Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1619
1

ФОМЕНКО: «Хорошо то, что хорошо кончается!»

«Заря» - «Таврия» - 2:3. Послематчевая пресс-конференция

ФОМЕНКО: «Хорошо то, что хорошо кончается!»

Главный тренер «Таврии» Михаил Фоменко:

- Очень важный был для нас матч. Наверное, такой как у «Зари» в предыдущем туре, а может быть даже и важнее, потому, что в этом туре решилась наша судьба, а против такой команды как «Заря» играть всегда сложно. Плюс такая неважная погода. Мы очень мало играли в дождь, это совсем другие навыки.  Но, как говорится, хорошо то, что хорошо кончается. Я благодарен своим футболистам за их тяжёлую и напряжённую работу.

- Ожидали ли вы такого яростного сопротивления со стороны луганской команды и не ёкнуло ли у вас сердце на последних минутах встречи?
- Ёкнуло. Ну а сопротивление мы ожидали. «Заря» решила свои задачи и чувствовала себя незакрепощённо, играли на кураже и довольно неплохо.

- У вас в команде играет воспитанник луганского футбола Олег Галюза. На сколько у него контракт и собираетесь ли вы его продлевать?
- Будем продлевать контракт однозначно. А по поводу перспектив скажу: если будет показывать сильную игру, всегда будет игроком основного состава.

- В 70-х годах вы перешли из «Зари» в «Динамо», а позже «Заря» стала чемпионом. Не жалели?
- «Заря» стала чемпионом один раз, а я с «Динамо» выигрывал золото трижды. Поэтому, не жалею.

- Достойна ли «Заря» высшей лиги?
- Тот и этот чемпионаты отличаются. И не в лучшую сторону сегодняшнего дня. Если команда осталась в высшей лиге – значит достойна.

Главный тренер «Зари» Анатолий Волобуев:
- Плохо, что проиграли, но проблески хорошей игры есть. Моментами команда радует. То, что дома нельзя проигрывать – это естественно. 

- Не считаете ли вы, что вы рано выпустили молодёжь в основном составе?
- Не считаю. Я считаю, я их поздно выпускаю. Я был раньше смелее. Я буду раньше их выпускать, потому что они соответствуют уровню. И мы должны выпускать таких игроков в этих играх. Пусть набивают шишки, но я хочу, чтобы выросли хорошие футболисты.

- Почему раньше не заменили Цимакуридзе?
- С ним у меня был разговор и будет. Он когда меньше разговаривает – лучше играет. А когда начинает разговаривать много, то у него ничего не получается. Мы с ним договоримся. Если он будет молчать и делать то, что ему говорит тренер – мы будем сотрудничать, а если он будет вести себя как звезда, то с ним будут проблемы.

- Тренерский штаб принял решение присудить звание лучшего игрока матча Скобе…
- Я оштрафовал тренерский штаб. Они на эти деньги купят Тлумаку приз. Я как раз делал замены, а они без меня присудили это звание.

- Есть ли шанс у Никиты Каменюки появиться в «Заре?»
- Мы хотели бы иметь Каменюку в своём составе. У меня неделю назад был разговор с Ищенко и Никиту мы бы с удовольствием вернули назад.

Павел КОЗЫРЕВ специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.