«Яблонец» (Яблонец-над-Нисоу, Чехия) – «Динамо» (Киев, Украина) - 2:2

Томаш Голеш (18), Якуб Поважанец (58) - Николай Морозюк (53), Виталий Буяльский (79), Йосип Пиварич (82)

«Яблонец»: Властимил Грубы, Давид Говорка, Томаш Хюбшман, Матей Ганоусек, Якуб Поважанец, Лукаш Масопуст, (Войтех Кубиста, 86) Михал Травник, Давид Лишка, Ян Храмоста (Давис Икауниекс, 78), Владимир Йовович (Эдуард Соболь, 92), Томаш Голеш

Запас: Ян Гануш, Рафаэль Акоста, Никола Янкович, Томаш Бречка

«Динамо»: Денис Бойко, Никита Бурда, Томаш Кадар, Томаш Кендзера, Йосип Пиварич, Сергей Сидорчук, Николай Морозюк, Виктор Цыганков, Денис Гармаш, Виталий Буяльский (Владимир Шепелев, 79), Артем Беседин

Запас: Георгий Бущан, Никита Шапаренко, Виталий Миколенко, Сидклей, Назарий Русин, Миккель Дуэлунд

Арбитр: Себастьян Делферье (Бельгия)

Стадион «Стршельнице» (Яблонец-над-Нисоу, Чехия)

92 мин. ЗАМЕНА В КОМАНДЕ ЯБЛОНЕЦ. Вместо Йововича на поле вышел Соболь.
91 мин.
Йовович из левого угла штрафной низом не попал в дальний угол!
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
88 мин. Неудачная атака Динамо.
86 мин. ЗАМЕНА В КОМАНДЕ ЯБЛОНЕЦ. Вместо Масопуста на поле вышел Кубиста.
85 мин. Опасно!
После прострела в штрафную Беседин не сумел пробить!
82 мин. Пиварич получил предупреждение. Пытался рукой выбить мяч из ворот после удара Травника.
81 мин. ГОООЛЛЛ!!! 2:2!!! Пиварич обрезался вблизи своей штрафной и футболисты Яблонца провели быструю атаку. Масопуст из правого угла штрафной набросил мяч на линию вратарской и Травник нанес точный удар!
79 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Вместо Буяльского на поле вышел Шепелев.

79 мин. Буяльский получил предупреждение за то, что долго покидал поле во время замены.
78 мин. ЗАМЕНА В КОМАНДЕ ЯБЛОНЕЦ. Вместо Храмосты на поле вышел Икауниекс.
76 мин.
Неудачная атака Яблонца.
75 мин. Буяльскому оказывают медицинскую помощь.
73 мин. Травник метров с 25-ти пробил очень неточно.
71 мин. Опасно! После прострела Морозюка Говорка в последний момент снял мяч с ноги Беседина!
67 мин. Морозюк сделал навес с правого фланга, и мяч едва не залетел под перекладину.
65 мин. Неудачная атака Яблонца.
63 мин. Еще момент! Йовович вывел на ударную позицию Травника, который метров с двадцати пробил немного выше ворот!
61 мин. Опасно! После навеса с правого фланга Лишка бил головой, и мяч пролетел рядом со штангой!
60 мин. Острую атаку провели хозяева поля, но все обошлось для Динамо.
58 мин. Поважанец получил предупреждение за грубый фол против Гармаша на фланге.
57 мин. Травник пробил по воротам метров с 25-ти - Бойко сыграл уверенно.
55 мин. Морозюк неудачно навесил с правого фланга.
53 мин. Морозюк получил предупреждение за фол против Йововича.
52 мин. Беседин пытался прорваться к штрафной Яблонца, но потерял мяч.
50 мин. Неудачная атака Яблонца.

47 мин.
Голеш из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

1:2. Говорка

45+1 мин.
После навеса в штрафную Бойко поймал мяч.

0:2. Гармаш

0:1. ЦЫганков

44 мин. Храмоста - оффсайд.
43 мин. Игра идет в центре поля.
41 мин. Опасно! После разрезной передачи от Цыганкова Буяльский прострелил под голкипером во вратарскую, и Ганоусек успел выбить мяч!
41 мин. Буяльский метров с двадцати пробил в руки голкиперу.
39 мин. Киевляне контролируют мяч.
37 мин. Йовович совершил скоростной забег к штрафной Динамо, но соперника остановил Кадар.
35 мин. Йовович пофинтил перед штрафной Динамо и пробил намного выше ворот.
33 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:2!!! После навеса с углового Говорка нанес несильный удар в угол - Бойко в падении отбил мяч, который отскочил в штангу и залетел в ворота!
32 мин.
Голеш сделал навес с левого фланга, и Бурда выбил мяч.
30 мин. Лишка снова едва не ошибся перед своей штрафной, но на этот раз все обошлось для Яблонца.
28 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
26 мин. Неудачная атака Яблонца.
24 мин. Хюбшман сделал острую передачу к вратарской Динамо, но Храмоста немного не дотянулся до мяча!
23 мин. После навеса с углового Лишка головой пробил неточно.
22 мин. Гармаш навесил с правого фланга, но Беседин не сумел нанести удар.
20 мин. Масопуст нарушил правила на половине поля Динамо.
18 мин. Голеш получил предупреждение за фол на Цыганкове в центре поля.
17 мин. Киевляне владеют территориальным преимуществом.
14 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Гармаш перехватил неточную передачу игрока Яблонца (Давид Лишка), приблизился к штрафной и низом метров с двадцати положил мяч впритирку со штангой!
12 мин.
Хозяева поля пытаются наладить контроль над мячом. Пока - без особого успеха.
10 мин. Гармаш из хорошей позиции не попал в ворота!
8 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После разрезной передачи от Буяльского Морозюк вышел один на один с голкипером и сделал скидку на набегающего Цыганкова, который в борьбе с защитником протолкнул мяч в ворота!
6 мин.
Острую атаку провели хозяева поля, но надежно в штрафной сыграл Пиварич.
4 мин. Цыганков навесил с левого фланга, и Грубы поймал мяч.
3 мин. Пока в центре поля идет игра.
1 мин. Пиварич нарушил правила в центре поля.

Артем Беседин сегодн7я попал в стартовый состав Динамо.

Предматчевая разминка.

Стадион Стршельнице готов к сегодняшнему матчу.

В четверг, 4-го октября, в рамках второго тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» провело поединок с командой «Яблонец». Матч состоялся в чешском городе Яблонец-над-Нисоу на стадионе «Стршельнице», вмещающем чуть больше шести тысяч болельщиков.

В стартовом поединке группового турнира киевляне на НСК «Олимпийский» принимали «Астану» и на последних минутах упустили победу, позволив соперникам сравнять результат. «Яблонец» в первом туре уступил в выездном поединке лиссабонскому «Спортингу» со счетом 1:2.

Накануне противостояния с чешской командой из лагеря «Динамо» пришло неприятное известие, связанное с травмой одного из лидеров «бело-синих» словенца Беньямина Вербича.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Яблонец» (Яблонец-над-Нисоу, Чехия) – «Динамо» (Киев, Украина).