Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
13920
51

Таврия - Заря - 0:1

Порядок бьет беспорядок

Таврия - Заря - 0:1
Таврия - Заря

Казалось бы, в гости к «Таврии», претендующей на попадание в еврокубки, приехал аутсайдер чемпионата, который в семи играх весенней части чемпионата сумел набрать всего лишь два очка. Однако грамотно выстроенная оборона и молниеносные контратаки позволили «Заре» увезти из Симферополя три полновесных очка, что в нынешнем сезоне удавалось пока только лишь киевскому «Динамо». Победа также подняла луганчан из зоны вылета, причем перед командой открылась дальнейшая перспектива восхождения по турнирной таблице, благо, в следующих поединках «Заре» предстоит сыграть со своими основными конкурентами в борьбе за выживание. «Таврия» же отпустила «Карпаты» уже на пять очков, а донецкий «Металлург» приблизился к крымчанам на расстояние двух пунктов. Такая плотность в чемпионате обещает очень интересные «разборки» на финишной прямой, как в верхней части турнирной таблицы, так и в ее «подвале».

Стартовые минуты матча остались за гостями. Уже на пятой минуте «Заря» упустила великолепный шанс выйти вперед. Игорь Скоба на дальней штанге с десяти метров замыкал навес с правого фланга, однако на пути мяча стала штанга, спасшая «Таврию» от верного гола. На 13-й минуте ситуация повторилась, но после подачи углового Лазарович с близкого расстояния послал мяч точно в руки Старцеву.

«Таврии», конечно, такое начало не понравилось, однако адекватного ответа, как хозяева не старались, соорудить так и не смогли. Все ограничивалось лишь территориальным преимуществом крымчан, которое ни к чему особо опасному у ворот «Зари» не привело. Насыщенные оборонительные порядки гостей действовали безукоризненно, прерывая атаки хозяев еще на подступах к штрафной площади. Что говорить, если за первые 45 минут «Таврия» не нанесла ни одного удара в створ ворот, ограничившись лишь одним неточным «выстрелом» издали. В общем, первую половину хозяева провалили.

Поклонники «Таврии» надеялись, что после отдыха их команда заиграет по-другому. Да, крымчане сразу же намного активнее задвигались и начали подбираться к воротам Шуста. На 50-й минуте Любенович с 25-и метров пробил точно в руки голкиперу, еще через две минуты заменивший Идахора Фещук со штрафного едва не угодил в крестовину, а на 61-й минуте Голайдо коварно пробивал издали, но мяч пролетел рядом со штангой.

А сразу же после этого «Таврия» получила мяч в свои ворота. Только-только вышедший на замену Егор Картушов промчал по левому флангу и от углового флажка сделал передачу точно в ноги Сергею Силюку, который с восьми метров вколотил мяч в «девятку», не оставив Старцеву ни единого шанса на спасение.

Крымчане, естественно, помчались отыгрываться, однако через пару минут могли получить еще парочку мячей в свои ворота. Сначала Картушов не попал по воротам с острого угла, а затем  Лазарович накрутил на правом фланге защитника «Таврии» и выкатил мяч под удар Каменюке, который оказался перед Старцевым, однако с 12-и метров послал мяч мимо ворот, упустив невероятный шанс забить второй мяч.

Хозяева же сбились на банальный навал, но «Зарю» этим было не испугать. Гости умело отбивались, хотя в нескольких моментах «Таврия» все же была близка к успеху. На 68-й минуте Любенович метров с 25-и чуть не попал в правый нижний угол ворот Шуста, через четыре минуты мог отличиться Платон, но после подачи углового с линии вратарской послал мяч выше ворот, а на 80-й минуте уже Шуст выручил свою команду, парировав сложнейший удар Фещука со штрафного. Однако этим все и ограничилось. Гости спокойно справились с беспорядочными попытками «Таврии» отыграться и довели дело до логического конца.

«Заря» одержала свою вторую победу в Симферополе в истории (первая была в 2007 году, причем тогда луганчане также боролись за выживание, но именно выигрыш в Крыму стал решающим), прервав свои длиннющие безвыигрышные серии, как в чемпионате, так и во встречах с «Таврией», для которой это поражение стало третьим в восьми последних весенних поединках.

Андрей БАСИН

«Таврия» - «Заря» - 0:1

«Таврия»
: Старцев, Джуричич, Корнев, Монахов, Голайдо, Луценко, Любенович, Галюза (Гигиадзе, 64), Маркович, Ковпак (Платон, 68), Идахор (Фещук, 46)
«Заря»: Шуст, Полянский, Езерский, Скоба, Чайковский, Белый (Семененко, 68), Каменюка, Джихани (Картушов, 60), Рудыка, Силюк, Лазарович (Волков, 93)
  Силюк (62)
  Любенович (74). Джуричич (86) - Езерский (74), Шуст (91)

Удары (в створ): 10 (3) - 6 (4)
Угловые: 6 - 3
Оффсайды: 1 - 3.

Зрителей: 7.600
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,140.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FlyBer_lg
Дмитрий Копий — 12.04.2010 12:32
Мы постоянно удаляем, но там какие-то озабоченные снова добавляют
Весна))))
Дмитрий Копий
"УЖАС КАКОЙ-ТО, ВЫ ВИДЕЛИ КАКИЕ ПОСЛЕДНИЕ ДВА ПОШЛЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЛИ БЕССОНОВОЙ НА КОНЦЕРЕНЦИИ."
Мы постоянно удаляем, но там какие-то озабоченные снова добавляют Людям некоторым делать нефиг
xaoc333
amidf69, mashiko1980.
Дааа слили на кубок поменяли)) взяли звякнули по телефону, эй крымчане вы проигрываете Заре в супер упорной борьбе, Любенович получает пиздей от Езерского, все гоним на судью дружно после матча, а Метадон вам за это кубок подарит))) Абы ляпнуть да?
amidf69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mashiko1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ivanoss21977
А с какого это матча фотку влепили в статью?
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rysaj
Andreyhitli —
______________________
----------------------
О Б С И Р А Л А !!!!!
----------------------
________________________
Andreyhitli
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
patrick_ua
Цікаво, де поділись вболівальники Таврії, які обсирали Карпати декілька годин тому?
Andreyhitli
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andreyhitli
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xJorikx
ты болела Таврии судя по всему ;)
DooNbaSss_STrong
НАхер показывать на канале футбол Оболонь-Динамо????Кривбасс-ЗАря круче матч,там хоть без купленных судей,я то пойду на стадион,но за людей жалко, лучше бы на Тет показывали это Динамо
calcio12
Таврію в першу лігу!!!!!!!!!!!!!
AlexKrRoog
Н-да..Неожиданно. Ну чтож. Теперь матч смерти Заря-Кривбасс. Кстати, по ТВ не покажут. Вот ДЕБИЛЫ.
DooNbaSss_STrong
коэффициент ставки был 5.92 Заря красавцы!
DooNbaSss_STrong
Желаю Закарпатью сыграть с Черноморцем в ничью,но а Заря выграет
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил