Заря – Таврия – 0:1 + ВИДЕО

Без огня в глазах – без очков в таблицу

16124
41

Очередной матч «Зари» прошел по уже привычному для луганской команды сценарию. Подопечные Анатолия Чанцева на протяжении всей встречи предпринимали попытки навязать соперникам свою игру, но все это смотрелось как-то уныло и безлико. Несмотря на статус пусть и номинальных, но все же хозяев, «Заря» совсем не выглядела хозяином игры, закономерно проиграв.

Начало встречи прошло в сумбурной борьбе, но уже к середине тайма крымчане перехватили инициативу. «Таврия» подала несколько угловых, а спустя еще несколько минут повела в счете. Все началось с неудачно разыгранного аута «Зари»: Калиниченко получил мяч вблизи центрального круга, ушел от трех (!) оппонентов и отдал шикарную передачу на ход Шиндеру. Новоиспеченный игрок сборной Украины убежал от Аддо, ворвался в штрафную площадку, сблизился с Шуховцевым и сделал нацеленный пас в направлении Гигиадзе, который опередил двух защитников, внеся мяч в сетку с двух метров – 0:1.

Всего через несколько минут Аддо был вынужден покинуть поле из-за травмы, и положение «Зари» стало еще более плачевным. Хотя и «Таврия» в концовке первого тайма особо активных действий в атаке не осуществляла, так что защита хозяев выглядела довольно уверенно, однако при неблагоприятном счете на табло этого было явно мало.

С началом второго тайма рисунок игры не изменился. Снова много сумбура с обилием потерь и брака в передачах. Анатолий Чанцев принял решение поменять Цакича, который в «Заре» перепробовал уже все позиции, кроме вратарской, на Илюка, но такая рокировка ничего не дала. Луганчанам традиционно не хватало конструктива в атаке, и всех попытки что-либо соорудить выглядели как-то безысходно. К середине второго тайма «Таврия» снова взяла игру под свой контроль, получив прекрасную возможность забить – сначала Шиндер угодил в перекладину, после чего мяч заметался по вратарской, но был выбит защитниками «Зари».

Но это было всего лишь временное явление. В дальнейшем матч смотрелся также блекло – с небольшим преимуществом «Таврии», но не более того. У «Зари» был прекрасный момент сравнять счёт после перспективного штрафного, но Силюк оправдал звание «главное разочарование сезона», запустив мяч намного выше ворот. В остальном же луганчане выглядели без огня в глазах – впрочем, как и во всех последних матчах. «Таврия» же, продемонстрировав классическую выездную модель, добилась трудовой победы, которая на финише чемпионата может оказаться очень важной.