Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1001
0

Анонс матча Таврия – Заря

«Таврия» будет мстить

28 октября, воскресенье

 

 «Таврия» - «Заря»

 Симферополь. Стадион «Локомотив». 17.00
 Судья: С. Задиран (Днепропетровск).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 Прогноз sport.ua - 2:0

 

СИМФЕРОПОЛЬ, ИА «Спорт Украины» - В прошлом чемпионате «Таврия» умудрилась дважды проиграть только трем командам: «Динамо», «Шахтеру» и … «Заре». Причем второе поражение луганчане нанесли крымчанам в 28-м туре, да еще и в Симферополе, что позволило им сохранить прописку в высшей лиге. Тот поединок оставил довольно много вопросов и у болельщиков, и у журналистов, однако (как всегда бывает в таких случаях) все осталось лишь на уровне догадок. «Заря» же не только сумела спасти свое место в элите, но и финишировала на итоговом 11-м месте.

 

Что же касается предстоящего матча, то диспозиция команд осталась примерно той же. Луганчане облюбовали все ту же 11-ю строчку в турнирной таблице, а «Таврия» идет на привычном для себя шестом месте, которое она наверняка будет пытаться защитить от нападок «соседей» (к которым, к слову, относится и «Заря»). Да и «Черноморец» вряд ли стоит далеко отпускать.

 

Вряд ли откажутся от трех очков и луганчане. Однако статистика их выступлений вне родного стадиона говорит о том, что на выезде «Заря» выступает хуже, чем на своем поле. Из 14 набранных очков, на чужом поле луганчане сумели добыть только лишь пять. В этом компоненте «Заря» очень похожа на «Таврию», которая дома набрала 13 из 17 зачетных пунктов.

 

За всю историю противостояний «Таврии» и «Зари» было сыграно десять матчей. Симферопольцы четыре раза праздновали успех, один раз была зафиксирована ничья и пять побед одержали луганчане, причем в прошлом чемпионате они впервые за историю независимой Украины увезли из Симферополя три очка.

 

Исходя из всего этого, можно сказать, что у «Таврии» есть очень хороший шанс отомстить за последние неудачи в противостояниях с «Зарей». Сумеет ли она это сделать — другой вопрос, но то, что хотя бы попытается, — сомневаться не приходится. Да и травмированных и дисквалифицированных футболистов в составе крымчан замечено не было. То же самое касается и «Зари».

 

Андрей БАСИН, специально для  sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Первой лиги в УПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 15:59 1
Стал известен первый клуб, который вышел из Первой лиги в УПЛ 2024/25

Карпаты возвращаются в элитный дивизион Украины!

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 апреля
Футбол | 28 апреля 2024, 10:35 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.