Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 12 декабря 2018, 18:00
29870
138

Яблонец – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Поединок в Чехии — один из ключевых для команды Александра Хацкевича в нынешней Лиге Европы

| Обновлено 12 декабря 2018, 18:00
29870
138
Яблонец – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
ФК Динамо. Артем Беседин

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать: выездной поединок с «Яблонцем» будет непростым для команды Александра Хацкевича. Во-первых, с точки зрения дальнейшей турнирной стратегии, киевлянам нужно выигрывать этот поединок, ведь у них стоит задача занять первое место в группе. Во-вторых, выигрывать нужно еще и потому, что дальше на горизонте – спарка с «Ренном». А французы будут явно посильнее первых двух соперников команды Хацкевича по группе Лиги Европы. Ну и, наконец, в-третьих, матч будет очень сложным для вице-чемпионов Украины из-за того, что их соперник исповедует силовой и вертикальный футбол. Аккурат такой, в который играла хорошо знакомая киевлянам по квалификации Лиги чемпионов пражская «Спарта». «Яблонец» - это своего рода копия «Славии». Однако сказать, улучшенная это копия или ухудшенная, до игры вряд ли получится. Определимся уже по ходу поединка.

Для «Яблонца» нынешнее участие в групповом этапе Лиги Европы – наивысшее достижение в истории этого небольшого по всем «параметрам» клуба. В прошлом сезоне «Яблонец» занял третье место в национальном первенстве, что и позволило команде напрямую квалифицироваться в групповой этап Лиги Европы. Руководство клуба рассматривает этот турнир как возможность пополнить свой бюджет. Серьезные деньги на трансферы клуб себе не может позволить выделять. В команду если кто-то и приходит, то преимущественно в аренду. Кстати, перед началом нынешнего сезона в «Яблонец» пришел защитник «Шахтера» Соболь, подписавший с клубом арендное соглашение на один год. Под стать рассматривают участие в группе ЛЕ и футболисты команды, желающие «засветиться» и свалить на более «хлебную» работу. Поэтому можно не сомневаться, что подопечные Петра Рады будут рвать жилы на своем маленьком стадионе «Стршельнице», вмещающем чуть больше 6 тысяч зрителей, в игре против «Динамо». Кстати, после матча первого тура против «Ренна», закончившегося поражением чешской команды 1:2, Рада заявил, что теперь, мол, его команде не остается ничего другого, кроме как обязательно обыгрывать «Динамо». Он так и сказал – «обязательно».

Видится, что слова тренера «Яблонца» вряд ли являются бахвальством. О силе бронзового призера чешской Гамбринус-лиги не двузначно намекнул наставник «Ренна» Лямуши, который после победы над «Яблонцем» долго расхваливал своего оппонента. И добавил, что и «Астана», и «Динамо» с ним еще натерпятся.

А вот нынешние гранды чешского футбола – «Славия» и «Виктория» - уже натерпелись от этой непредсказуемой команды. Обоих соперников «Яблонец» победил, причем на выезде. А чемпиона – и вовсе разбил 3:0. С такой кармой быть бы «Яблонцу» первым в чемпионате страны, да вот незадача – команда не умеет играть против слабых соперников. Проигрывает им каждый второй матч. К примеру, «Млада Болеславу» подопечные Рады уступили 0:3. На своем поле.

Но накануне матча против «Динамо» «Яблонец» одержал победу в «родных стенах». В непростом поединке был повержен «Теплице» - 2:1. На данный момент соперник динамовцев занимает на внутренней арене 6-е место. Вроде бы, и не так высоко, но там плотность в турнирной таблице очень высокая, так что «Яблонец», проведя пару-тройку удачных матчей, может запросто попасть в топ-3.

Особое внимание в «Яблонце» киевлянам нужно обратить на полузащитника Михала Травника. Этот 24-летний футболист – своего рода «Цыганков» бронзового призера чешского первенства. Травник исполняет практически все стандарты, однако он так же хорош и в подыгрыше. Отдельных лестных слов заслуживают и два форварда команды – Долежал и Храмоста. Оба габаритные, хорошо играющие головой.   

«Яблонец» играет по интересной схеме 4-1-4-1. С одним опорным полузащитником – хорошо знакомым нам по выступлениям за «Шахтер» Томашем Хюбшманом, и одним нападающим – как правило, Мартином Долежалом. Однако при необходимости эта схема может трансформироваться в более привычную 4-4-2, и тогда на острие появляется еще один нападающий – Ян Храмоста.

Динамовцы отбыли на игру в Яблонец без Вербича. Словенец потянул заднюю поверхность бедра, и вынужден пропустить этот поединок. Это, безусловно, серьезная потеря для команды Хацкевича. Беньямин в построениях «Динамо» сейчас играет едва ли не главную роль. Наверняка теперь на острие атаки «бело-голубых» выйдет Беседин, заявивший накануне, что он уже на 100 процентов готов играть. Но вот кто теперь сыграет на «фланге Вербича»? Предположим, что это будет Морозюк.

В перерыве между первым и вторым туром Лиги Европы киевляне в чемпионате Украины сыграли три матча, одержав три победы с общим счетом 7:0. Такая успешная серия дает основание утверждать, что черная полоса в «Динамо» закончилась. Однако, игра против «Яблонца» вряд ли будет похожей на те предыдущие три поединка киевлян. Команде Хацкевича будет непросто, ведь соперник не только мотивированный, но и мастеровитый. Но если киевляне действительно собираются финишировать в своей группе на «лобном» месте, им нужно побеждать своего соперника по второму туру.

Поединок обслужит бельгийская бригада во главе с Себастьяном Делферье.

Ориентировочные составы:

«Яблонец»: Грубы, Говорка, Хюбшман, Ганоусек, Голеш, Поважанец, Масопуст, Йовович, Травник, Лишка, Долежал 

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Кадар, Бурда, Пиварич, Гармаш, Шепелев, Морозюк, Цыганков, Буяльский, Беседин.

4 октября, четверг

«Яблонец» — «Динамо»
Яблонец-над Нисоу. Стадион «Стршельнице» 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ЯБЛОНЕЦ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Себастьян Делферье (Бельгия)
Прогноз Sport.ua – 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Опрос

Голосов 163
Ваш прогноз на матч Яблонец — Динамо Киев?

Победа Динамо

86 голосов 52.76 %

Победа Яблонца

38 голосов 23.31 %

Ничья

39 голосов 23.93 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 138
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
risiikot
Какой ужас: мы всерьез читаем про мегаклуб Яблонец, стадион которого насчитывает целых 6 тысяч зрителей, и будем очень рады выигрышу Динамо!
Vitaliy_yatsenko
Да, ми дожились до того, що посередня команда з Чехії вже несе загрозу... Сумно! Ми повинні такі команди легко проходити. А тут якісь величезні сумніви. Бо в старті вийде лише 1 гравець, який вміє щось створювати. А всі інші вийдуть боротись за результат.
peremogazanamu
Дно пробито! Яблонец у буков фаворит.
С сегодняшней "яркой" игрой Динамо перестал смотреть футбол по телевизору. Скоро отобъют охоту следить за футболом в СМИ.
Барселона-Динамо 0-4; Динамо-Барселона 3-0... Эх, ностальгия...
morgot29
Удачи Динамо. Если уж Яблонца не побеждать то что вообще в ЛЕ делать?Да и престиж украинского футбола поддерживать надо. Тем более что на Ворсклу особо рассчитывать не приходится(в плане очков).
Так что за Динамо и ничью в Казахстане!
dinamoliga
Удачи Динамо !
Только победа , другой результат даже рассматривать не стоит !!!
Юрий Алпатов
Знаю некрасиво ну фамилии чехов это супер, это мечта комментатора. Особенно когда звучит "Ганоусек отдает на Долежал, Долежал в борьбе теряет мяч и лежит на поле". Это супер))))).
Динамо удачи Томаша рад видеть буду. Таких людей как Рац Хюбшман Левандовски Агахова Айзек Окорнокво. Я как старый болельщик Динамо очень уважаю.
Veteran80
Опять ДК выходит без нападающих играть-ноу-хау от Хацкевича...
metal_kh
У чеха, который четвёртый в составе, третья буква в фамилии должна быть "в". До и у последнего фамилия смешная. Киевляне вперед
Ossa8860
Настоящий болельщик со своим клубом всегда, и в радости, и в печали. А тот кто за тех, что всегда побеждают - болельщик "Барселоны".
Юрий Алпатов
Все привыкли что Динамо это Динамо оно должно на одной ноге выигрывать у чехов и так далее. Сейчас Какой то дюделанж Люксембургский прлигрывает Милану 0:1. А дженаро говорит перед матчем мы можем проиграть Дюделанжу. Представляете если бы такое он сказал в 2003 году??. Его бы загнобили.
Но теперь Милан начал с чистого листа.
Аналогично Валенсия начала с чистого листа.
Аякс посмотрите наконец то начал играть.
А между прочим только через 22 года после выигрыша лч.
Честно я не хочу чтобы сейчас в каком то матче Динамо было фаворитом. Это расслабляет. Вообще Динамо при моей жизни никогда фаворитом не было. Помню матч со спартой. Чехи нас катали. А потом вы сами знаете ше было.
ak228
кстати букки поменяли коефф. теперь на Яблонец 2.8 на динамо 2.7
dinamoliga
Поехавшие землеройки , с самого утра гадят на ветках ДК,
Может работу попробовали бы найти ?
rocky14232
когда этот тупой выродок начнет выпускать 3 нападающих уже сил нету смотреть, как вся команда защитники. не тренер, а фрик какой то издевается над командой и болельщиками. конченый просто! нахер купили Супрягу и кинули его в хер знает куда, вместо того, чтобы он приигрался и начал забивать. запхнули его в говно и там он и угробит талант! Конченый тренер и конченый на всю голову Суркис. фу грязь!
SamojlovS
Смотреть игру не буду, но желаю Динамо успехов (болельщик Шахтера).
kotbaziliozp
Да и для Хацкевича вечер перестал быть томным - Астана победила Ренн и теперь ничья с Яблонцем сегодня это уже почти поражение, а поражения это полный звиздец ибо тогда нужно делать две победы над французами. А если для Хацкевича Яблонец является препятствием то...
Младшенький
В Динамо Киев проблема это тренер с немного другим видением игры которое не подходит Динамо К., такое бывает, не все команды подходят определенным тренерам. Вам бы Семина вернуть который наиболее из всех подходил под философию Динамо что и доказывают результаты такие как полуфинал еврокубка или еще как вариант тренер ЦСКА Гончаренко, вот он может под многие стили подстроится и слепить команду
dinamoliga
Если Хац не намудрит с составом , то есть шанс получить атакующий треугольник Цыганков , Шапаренко Дуэленд, под ними Шепелева, и Сидорчука.
Так же можно дать попробовать проявить себя Сидклэю.
Хац должен понимать что кроме победы сегодня должна быть продемонстрирована игра, иначе люди так и будут ждать каждый матч его отставки.
0-1 и весь матча отбивать , не прокатит в этом случае , надеюсь Хац и КО это понимают!
lenares85
Яблонец крепкий орешек, но верим в победу Динамо
Vit18
Матч з Яблонцем - хороша нагода спробувати резервістів, це було б для них чудовою мотивацією. Я б поставив в старт Андрієвського і Сідклея.
tilki_logika
Якщо динамо черговий раз прострелить своє дно корита - рушницею, то є всі шанси невийти з групи))) ось тобі і пальці вєярлм які були після жеребкування.)))
Потрібно продавати клуб і чим швидше тим краще. Або в якусь лігу 2 з Бояркою грати