» Томашем Хюбшманом, и одним нападающим – как правило, Мартином Долежалом. Однако при необходимости эта схема может трансформироваться в более привычную 4-4-2, и тогда на острие появляется еще один нападающий – Ян Храмоста.

Динамовцы отбыли на игру в Яблонец без Вербича. Словенец потянул заднюю поверхность бедра, и вынужден пропустить этот поединок. Это, безусловно, серьезная потеря для команды Хацкевича. Беньямин в построениях «Динамо» сейчас играет едва ли не главную роль. Наверняка теперь на острие атаки «бело-голубых» выйдет Беседин, заявивший накануне, что он уже на 100 процентов готов играть. Но вот кто теперь сыграет на «фланге Вербича»? Предположим, что это будет Морозюк.

В перерыве между первым и вторым туром Лиги Европы киевляне в чемпионате Украины сыграли три матча, одержав три победы с общим счетом 7:0. Такая успешная серия дает основание утверждать, что черная полоса в «Динамо» закончилась. Однако, игра против «Яблонца» вряд ли будет похожей на те предыдущие три поединка киевлян. Команде Хацкевича будет непросто, ведь соперник не только мотивированный, но и мастеровитый. Но если киевляне действительно собираются финишировать в своей группе на «лобном» месте, им нужно побеждать своего соперника по второму туру.

Поединок обслужит бельгийская бригада во главе с Себастьяном Делферье.

Ориентировочные составы:

«Яблонец»: Грубы, Говорка, Хюбшман, Ганоусек, Голеш, Поважанец, Масопуст, Йовович, Травник, Лишка, Долежал 

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Кадар, Бурда, Пиварич, Гармаш, Шепелев, Морозюк, Цыганков, Буяльский, Беседин.

 

4 октября, четверг

«Яблонец» — «Динамо»
Яблонец-над Нисоу. Стадион «Стршельнице» 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ЯБЛОНЕЦ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Себастьян Делферье (Бельгия)
Прогноз Sport.ua – 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ваш прогноз на матч Яблонец — Динамо Киев?
  • 52.76% (86)
    1. Победа Динамо
  • 23.31% (38)
    2. Победа Яблонца
  • 23.93% (39)
    3. Ничья
Проголосовали — 162 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tilki_logika
      tilki_logika, 04.10.2018 20:53
    +1
    Якщо динамо черговий раз прострелить своє дно корита - рушницею, то є всі шанси невийти з групи))) ось тобі і пальці вєярлм які були після жеребкування.)))
    Потрібно продавати клуб і чим швидше тим краще. Або в якусь лігу 2 з Бояркою грати
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.10.2018 20:47
    +3
    Смотреть игру не буду, но желаю Динамо успехов (болельщик Шахтера).
    yasher
      yasher, 04.10.2018 20:46
    -1
    kotbaziliozp, 04.10.2018 20:22
    Вся беда в том что эти "плохие времена" длятся уже 15 лет. Вам не кажеться что они слегка "затянулись"? Может хватит переставлять кровати а пора поменять персонал?
    15-ть лет? За это время ДК пять раз выиграли ЧУ (если вспомнить судейство в стиле Вакса, то это - достижение), били гораздо более богатые клубы... И вообще, что за наезды? ДК богаче всех? Там собрана сб. Бразилов? Играют как могут.
    kotbaziliozp
      kotbaziliozp, 04.10.2018 20:25
    +3
    Да и для Хацкевича вечер перестал быть томным - Астана победила Ренн и теперь ничья с Яблонцем сегодня это уже почти поражение, а поражения это полный звиздец ибо тогда нужно делать две победы над французами. А если для Хацкевича Яблонец является препятствием то...
    kotbaziliozp
      kotbaziliozp, 04.10.2018 20:22
    +2
    yasher, 04.10.2018 20:18
    ВВЛ не перевернулся бы,он бы всё понял правильно: у самого были не только победы, но и плохие времена.
    Вся беда в том что эти "плохие времена" длятся уже 15 лет. Вам не кажеться что они слегка "затянулись"? Может хватит переставлять кровати а пора поменять персонал?
    Omen
      Omen, 04.10.2018 20:19
    0
    По результатам голосования не сильно народ верит в победу ДК, учитывая, что все сэрця за победу ДК проголосовали...
    yasher
      yasher, 04.10.2018 20:18
    -2
    fk_alexandria, 04.10.2018 18:05
    Уважаемый Валерий Васильевич сейчас в гробу перевернулся от твоих слов.
    ВВЛ не перевернулся бы,он бы всё понял правильно: у самого были не только победы, но и плохие времена.
    Ossa8860
      Ossa8860, 04.10.2018 19:59
    0
    tarasbulba007, 04.10.2018 19:46
    Мазохизм ?
    А ты с женой своей живёшь из мозахизма? Ведь есть моложе, красивее и добрее. Может, есть ещё какие-то чувства, общие интересы и общая история.
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 04.10.2018 19:46
    -2
    Stark Eddard, 04.10.2018 19:21
    Футбол, по телевизору или на стадионе, должен быть развлечением. Если твоя команда дно, то сомневаюсь что ты получаешь удовольствие от просмотра такого футбола. Возникает вопрос: в чем тогда сакральный смысл смотреть такого вида развлечение, от которого 0 удовольствия?
    Мазохизм ?
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 04.10.2018 19:45
    +1
    Астана прибила Ренн 2:0! Ренн теперь злой будет... Кранты ДК если сегодня не выиграет...
    Unknown
      Unknown, 04.10.2018 19:25
    +1
    А тем временем Астана забивает Ренну
    di-max2
      di-max2, 04.10.2018 19:24
    -3
    1-3 має прорвать
    Stark Eddard
      Stark Eddard, 04.10.2018 19:21
    -1
    Ossa8860, 04.10.2018 08:34
    Настоящий болельщик со своим клубом всегда, и в радости, и в печали. А тот кто за тех, что всегда побеждают - болельщик "Барселоны".
    Футбол, по телевизору или на стадионе, должен быть развлечением. Если твоя команда дно, то сомневаюсь что ты получаешь удовольствие от просмотра такого футбола. Возникает вопрос: в чем тогда сакральный смысл смотреть такого вида развлечение, от которого 0 удовольствия?
    dancing niggaz
    dancing niggaz, 04.10.2018 18:41
    +1
    3:1 Потому что тренер - не тренер
    nick07
      nick07, 04.10.2018 18:41
    -2
    вольова перемога ДК 1-2
    rodeodynama
      rodeodynama, 04.10.2018 18:25
    0
    Потерпите, мы все сможем, мы колотим коллектив!
    Надо ж блин, как труп изношен, двадцать лет за ним глядим...
    Ну опять же молодые, дайте тренеру часок!
    Молодые, как иные, может гетры трут чуток?
    Молодые - это сколько? Может в 40 выпускать?
    По сегодняшнему дню, могут славно заиграть....
    rodeodynama
      rodeodynama, 04.10.2018 18:17
    +1
    Оооо ну раз буки поменяли коф. то тода да, бедный Яблоко, буки решили шо Дина покрепчала!
    fk_alexandria
      fk_alexandria, 04.10.2018 18:05
    +4
    lenares85, 04.10.2018 18:01
    Яблонец крепкий орешек, но верим в победу Динамо
    Уважаемый Валерий Васильевич сейчас в гробу перевернулся от твоих слов.
    lenares85
    online
      lenares85, 04.10.2018 18:01
    +2
    Яблонец крепкий орешек, но верим в победу Динамо
    ak228
      ak228, 04.10.2018 17:32
    +4
    кстати букки поменяли коефф. теперь на Яблонец 2.8 на динамо 2.7
    risiikot
      risiikot, 04.10.2018 09:41
    +18
    Какой ужас: мы всерьез читаем про мегаклуб Яблонец, стадион которого насчитывает целых 6 тысяч зрителей, и будем очень рады выигрышу Динамо!
    Vitaliy_yatsenko
      Vitaliy_yatsenko, 04.10.2018 10:41
    +14
    Да, ми дожились до того, що посередня команда з Чехії вже несе загрозу... Сумно! Ми повинні такі команди легко проходити. А тут якісь величезні сумніви. Бо в старті вийде лише 1 гравець, який вміє щось створювати. А всі інші вийдуть боротись за результат.
    kotbaziliozp
      kotbaziliozp, 04.10.2018 10:36
    +10
    zport, 04.10.2018 08:07
    Если у тебя вырвало дно, то лучше сходи к врачу.. Только Киев!! Только победа!!
    А что он написал что не соответствует действительности?
    Где он соврал?
    Букмекеры ставят на Яблонец и это правда!
    Еще, даже лет 10 назад, такого букмекера отвезли бы на дурку за такой прогноз - а сегодня ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!
    И да - именно такие как Вы расставляют минуса адекватным коментариям и помогают суркисам и хацкевичам втаптывать Команду(именно так - с большой буквы) Динамо Киев в гуано!
    А вам то что надо? Пронесли петарду в дупе, зажгли на полупустом стадионе и довольны - Хацкевич выиграл у Шахтера!!! Вау!!!
    Потом правда команде штраф, Украинских болельщиков считают не адекватами и всякие "яблонцы"(не в обиду сегодняшнему сопернику) становятся фаворитом в матче.
    Но вам пофиг!!! Что ж - удачи! Ну и побольше петард пронести на матч!
    peremogazanamu
      peremogazanamu, 04.10.2018 07:38
    +10
    Дно пробито! Яблонец у буков фаворит.
    С сегодняшней "яркой" игрой Динамо перестал смотреть футбол по телевизору. Скоро отобъют охоту следить за футболом в СМИ.
    Барселона-Динамо 0-4; Динамо-Барселона 3-0... Эх, ностальгия...
    morgot29
      morgot29, 04.10.2018 11:51
    +8
    Удачи Динамо. Если уж Яблонца не побеждать то что вообще в ЛЕ делать?Да и престиж украинского футбола поддерживать надо. Тем более что на Ворсклу особо рассчитывать не приходится(в плане очков).
    Так что за Динамо и ничью в Казахстане!
    dinamoliga
      dinamoliga, 04.10.2018 10:03
    +8
    Удачи Динамо !
    Только победа , другой результат даже рассматривать не стоит !!!
    kotbaziliozp
    kotbaziliozp, 04.10.2018 11:16
    +7
    Юрий Алпатов, 04.10.2018 11:03
    Все привыкли что Динамо это Динамо оно должно на одной ноге выигрывать у чехов и так далее. Сейчас Какой то дюделанж Люксембургский прлигрывает Милану 0:1. А дженаро говорит перед матчем мы можем проиграть Дюделанжу. Представляете если бы такое он сказал в 2003 году??. Его бы загнобили.
    Но теперь Милан начал с чистого листа.
    Аналогично Валенсия начала с чистого листа.
    Аякс посмотрите наконец то начал играть.
    А между прочим только через 22 года после выигрыша лч.
    Честно я не хочу чтобы сейчас в каком то матче Динамо было фаворитом. Это расслабляет. Вообще Динамо при моей жизни никогда фаворитом не было. Помню матч со спартой. Чехи нас катали. А потом вы сами знаете ше было.
    Вся разница между Аяксом/Миланом и Динамо в том что они ПОСТОЯННО ищут новых игроков, тренеров, рисунков игры и так далее, а Динамо - тренер "динамовское сердце" который "играл при Лобановском" и обязательно "владеет несколькими листочками/полным набором конспектов(нужное подчеркнуть)" Великого Лобановского(последние два слова не сарказм а констатация факта).
    Вы разницу не замечаете?
    Ну и про Аякс - улыбнуло. Просто даже хочу посмотреть статистику за последние 22 года и посмотреть "как яблонцы нагибали в это время Аякс". Может Барселона и еже с ними и декласировали в это время Аякс но клубы типа Яблонца(опять таки это не камень в огод чехов и лично клуба), за счастье считали дома вырвать у "никакущего" Аякса ничью. Про Милан тут история полностью аналогичная. И да - были и провалы и у Аякса и у Милана и даже у Барселоны. Например когда Динамо просто декласировало Барселону.
    И как по вашему отреагировал клуб Барселона? Наверное сказали - да мы доверяем всем и так далее? Обратимся к википедии -
    В сезоне 1997/98 команда сделала «дубль», выиграв чемпионат и Кубок Испании. Правда выступление в Лиге чемпионов было неудачным, при этом ещё «Барселона» потерпела крупное поражение на родном стадионе «Камп Ноу» от киевского «Динамо» 0:4. В 1999 году клуб отпраздновал своё столетие. Лучшим подарком к юбилею стала ещё одна победа в чемпионате Испании.
    Столетний юбилей «Барсы»
    В том же году один из лидеров клуба Ривалдо был признан лучшим футболистом Европы, став четвёртым игроком «Барсы», удостоенным этой награды. Однако проигрыш «Барсы» в полуфинале Лиги чемпионов соотечественникам из «Валенсии» был воспринят как провал, особенно на фоне победы в том турнире главных соперников каталонцев — мадридского «Реала»; и в итоге всё это привело к тому, что, несмотря на большие успехи клуба на внутренней арене, в отставку со своих постов пришлось уйти как многолетнему президенту Хосепу Нуньесу, так и главному тренеру Луи ван Гаалу.
    Вот и вся разница - она выражена в последнем предложении текста из Википедии....
    Все - это последний пост на сегодня. В любом случае Динамо и Ворскле удачи - она им обоим сегодня пригодиться.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 04.10.2018 10:40
    +7
    Знаю некрасиво ну фамилии чехов это супер, это мечта комментатора. Особенно когда звучит "Ганоусек отдает на Долежал, Долежал в борьбе теряет мяч и лежит на поле". Это супер))))).
    Динамо удачи Томаша рад видеть буду. Таких людей как Рац Хюбшман Левандовски Агахова Айзек Окорнокво. Я как старый болельщик Динамо очень уважаю.
    Nikuss22
      Nikuss22, 04.10.2018 14:12
    +6
    sv30sv, 04.10.2018 14:03
    Акакий Абкакиевич в 228 раз!
    Я не заставляю тебя верить моим словам! Для этого у вас есть бредовый эксперт-канал "БОЛЬной футбол" во главе с экспертами Денисовым, алкашом Леоненко, и его котами, Грачёвым, который всегда ставить на победу Шахтёра 3:0 в игре с Динамо, а получается как всегда победа Динамо! Вот сейчас продажный клуб Олимпик возглавил бывший экс-игрок Шахтёра Шевчук. Наверное теперь будет настоящее противостояние донецкое дерби, которое в напряжённой борьбе закончится на удивление победой Шахтёра! Самим не стыдно от такого чемпионата, где федерацию возглавляет Павелко - дружок Ахметова и однопартиец свинорылого президента Порошенко, за которым тюрьма давно плачет и на которого уже открыта 11 уголовных дел!
    На пару с Шевчуком будет тренировать Ротань. Получается он тоже, того... продажный ??
    Veteran80
      Veteran80, 04.10.2018 09:29
    +6
    Опять ДК выходит без нападающих играть-ноу-хау от Хацкевича...
    metal_kh
      metal_kh, 04.10.2018 09:22
    +6
    У чеха, который четвёртый в составе, третья буква в фамилии должна быть "в". До и у последнего фамилия смешная. Киевляне вперед
    Ossa8860
      Ossa8860, 04.10.2018 08:34
    +6
    Настоящий болельщик со своим клубом всегда, и в радости, и в печали. А тот кто за тех, что всегда побеждают - болельщик "Барселоны".
    dinamoliga
      dinamoliga, 04.10.2018 17:13
    +5
    el.eng, 04.10.2018 15:21
    Встречаются два супергранда. Желаю победы Яблонцу. В Европе хоть знают о супергранде Дынамо, у которого аж 2 звезды!!!! Барса, Реал, Бавария, Боруссия, Интер, Ювентус, Милан, ПСВ, ПСЖ, Марсель все мечтают хоть одну звездочку себе поставить, что бы быть таким великим грандом как Динамо Киев. у которого аж 2 звезды!! против которого ФФУ!! Все судьи мира!! Лозанна тоже против!! Ахметов и все человечество против того, что бы поставить третью звезду.
    Раненый в жопу крот хотел написать что то умное, а получился завистливый скулеж из набора слов
    iravvik1983
      iravvik1983, 04.10.2018 15:10
    +5
    sv30sv, 04.10.2018 14:49
    Кордон!
    Я не могу тебе ответить, потому что я не отвечаю за Семирамида, это не этично! Ведь ты ему поставил вопрос, пускай он тебе и ответит. Я не расписуюсь за другого человека.
    А что касается меня, то я спрошу у тебя: почему Астана в рейтинге УЕФА стоит выше нежели Хоффенхайм? Почему букмекеры на матч Шахтёр - Динамо ставят на победу Шахтёра, а побеждает в последнее время динамовцы?
    Пусть Леоненко возьмёт своего кота и положит две миски с едой с надписью "Яблонец" и "Динамо"! И к какой миске побежит кот леоненко, та команда и сильней!
    семирамидище сиськами прикрывается вот умора!!старый пердун!!))и методички теже как не назовись все равно у тебя динамо головного мозга!!
    ak228
      ak228, 04.10.2018 13:45
    +5
    sv30sv, 04.10.2018 13:23
    Да и ещё раз повторяю для всякого рода бестолочей типа АК228, Валенка на 42-й стадии болезни, трижды болвана ВВВ и им подобным: Семирамид мой бывший коллега-журналист по работе в отделе спортивных новостей УНИАН 2005-2007 годов, а также с которым я нахожусь в родственных отношениях, потому что он состоит в браке с моей сестрой. Помимо Семирамида у меня уже взрослый сын - поклонник киевского Динамо и большой любитель статистики, информацией которого я часто пользуюсь. Не ищите его НИК здесь на сайте, так как он принципиально игнорирует донецких ПТУшников в связи с их недоразвитым умственным развитием. Что касается меня, то помимо футбола, на котором многие здесь зациклены, я поклонница всех игровых видов спорта, где выступают киевские команды, а также интересуюсь шахматами и как ни странно - боксом! Ещё сколько мне это раз повторять донецким профанам, чтобы наконец дошло до их пустых голов?
    да жми хоть по сто раз ctrl+C ctrl+V, в этот бред твой, Семерамид никто не верит
    lcdh44
      lcdh44, 04.10.2018 13:38
    +5
    sv30sv, 04.10.2018 13:23
    Да и ещё раз повторяю для всякого рода бестолочей типа АК228, Валенка на 42-й стадии болезни, трижды болвана ВВВ и им подобным: Семирамид мой бывший коллега-журналист по работе в отделе спортивных новостей УНИАН 2005-2007 годов, а также с которым я нахожусь в родственных отношениях, потому что он состоит в браке с моей сестрой. Помимо Семирамида у меня уже взрослый сын - поклонник киевского Динамо и большой любитель статистики, информацией которого я часто пользуюсь. Не ищите его НИК здесь на сайте, так как он принципиально игнорирует донецких ПТУшников в связи с их недоразвитым умственным развитием. Что касается меня, то помимо футбола, на котором многие здесь зациклены, я поклонница всех игровых видов спорта, где выступают киевские команды, а также интересуюсь шахматами и как ни странно - боксом! Ещё сколько мне это раз повторять донецким профанам, чтобы наконец дошло до их пустых голов?
    Уже придумал себе семью, таких же больных на голову То, что ты интересуешься боксом заметно - слишком уж явно заметная критическая стадия рака мозга. Тебе утром сколько уколов в голову сделали? Так как положено, десять?
    morgot29
      morgot29, 04.10.2018 11:55
    +5
    tilki_logika, 04.10.2018 08:33
    Тільки Яблунець, тільки перемога!
    Вірю що Ренн займе перше місце в групі, спотім Астана чи Яблунець.
    Думаю Динамо побориться за 3 місце в групі
    На більше роки не здатні
    Сгинь, нечистая сила!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 04.10.2018 11:33
    +5
    kotbaziliozp, 04.10.2018 11:16
    Вся разница между Аяксом/Миланом и Динамо в том что они ПОСТОЯННО ищут новых игроков, тренеров, рисунков игры и так далее, а Динамо - тренер "динамовское сердце" который "играл при Лобановском" и обязательно "владеет несколькими листочками/полным набором конспектов(нужное подчеркнуть)" Великого Лобановского(последние два слова не сарказм а констатация факта).
    Вы разницу не замечаете?
    Ну и про Аякс - улыбнуло. Просто даже хочу посмотреть статистику за последние 22 года и посмотреть "как яблонцы нагибали в это время Аякс". Может Барселона и еже с ними и декласировали в это время Аякс но клубы типа Яблонца(опять таки это не камень в огод чехов и лично клуба), за счастье считали дома вырвать у "никакущего" Аякса ничью. Про Милан тут история полностью аналогичная. И да - были и провалы и у Аякса и у Милана и даже у Барселоны. Например когда Динамо просто декласировало Барселону.
    И как по вашему отреагировал клуб Барселона? Наверное сказали - да мы доверяем всем и так далее? Обратимся к википедии -
    В сезоне 1997/98 команда сделала «дубль», выиграв чемпионат и Кубок Испании. Правда выступление в Лиге чемпионов было неудачным, при этом ещё «Барселона» потерпела крупное поражение на родном стадионе «Камп Ноу» от киевского «Динамо» 0:4. В 1999 году клуб отпраздновал своё столетие. Лучшим подарком к юбилею стала ещё одна победа в чемпионате Испании.
    Столетний юбилей «Барсы»
    В том же году один из лидеров клуба Ривалдо был признан лучшим футболистом Европы, став четвёртым игроком «Барсы», удостоенным этой награды. Однако проигрыш «Барсы» в полуфинале Лиги чемпионов соотечественникам из «Валенсии» был воспринят как провал, особенно на фоне победы в том турнире главных соперников каталонцев — мадридского «Реала»; и в итоге всё это привело к тому, что, несмотря на большие успехи клуба на внутренней арене, в отставку со своих постов пришлось уйти как многолетнему президенту Хосепу Нуньесу, так и главному тренеру Луи ван Гаалу.
    Вот и вся разница - она выражена в последнем предложении текста из Википедии....
    Все - это последний пост на сегодня. В любом случае Динамо и Ворскле удачи - она им обоим сегодня пригодиться.
    Вы правильно говорите, но надо прекращать Динамо везде ставить фаворитом. Это ж делается спецом. Смотрите легче ж всего потом обасрать. От Ворсклы не ждут ничего. Любая победа ничья - дифирамба.
    Любой комментарий к игре Динамо прочитайте Динамо Фаворит. У нас Сми так раздувают огонь. Что потом хрен остановишь. Нам всем надо спуститься на землю. И просто болеть. А не говорить та одной левой или правой должны делать.
    Время другое, футбол другой.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 04.10.2018 11:03
    +5
    Все привыкли что Динамо это Динамо оно должно на одной ноге выигрывать у чехов и так далее. Сейчас Какой то дюделанж Люксембургский прлигрывает Милану 0:1. А дженаро говорит перед матчем мы можем проиграть Дюделанжу. Представляете если бы такое он сказал в 2003 году??. Его бы загнобили.
    Но теперь Милан начал с чистого листа.
    Аналогично Валенсия начала с чистого листа.
    Аякс посмотрите наконец то начал играть.
    А между прочим только через 22 года после выигрыша лч.
    Честно я не хочу чтобы сейчас в каком то матче Динамо было фаворитом. Это расслабляет. Вообще Динамо при моей жизни никогда фаворитом не было. Помню матч со спартой. Чехи нас катали. А потом вы сами знаете ше было.
    уух
      уух, 04.10.2018 10:47
    +5
    Vitaliy_yatsenko, 04.10.2018 10:41
    Да, ми дожились до того, що посередня команда з Чехії вже несе загрозу... Сумно! Ми повинні такі команди легко проходити. А тут якісь величезні сумніви. Бо в старті вийде лише 1 гравець, який вміє щось створювати. А всі інші вийдуть боротись за результат.
    слава таварісчю Суркісу! заботлівому оццу Дінамо і вєлікому футбольному мєнагєру слаааава! гіп-гіп ура!