0 % 0
0 % 0

90’ +4
90’ +2
Гол из 35-го сектора забил Дмитрий Хомченовский(Заря). Гости на правом фланге разыграли аут. Идахор втащил мяч в штрафную и сделал диагональ чуть назад - Хомченовский оказался в нужном месте и вколотил мяч в ворота!
90’ +1
Предупреждение получает Виталий Постранский (Заря) за затяжку времени.
90’
Добавлены 4 минуты.
90’
Защитники выносят мяч из штрафной, но атака Таврии продолжается.
90’
Максим Калиниченко (Таврия) подаёт угловой.
89’
Калиниченко со штрафного набросил мяч... прямо в руки Постранскому.
89’
Штрафной у Таврии из 22 сектора.
88’
Штрафной у Таврии из 13 сектора разыгран неудачно - уже много суеты в действиях игроков хозяев.
86’
Постранский забирает мяч, который летел в ворота... от ноги Чайковского.
85’
Калиниченко мог обострить ситуацию у ворот гостей, но, увы, выпустил мяч за лицевую в 46 секторе.
84’
Замена в команде Заря. Вышел Лаки Идахор, заменён Данило Де Оливейра.
83’
Постранский опережает Шиндера в 38 секторе и забирает мяч.
82’
Пожар в штрафной Зари! Но ни Шиндеру, ни Назаренко пробить по воротам не дали!
81’
Данило Де Оливейра (Заря) пробивает по воротам из 44-го сектора в акробатическом прыжке. Мяч летит выше ворот.
80’
Замена в команде Таврия. Вышел Владимир Коробка, заменён Юрий Габовда.
79’
Замена в команде Заря. Вышел Илья Галюза, заменён Желько Любенович.
78’
Селио опасно в центре сыграл против Любеновича. Вернидуб требует желтую карточку от арбитра.
77’
Станислав Причиненко (Таврия) в оффсайде.
76’
Данило получил повреждение в 5 секторе, и ему оказывают помощь. У футболистов есть возможность попить водички.
75’
Петряк справа прострелил вдоль ворот - едва Данило не замкнул эту передачу с линии вратарской! Пошли провалы в обороне у Таврии...
73’
Желько Любенович (Заря) пробивает в створ ворот из 26-го сектора после передачи Данило. Дамир отбивает, а затем накрывает мяч в ближнем углу.
72’
Молодой Гордиенко неплохо выглядит на правом фланге у Зари.
71’
Неплохая контратака Зари, но Данило завозился с мячом в штрафной и пробить по воротам ему не дали.
70’
Заря полностью отдада инициативу хозяевам и играет на сохранение счета.
69’
Антон Шиндер (Таврия) в оффсайде.
68’
Анис Буссаиди подыграл себе рукой в 3 секторе.
67’
Ничего во втором тайме не ладится у гостей в организации атак - мячом большую часть времени владеет Таврия.
66’
Постранский уверенно забирает мяч после навеса из 2 сектора и сразу же начинает контратаку Зари.
65’
Замена в команде Таврия. Вышел Максим Калиниченко, заменён Владислав Павленко. Поздравляем Максима с возвращением в игру!
63’
Любенович навесил со штрафного - Дамир здесь играет уверенно, выбивая мяч кулаками из штрафной.
62’
Предупреждение получает Дос Сантос Селио (Таврия) за снос Петряка в 16 секторе.
60’
Антон Шиндер (Таврия) пробивает по воротам из 38-го сектора головой. Очень высоко летит мяч над воротами. Но давление на ворота Зари со стороны хозяев уже конкретное...
60’
Сергей Назаренко (Таврия) подаёт угловой.
59’
Замена в команде Заря. Вышел Иван Петряк, заменён Янник Боли.
58’
Назаренко навесил в штрафную из 13 сектора, мяч от спины Шиндера покатился к воротам, где его накрыл Постранский.
57’
56’
Причиненко вырезал мяч слева в штрафную, но там защитники успели Шиндеру помешать пробить по воротам.
54’
Антон Шиндер (Таврия) пробивает в створ ворот из 37-го сектора после навеса с правого фланга. С отклонением наносил удар Шиндер и в противоход, но удар получился несильным и Постранский в броске накрыл мяч.
53’
Защитники бить не дают и выносят мяч из штрафной.
53’
52’
Назаренко едва слева не ворвался в штрафную, в последний момент ему успели помешать защитники.
51’
Вязкая борьба за мяч и инициативу в сережине поля - никто не хочет уступать.
50’
Таврия все атаки проводит через правый фланг, откуда Габовда "грузит" мяч в штрафную.
49’
Серия рикошетов в штрафной Зари, но в итоге защитники выносят мяч из штрафной.
49’
48’
Сергей Назаренко (Таврия) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Постранский накрывает мяч в нижнем углу ворот.
47’
Таврия очень активно начала второй тайм.
46’
45’ +1
Замена в команде Таврия. Вышел Станислав Причиненко, заменён Максим Приходной.
45’
45’
Добавлена 1 минута.
45’
Штрафной у Зари из 3 сектора.
45’
Мяч опасно пролетает по штрафной, но Вернидуб пробить по воротам не смог. Удар от ворот Дамира.
45’
Желько Любенович (Заря) подаёт угловой.
43’
Рубен Гомес Гарсиа (Таврия) в оффсайде.
42’
Таврия около минуты владела мячом, но так ничего в атаке и не сложилось. Удар от ворот Постранского.
40’
Хомченовский не успевает к мячу в 37 секторе на прострельную передачу с правого фланга.
39’
Юрий Габовда (Таврия) в оффсайде.
38’
Назаренко - красавец вблизи штрафной Зари! И в дриблинге, и в отборе! Только вот передачи точной не получилось.
37’
Данило в атаке нарушает правила в 46 секторе.
36’
Гости не смогли нанести удар по воротам, и мяч, пролетев по штрафной, покинул пределы поля.
36’
35’
Желько Любенович (Заря) пробивает в створ ворот из 2-го сектора. Дамир из-под перекладины переводит мяч на угловой!
35’
Штрафной у Зари из 2 сектора. У мяча Любенович.
34’
Мяч от Вернидуба покидает пределы поля, но и Дамир сыграл на выходе не очень уверенно.
34’
32’
Марин Любичич (Таврия) пробивает по воротам из 35-го сектора головой, оказавшись совершенно один. Мяч летит мимо ворот. Отличный шанс у Таврии сравнять счет!
32’
30’
Пропустив гол, Таврия заметно активизировалась.
28’
Гол из 39-го сектора забил Дмитрий Хомченовский(Заря). Хомченковский после прохода по левому флангу обыгрался с Боли, и почти с линии штрафной кравивым обводящим ударом отправил мяч в дальний верхний угол. Гол-красавец!!!!!!
26’
Хозяевам удалось успокоить игру, и в атаках Таврия старается действовать на выдвинутого вперед Шиндера.
25’
24’
Данило справа ворвался в штрафную, но при попытке обыгрыша мяч отпустил за лицевую. Удар от ворот Дамира.
23’
Гости стали испольховать навесы при атаках. Оборона Таврии пока справляется.
21’
Таврия при потере мяча сразу же отходит на свою половину и встречает соперника.
19’
Данило Де Оливейра (Заря) пробивает по воротам из 28-го сектора головой, стоя спиной к воротам. Мяч летит выше ворот. "Второй этаж" пока остается за Зарей.
19’
18’
Желько Любенович (Заря) пробивает в створ ворот из 40-го сектора. Хороший дальний удар - Дамир с трудом перевел мяч на угловой.
17’
Данило Де Оливейра (Заря) в оффсайде.
17’
Никто на навес Любеновича не откликнулся.
17’
16’
Боли зарабатывет угловой для Зари с левого фланга.
15’
Заря свои атаки проводит через левый фланг, где активен Игнатьевич.
14’
Анис Буссаиди (Таврия) в оффсайде.
13’
Шиндер и Габовда пытаются прессинговать на половине Зари, но безуспешно.
12’
А вот и атака Таврии. Шиндер на правом фланге принял мяч, вытащил на себя Постранского, но точной передачи в штрафную не получилось.
11’
Дмитрий Хомченовский слева неплохо прострелил вдоль ворот - никто не отклкнулся.
10’
Хозяева, отойдя к своим воротам почти всей командой, пока уверенно держат оборону.
9’
Тотальное владение мячом со стороны гостей. Постранский лишь раз коснулся мяча.
8’
Атака Зари левым флангом завершилась неточным навесом в штрафную - удар от ворот Дамира.
7’
Заря заметно активнее в стартовые минтуы матча.
6’
Артем Гордиенко (Заря) пробивает по воротам из 19-го сектора, ворвавшись в штрафную. Мимо ближнего угла. Гордиенко приносит извинения партнерам за неточный удар.
5’
Первый опасный момент в чемпионате. После ввода аута с левого фланга Дмитрий Хомченовский (Заря) пробивает по воротам из 37-го сектора с линии вратарской. Мяч летит выше ворот!
5’
Гости прессингуют на половине соперника и продолжают атаковать.
5’
Боли не успел к мячу в 1 секторе - удар от ворот Дамира.
4’
Гости уверенно контролируют мяч в середине поля.
4’
Тренер Таврии вынужден делать подсказки своим футболистам.
3’
Мяч выбит из штрафной, но атака гостей продолжается.
3’
2’
Заря первые минуты проводит в атаках и зарабатывает угловой.
1’
Любенович выполнил навес со штрафного, Дамир кулаками выбил мяч.
1’
1’
Таврия слева на поле, Заря - справа.
1’
Первый удар по мячу сделали крымчане Назаренко и Шиндер.
1’
Совершенно неожиданно назначенный на матч одесский арбитр Андрей Лисаковский дает свисток. МАТЧ И ВЕСЬ ЧЕМПИОНАТ НАЧАЛИСЬ!
0’
Привет, всем любителям футбола, и с праздником!

Приглашаем вас вместе со Sport.ua провести два часа пятничного вечера на стартовом матче нового чемпионата страны, в котором «Таврия» принимает «Зарю».

Нечасто так бывает, чтобы команды, которые матчем между собой завершали чемпионат, вновь сошлись друг против друга в первом туре чемпионата следующего. Но именно так совпало в ситуации с симферопольцами и луганчанами. Весной «Заря» уверенно выиграла, но тогда все победу 3:0 списали на полное отсутствие мотивации со стороны «Таврии».

Сегодня совсем другой случай: победа в матче-открытии сезона – что еще нужно для супермотивации, для того, чтобы сыграть по максимуму? Надеемся, что соперники, несмотря на волнение и ответственность, покажут достойную игру.