Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 июля 2011, 23:33
20922
51

Таврия - Заря - 3:1

Кто здесь ветеран? + ВИДЕО

| Обновлено 09 июля 2011, 23:33
20922
51
Таврия - Заря - 3:1

Это называется класс и опыт. «Таврия» в поединке с «Зарей» сделала для победы ровно столько, сколько и было нужно, причем все три удара в створ ворот луганчан оказались результативными. Проявили себя и новички команды. Особенно постарался Сергей Назаренко, забивший гол и отдавший результативный пас. Поучаствовал в голевой комбинации и Максим Калиниченко, а вот Владимир Езерский из-за травмы был вынужден покинуть поле еще до перерыва.

В первом тайме болельщики не увидели особенно изысканного футбола. Борьба на каждом участке поля частенько завершалась фолами, коих за первый тайм было насчитано аж 24 (16 у хозяев и 8 у гостей), при этом не обошлось без травм. Уже на 25-й минуте встреча закончилась для центрального защитника «Зари» Даниеля Аддо, который ощутил на себе всю силу карате Антона Шиндера, перестаравшегося во время подачи углового. Но через десять минут потери понесла и «Таврия». Владимир Езерский в центре поля пошел в жесткий стык с футболистом «Зари» и также не смог продолжить игру. А уже после перерыва «Таврия» лишилась и второго центрального защитника. Антон Монахов, получив удар в солнечное сплетение, так и не смог прийти в себя. При этом под занавес тайма именно его ошибка в безобидной ситуации привела к тому, что голкипер крымчан Дамир Кахриман вынужден был сфолить в штрафной на Худзике, а арбитр без раздумий указал на «точку». Франк Мадоу с 11-ти метров спокойно переиграл Кахримана и позволил «Заре» уйти на перерыв с преимуществом в счете.

Что же касается «Таврии», то в первом тайме она пыталась атаковать через фланги, где активничали Назаренко и Калиниченко. Именно они сделали несколько очень опасных навесов и прострелов, однако нападающим «Таврии» не хватало удачи в завершающей стадии. В общем, до перерыва «Заря» успешно справлялась с соперником.

Но после отдыха «Таврии» удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Началось все на 55-й минуте, когда Антон Шиндер прорвался по левому флангу и от лицевой сделал точный навес на Идахора, который из пределов вратарской площадки головой вколотил мяч в ворота. «Заря» попыталась ответить, но удар Мадоу в дальний угол цели не достиг. «Таврия» же на 67-й минуте уже вышла вперед. Теперь именинник Любенович промчал по левому флангу и с угла штрафной площадки мягко навесил на дальнюю штангу, куда набежал Сергей Назаренко и первым же касанием отправил мяч в сетку, голом отметив свой дебют в футболке «Таврии».

Но хозяева не унимались, и через пять минут в воротах Шуховцева побывал третий мяч. Назаренко в центре поля отобрал мяч у Липартии, Калиниченко протащил его к штрафной, отпасовал налево Идахору, который догнал «круглого» у лицевой линии, но быстро сориентировался и вернул мяч Назаренко, который с угла штрафной навесил на Шиндера, а Антон с двух метров головой переправил мяч в ворота. Еще один гол плюс пас в матче, однако через несколько секунд Шиндер заработал еще и удаление. Арбитр показал футболисту «Таврии» второе предупреждение за то, что он задрал футболку на голову во время празднования забитого мяча. Желтая оказалась второй, поэтому Шиндер досрочно отправился отдыхать.

«Заря» попыталась воспользоваться численным преимуществом, причем была близка к тому, чтобы сократить счет до минимума. Проблемы в центре обороны «Таврии», вызванные травмами сразу двух основных центральных защитников, едва не привели к плачевным результатам. На 74-й минуте Мадоу оказался на ударной позиции, однако с пяти метров не сумел попасть по воротам, еще через две минуты в штрафной «Таврии» запылал самый настоящий «пожар». Было сложно что-то разобрать в этой суматохе, но решающий удар Мадоу с близкого расстояния пришелся выше ворот. Самый же реальный шанс забить «Заря» упустила на 82-й минуте, когда Худзик по центру прорвался к воротам, но Кахриман удачно сыграл на выходе, правда, мяч отскочил к Илюку, который бил уже по пустым воротам, однако Сергей Назаренко в последний момент успел встать на пути мяча на самой линии.

Вот таким непростым получился дебютный матч Семена Альтмана на посту главного тренера «Таврии». Но наставника должен радовать тот факт, что опытные новички сразу же начали приносить пользу команде, развеяв все сомнения насчет своего класса и физической формы. Правда, не обошлось и без ложки дегтя, как-то удаление Шиндера и травм Езерского и Монахова. Что же касается «Зари», то ей есть над чем работать. Это особенно касается реализации, которая сегодня явно хромала, в отличие от той же «Таврии». Впереди у крымчан выезд в Луцк в гости к «Волыни», луганчане же отправятся на второй выезд подряд, на этот раз в гости к «Металлисту».

Андрей БАСИН

«Таврия» - «Заря» -3:1

«Таврия»: Дамир, Антон Монахов (Роллан Погорельцев, 46), Владимир Езерский (Олег Гуменюк, 36), Саша Джуричич, Слободан Маркович, Желько Любенович (Андрей Корнев, 77), Максим Калиниченко, Сергей Назаренко, Станислав Причиненко, Антон Шиндер, Лаки Идахор
«Заря»: Игорь Шуховцев, Даниэль Аддо Максим И. Белый, 25), Игорь Коротецкий, Лукас Тесак, Бруно (Максим Ильюк, 79), Дмитрий Хомченовский, Максим Белый, Никита Каменюка, Павел Худзик (Сергей Силюк, 85), Джаба Липартия, Франк-Оливье Мадоу
-Лаки Идахор (55), Сергей Назаренко (67), Антон Шиндер (72) - Франк-Оливье Мадоу (41 - с пенальти)
 Антон Шиндер (24), Станислав Причиненко (37), Дамир (93) - Бруно (28), Игорь Коротецкий (38), Франк-Оливье Мадоу (39)
 Антон Шиндер (73 - второе предупреждение)

Удары (в створ): 6 (3) - 7 (2)
Угловые: 4 - 7
Оффсайды: 2 - 3.

Зрителей: 7.100
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,500.

Протокольные данные сверены с официальными после их публикации.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1 Мадоу

1:1 Идахор

 2:1Назаренко

 3:1 Шиндер

События матча

73’
Антон Шиндер(Таврия) получает красную карточку. Второе предупреждение за бурное празднования.
72’
ГОЛ !
Назаренко мягко навесил и Антон Шиндер(Таврия) головой из 28-го сектора отправил мяч в сетку.
67’
ГОЛ !
Любенович подал слева и набежавший Сергей Назаренко (Таврия) из 29-го сектора нанес классный удар с лета.
55’
ГОЛ !
Шиндер подал слева и Лаки Идахор(Таврия) из 37-го головой расстрелял ворота.
41’
ГОЛ !
с пенальти забил Франк-Оливье Мадоу(Заря). Дамир не угадал.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gartig
Давай Назарик жги!!!
esken1
заря сразу на последнем месте)) ну правильно че откладывать в долгий ящик)
ну вот щас тока оболонь сдвинет)
brigpost
Ти правий! Останні дві путівки в ЛЄ розіграють наведені тобою команди
simf_77
Таврюша спасибо за победе,ждём победы в следующей игре!!!!
serg6910
Поздравляю Назарика с успешным дебютом в новой команде.Ну если он назабивает Днепру то Стецька дебила на месте Коломойского я бы утопил в Днепре.
serg6910
Поздравляю Назарика с успешным дебютом в новой команде.Ну если он назабивает Днепру то Стецька дебила на месте Коломойского я бы утопил в Днепре.
shacur83
Ненавижу Стеценко, как можно было Назара отпустить...
Djum1979
Тавпия круче всех, оле оле!!!
TheRock88
багато думаєш
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-leonov
это первый раз вижу чтобы зв то что край футболки нацепил на головц давади желтую а если ему дали подряд 2 желтые то это вобще безпредел)))во время матча игроки пот футболкаи вытирают раз по 100 так что они уже все дисквалифицированы до конца сезона????
Неспорю----снял футболку оголил тело при праздновании мяча---нарушил правила . получай карточку.тут же явная досада судьи на результат.Но самое интересное и что особо радует так это то как вели себя игроки Таврии и в эпизоде с пенальти ктотрый можно было и недавать и в эпизоде с карточками шиндера.Ниединого протеста никаких пререканий и атак боковых судей с целью оказать давление способное отменить ранее принятое арбитром решение.ИГРОКИ ДИНАМО И МЕТАЛЛИСТА посмотрите на поведение игроков таврии и учитесь быть мужчинами а не плаксивыми бабами.Очень рад за таврию поздравляю болельщиков этой команды с победой. с приходом назаренко команда стала еще симпатичнее гол назара --проста аут))))
Corwin Celebdil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Simf87
Та не,как раз сейчас нам ЛЕ не нужна.Нужно время сыграться,укрепиться ещё в защите.Если всё будет в норме,то через год можно и в европе потолкаться.
Pawka22
Хороший матч, есть много над чем работать Таврии! но сегодняшняя победа порадовала, в общем как и игра!
Хочется увидеть в этом сезоне еще более интересный чемпионат!
p.s. жалко что Таврия не попала в ЛЕ..
lyuka328287
таврия молодцы теперь три очка надо у волыни взять и зацепиться за лидирующую группу!!! всё хорошо но защита никуда не годиться!!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
BOBKA-00 — 09.07.2011 21:02
====Пусть усохнут вонючие языки тех пердян которые поносили Назара говоря что он ноль...
Зачем так жестко? Чтобы кто-то из днепрян(!!!) говорил, что Назар - полный ноль, я такого не припомню. А вот что Назар уже не в той былой форме - такое действительно было. Думаю, Таврии он больше пользы принесет. Ну и спасибо ему за Днепр. Его имя уже вписано в историю клуба!
KM0906
Xoroshaya igra u Tavrii.molodzi!!
Krasnaya kartochka levaya...SUDYU NA MILOOO
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Q1oH1k
С красной ничего не видел, а пеналь чистый.Кахриман сам виноват, что полез туда непонятно зачем.