Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 апреля 2011, 21:03
4936
15

Таврия - Заря - 0:0

Крымские качели

| Обновлено 02 апреля 2011, 21:03
4936
15
Таврия - Заря - 0:0
Таврия Симферополь - Заря Луганск

Восемь забитых мячей в матче первого круга заставляли болельщиков надеяться на яркую игру и в ответном поединке «Таврии» и «Зари», ведь крымчане всегда сильно выступают на своем поле, хотя и испытывают трудности в обороне, которые привели к тому, что команда неизменно пропускала в 15-ти поединках кряду. Во встрече с «Зарей» эта серия, наконец-то, прервалась, вот только особого удовлетворения от безголевой ничьей хозяева не испытали.

К слову, и луганчане вряд ли остались довольны результатом, ведь и они имели несколько отличных шансов забить, причем под занавес поединка даже отправили мяч в ворота «Таврии», но арбитр гол отменил, сославшись на офсайд. Хотя в первые 15 минут поединка в воротах Шуховцева могло оказаться, как минимум, три мяча, но мастерство голкипера и неудачная игра хозяйских форвардов не позволили случиться голу, поэтому обе команды должны радоваться заработанному очку.

Начали же соперники без разведки. Уже на первой минуте Лазарович после навеса с правого фланга с близкого расстояния головой пытался попасть в дальний угол, но удар у полузащитника не вышел. «Таврия» тут же ответила, причем Руслан Платон обязан был открывать счет. После скидки Шиндера он оказался один в пяти метрах от ворот и тут же пробил, однако Шуховцев продемонстрировал чудеса реакции, отразив удар Платона.

Это только завело хозяев. На десятой минуте у ворот «Зари» возник еще один опасный момент. Олег Гуменюк ударил со штрафного метров с 25-и, Шуховцев мяч отразил, но зафиксировать его в руках не сумел. Первым на добивании оказался Идахор, но форвард не сумел переправить мяч в сетку с нескольких метров. А еще через пять минут только удача спасла гостей от гола. Любенович воспользовался обрезкой Ковалева в центре поля, протащил мяч до штрафной, где отпасовал на Идахора, который вырвался на ударную позицию, однако с семи метров послал мяч в перекладину!

«Таврия» продолжала давить, причем на 25-й минуте Шиндер даже отправил мяч в ворота, но арбитр взятие ворот отменил по причине офсайда. Но ближе к 30-й минуте крымчане начали сбавлять обороты, предоставляя шансы оппоненту. Первый возник на 29-й минуте. Максим Белый на скорости прорвался к штрафной «Таврии», собрав вокруг себя кучу защитников, после чего выдал отличный пас на Силюка. Сергей выскочил один на один с голкипером, но переиграть Дамира Кахримана не сумел. Голкипер «Таврии» кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Больше ничего интересного в первой половине не случилось.

После отдыха команды начали действовать намного осторожнее, игра же напоминала своеобразные «качели», когда соперники отвечали атакой на атаку. Первый опасный момент во второй половине возник на 54-й минуте, когда Тарас Лазарович вырвался один на один с голкипером, однако вновь выручил Кахриман, парировав удар футболиста «Зари».

«Таврия» с каждой минутой уставала все больше и больше. Ухудшалась и ее игра. Валерий Петров попытался что-то изменить заменами, выпустив Каблаша и Фещука вместо Платона и Идахора, однако особых дивидендов эти перестановки не принесли. Атаки крымчан стали более хаотичными, да и особых моментов для взятия ворот Шуховцева у хозяев не возникало. Навесы в штрафную «Зари» становились добычей защитников, а позиционные атаки глохли еще в середине поля. Отметить можно только эпизод на 84-й минуте, когда после навеса с правого фланга мяч оказался у Коробки, но полузащитник «Таврии» с линии штрафной послал мяч мимо ворот.

«Заря» же свой единственный момент реализовала. На 78-й минуте Каменюка на скорости ворвался в штрафную крымчан, обыграл голкипера и оставил мяч Силюку, который и отправил его сетку. Сергей уже помчал праздновать взятие ворот, но тут вмешался арбитр, который по указке лайнсмена зафиксировал довольно-таки спорный офсайд, испортив настроение и Силюку, и всей команде.

К слову, действия арбитра нужно отметить отдельной строкой. На протяжении всего поединка он действовал неуверенно, не успевал за игрой, принимая весьма спорные решения, чем мешал обеим командам. Финальный свисток Александра Иванова из Макеевки зафиксировал «сухую» ничью, которая оставила команды на своих местах в турнирной таблице.

Впереди у «Таврии» три сложнейших поединка: на выезде с «Арсеналом» и «Карпатами», между которыми вклинится домашняя встреча с «Шахтером». Не позавидуешь и «Заре», которой предстоят домашние встречи с «Металлистом» и донецким «Металлургом», а в гости придется ехать к «Динамо».

Андрей БАСИН

«Таврия» – «Заря» – 0:0

«Таврия»: Дамир, Донец, Граф, Корнев, Монахов, Гуменюк (Коробка, 67), Шиндер, Галюза, Любенович, Идахор (Фещук, 59), Платон (Каблаш, 52).
«Заря»: Шуховцев, Езерский (Емельянов, 73), Тесак, Каменюка, Ковалев, Белый, Полянский, Липартия, Лазарович, Силюк (Хомченовский, 90+3), Фомин (Мадоу, 65).
Судья: Александр Иванов (Макеевка)
Предупреждения: Гуменюк (9), Граф (18), Корнев (35), Монахов (90+4) - Белый (19), Фомин (47).

Удары (в створ): 8 (3) - 5 (2).
Угловые: 7 - 5.
Офсайды: 4 - 5.

Зрителей: 5.200
Оценка поля: 3
Честная игра: 7.250 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vik2an
Да неожидал я ,что такая хреновая игра будет
Ни Таврия ,ни темболее заря до европы недотягивают.
Bestbodia
Плюсую)
Вони гроші отримують за це,а не просто бігають на добровільних засадах.Вони отримують за це зарплату!!!По-друге я також граю у футбол,звичайно рівень не той і гроешй за це не отримую але хоча б фізика у мене краща.А по-третє слідкуй що ти пишеш і не ображай мене,гнилюху))))
WildCatMPT
А зачем ему бегать? Он футболист? Он этим зарабатывает на жизнь?
вован
Я к тому, что такого игрока потеряли, такой потенциал! Эх, Онотоле...
вован
Анатолий ЧАНЦЕВ: «Почему бы не попробовать в сборной Белого»
========================================================
А почему бы не попробовать Джихани в игре?
Igoroshko-Kiev
Тупой и еще тупее!!! Победила дрючьба!
vova0372
Да гол был чистейший, но судья как и мы решил, что ничья будет закономерным результатам.
jekajp
Судейка козел!!Чистый гол Зари отменил!!!
вован
Шиндер в прыжке на Езерского, с разворота въехал ему шипами в живот.
I_LOVE_UKRAINE
А що там було з Єзерським?
вован
Ничейка с выезда никогда не помешает, даже если упущена победа. Чистый гол в ворота Таврии не засчитали. Пусть это будет на совести тех, кто за это должен отвечать. Таврия - хорошая команда, но грубости очень много, особенно Шиндер. Его счастье, что у Езерского хватило мудрости и хладнокровия не сунуть ему в табло прямо на поле. Уж очень товарищ просил, ну очень.Но Володя молодец, такие товарищи сами себя накажут, надо только подождать. Ну а Таврии в дальнейшем желаю успехов и побольше забрать очков у конкурентов Зари!!!http://sport.ua/images/smiles/hi.gif
Djum1979
15-20 мин таврюха играла, потом сдулась....
нулевка по делу...
slayerjkee
Bestbodia — 02.04.2011 16:15
-------------------------------------
сидит такой говнарь как ты у себя дома и обсуждаешь матч типо какие они лохи.
выйди сам побегай.. через 2 минуты кровью харкаться начнешь!
Bestbodia
Не футбол а знущання.Ні техніки,ні швидкості,навіть фізики у футболістів немає...це гра на область максимум.
Pawka22
2 мертвые команды! Таврия как обычно разочаровала!!