Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
| Обновлено 19 января 2026, 07:08
1359
0

Капитан Барселоны разнес арбитра после поражения команды

Де Йонг пожаловался на судью после матча в Ла Лиге

| Обновлено 19 января 2026, 07:08
1359
0
Капитан Барселоны разнес арбитра после поражения команды
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Хавбек «Барселоны» Френки де Йонг подверг критике работу главного арбитра после неудачи в поединке 20–го тура испанского первенства против «Реала Сосьедад» (1:2).

«По моему убеждению, сегодня мы были достойны победы. У нас имелись все возможности для этого, однако необходимо доводить дело до голов.

Полагаю, мы показали качественный футбол, но игру не вытянули. Нужно пользоваться шансами. Мы создали массу моментов, но их голкипер выдал выдающийся матч.

Единственное, что хочется подчеркнуть: с этим рефери вести диалог невозможно. Я исполняю роль капитана и не нахожу этому объяснений.

Он смотрит на меня с таким выражением лица, будто он стоит выше меня. Это по–настоящему злит. Такое поведение недопустимо.

В концовке встречи я призывал судью: «Следи за временем, дай нам больше минут, добавь еще», однако он проигнорировал просьбу. Свисток прозвучал ровно через девять минут, что кажется мне полным безумием.

Я высказал ему свои претензии, за что получил карточку. Контакта с этим арбитром просто не существует», – цитирует де Йонга Sport.es.

После завершения 20 туров Ла Лиги «Барселона» с 49 баллами удерживает лидерство в таблице. «Реал Сосьедад», имея в активе 24 очка, находится на девятой позиции.

Оцените материал
(51)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Динамо никто не знает, что будет, когда Ярмоленко побьет рекорд
Футбол | 22 сентября 2026, 16:49 32
В Динамо никто не знает, что будет, когда Ярмоленко побьет рекорд

Пока нет понимания, хочет ли игрок продолжать

Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»
Футбол | 22 сентября 2026, 00:22 0
Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»

Известный тренер лаконично охарактеризовал Тимощука

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.