Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2184
0

Юрий МАЛЫГИН: "Есть матчи, которые играются только на результат"

Заря - Таврия - 1:0. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Юрий МАЛЫГИН: "Есть матчи, которые играются только на результат"

В виду отсутствия на рабочем месте пока еще главного тренера "Зари" Владимира Бессонова, который по официальной версии уехал в Киев в командировку, а по неофициальной сбежал с тонущего корабля, командой в матче с симферопольской «Таврией» руководил его помощник Юрий Малыгин. И что самое интересное – без рулевого луганчане сумели добыть первую победу в Чемпионате. Вот и на послематчевой пресс-конференции на вопросы журналистов отвечал Юрий Малыгин.

Юрий Малыгин, старший тренер «Зари»:


Игра получилась не такая зрелищная. Но нам нужна была победа. В Полтаве мы в принципе упустили победу. Я попросил сегодня ребят сыграть только на результат. Есть такие матчи, которые играются только на результат. Где-то, может быть, авантюрно сыграли в обороне, но жизнь заставляла нас идти вперед и атаковать. Я поблагодарил ребят. Самоотдача у них присутствует в каждой игре. Да, где-то не хватает мастерства. И, самое главное, нам не хватает сыгранности. Это надо понимать, потому что команда находится в стадии становления. У нас шесть новых футболистов, которые влились в команду уже во время Чемпионата. Мы, например, не знаем всего потенциала Диаса. Он у него большой, но насколько большой, мы не знаем. Насколько большой потенциал у Патрика Ивоссо, мы тоже не знаем. Он до конца еще не раскрылся. Но то, что это квалифицированные игроки — это вы и сами видите.

- Это была легкая победа?

- Легких побед не бывает. Каждая игра — это кусочек жизни. Именно для нашей команды. Его нужно прожить. И еще недельный цикл, и все по-новому. Мы попали в ничейную полосу. Могли сыграть на победу, но у нас это не получалось или чего то не хватало. И тут психологически нужно было настроить ребят, чтобы именно одержать победу, первую победу в Высшей Лиге.

- Диас играл на острие атаки. Не считаете ли Вы, что с такими данными лучше ставить его под нападающими?

- В приватной встрече с ним я понял, что он не привык к нашему футболу. Не привык к Каменюке, не привык к Городову, не привык к Овекову. Команда еще не сыграна. Диас участвует в отборе, опускается в середину поля. Это моя тренерская просьба. У нас в атаке участвует шесть-семь человек, а он получается как наконечник. Пока это так. Но будем изменять и улучшать атакующую линию.

- Насколько тяжелая травма у Городова?

- Несильный ушиб тазобедренного сустава.

- Почему Вы сегодня не выпустили Кириллова?

- Он сам сказал, что он на сто процентов не готов. Я хотел его выпустить во втором тайме. Но ситуация сложилась по-другому. Работоспособность Онищенко, его черновая работа перевесила более технические качества Кириллова.

- Команда забила гол и отошла к своим воротам. Это была Ваша установка?

- Нет, это нормальное явление. Команда, которая пропустила гол, начала набирать обороты. Ребята немного стушевались. Пошли массированные атаки, но все более-менее улеглось. И матч завершился так, как и должен завершиться.

- Козаченко показал сегодня хороший результат?

- Вратарская позиция для меня болезненна в хорошем смысле слова. Я сам все это переживаю, и можно так сказать там вместе с Димой нахожусь. В некоторых моментах только вратарь вратаря может понять. Нареканий в его сторону у меня нет.

- Тот танец, который Вы танцевали по окончанию матча, он что то значит?

- Когда мы сегодня приехали на стадион, я Патрику Ивоссо сказал, что я станцую, если мы выиграем.

- Прокомментируйте игру Канюка.

- На данный момент этот парень физически очень хорошо готов. Где-то не хватает мастерства и игровой практики. Парень очень перспективный, и на него возлагаются большие надежды. Вспомните игру с киевским «Динамо». Молодым Каменюке, Кременчуцкому, Канюку нужно доверять. Если не доверять молодежи, мы просто остановимся в росте.

- Во время игры было видно, что Вы не очень довольны игрой Овекова, почему?

- Овеков — нестандартный игрок, и от него хочется всегда большего. Как и от Каменюки. Овеков сегодня сыграл где-то процентов на семьдесят-семьдесят пять от своих возможностей. Но это как позволил соперник. Я знаю, что Овеков может сыграть еще лучше.

Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:

- Можно поздравить «Зарю» с тремя очками. Хотя сегодня она победы не заслужила, потому что не создала ни одного голевого момента у ворот соперника. Наверное, победа «Заре» нужна была больше, чем нам.

- Чего не хватило «Таврии» для победы или хотя бы ничьи?

- Нужно использовать все моменты, которые есть. Не попадать в штангу, или в лежащего вратаря. Попадать

 

Андрей НАЗАРЕНКО из Луганска специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 1
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.