Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6001
2

Юрий ВЕРНИДУБ: «Во втором тайме рано поверили в победу»

«Таврия» – «Заря» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция

Юрий ВЕРНИДУБ: «Во втором тайме рано поверили в победу»

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»:

- Я хочу сказать нашему сопернику, чтобы он не расстраивался. У «Таврии» сейчас тяжелый период, есть проблемы с пополнением и трансферным окном, поэтому они выжимают все, что есть на данный момент. В команде много молодых ребят, а сразу заиграть они не могут, потому что нужно время для перехода из дублирующего состава в первую команду. Я желаю «Таврии» дотерпеть до зимы и набрать как можно больше очков. Тренеру желаю успехов, не падать духом и продолжать работу, которую он делает.

Если же говорить об игре, то я считаю, что мы полностью контролировали ход игры, особенно в первом тайме. Мяч был у нас и преимущество тоже. У «Таврии» в первой половине не было ни одного момента, мы же забили и могли сделать это еще раз. Во втором тайме ребята очень рано поверили в победу, немного остановились, чем подзадорили «Таврию», у которой начали получаться хорошие фланговые атаки. Но мы справились с этим, а в компенсированное время забили второй мяч после хорошей контратаки, хотя она у нас была не одна, и мы обязаны были забивать еще, но где-то пожадничал Данило, где-то Боли. Я ожидал, что во втором тайме «Таврия» заиграет агрессивнее, поэтому говорил ребятам сыграть от обороны и на контратаках, что мы и сделали.

- Вы наверняка смотрели контрольные матчи «Таврии», когда готовились к поединку, как вы думаете, за счет чего крымчане могут прибавить?
- Думаю, команда должна прибавить в мотивации, хотя ее у ребят должно быть предостаточно, особенно у молодых, ведь у них есть огромнейший шанс проявить себя в Премьер-лиге. Также у всех игроков должна быть сумасшедшая самоотдача. Плюс игровая дисциплина, ведь она очень часто бьет класс. Думаю, не стоит расстраиваться, нужно идти своим путем и не сворачивать с него. «Таврия» свои очки еще возьмет.

- Обозначило ли руководство вашего клуба задачи на сезон?
- Задачи у нас стоят самые высокие. Мы постараемся не повторить те ошибки, которые мы допустили в прошлом сезоне, особенно в поединках с лидерами. Я не считаю наше десятое место особым достижением. Да, попали в десятку, но хочется быть выше.

Яннис Христопулос, главный тренер «Таврии»:

- Мы начали сегодняшнюю игру в спешке. Ребята очень волновались на поле, поэтому проиграли много единоборств. Это касается и обороны, и атаки. Во втором тайме мы изменили ход игры и лицо команды. Ребята очень старались на поле, создали много голевых моментов. Мы стараемся играть в хороший футбол, но хорошего результата в этой игре добиться не сумели. Естественно, я очень расстроен, но зато доволен теми попытками, которые у нас были во втором тайме. Завтра мы посмотрим ошибки и будем думать о предстоящем поединке.

- Не показалось ли вам, что состав второго тайма был сильнее, чем в первом? Будут ли какие-то корректировки в стартовом составе в следующем поединке?
- Я не считаю, что это было так. И в первом, и во втором тайме играли те же футболисты, а до 75-й минуты мы сделали только две замены, поэтому и была разница в поведении футболистов в первом и во втором тайме. Всю последнюю неделю ребята работали над тем, чтобы попасть в основной состав.

- Какой вы видите игру «Таврии» до 1 января 2014 года и за счет чего она будет усиливаться?
- Мы все прекрасно знаем, какой у нас состав. Мне не нравится, что мы так часто обсуждаем эту тему. Я верю во всех футболистов, которые есть в моем распоряжении на данный момент. И, конечно же, надо, чтобы они верили сами в себя. Мы все вместе должны тяжело работать, ведь следующие пять месяцев будут очень сложными для нашей команды, но я здесь для того, чтобы сражаться и воевать.

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
luciffer46
Всё верно Заря полностью контролировала игру!!!! первый тайм в атаке, второй от обороны!! никаких голевых моментов у Таврии не было разве что слабенький удар Назаренко и всё. попади Хомченовский на пятой минуте и не пожадничай Данило и Боли да и у Любеновича два момента более голевых чем у всей таврии счёт был бы просто разгромным!!!!!
Tavrin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил