Куртуа откровенно объяснил причины провала в финале Суперкубка
Голкипер Реала поделился мыслями после неудачи в финале
Голкипер «Реала» Тибо Куртуа поделился мыслями после неудачи в финальном противостоянии за Суперкубок Испании против «Барселоны» (2:3).
«Уступать в финале главному конкуренту всегда болезненно. Сейчас нам необходимо сконцентрироваться на подготовке к играм в Кубке и Ла Лиге.
Сегодня мелочи оказались не в нашу пользу – в последние месяцы наступил такой период, когда не все складывается должным образом. Мы имели все шансы на успех в этой встрече.
В первой половине игры мы действовали слишком прижато к своим воротам, а во втором тайме соперник начал уставать. У нас возникали возможности, однако мяч упорно не пересекал линию.
Первый пропущенный гол стал следствием нашей оплошности, второй залетел после касания штанги, а третий – из–за рикошета от Рауля [Асенсио]… Именно такие нюансы предопределяют исход. Шансы были, но мяч летел точно в руки Жоану [Гарсии]».
Об игре Винисиуса: «Мы полностью полагаемся на него и осознаем масштаб его мастерства. Это невероятно одаренный игрок, а его забитый мяч – настоящее произведение искусства.
Он стал серьезной проблемой для обороны противника. Надеюсь, что даже в поражении мы найдем положительные моменты. Впереди нас ждут матчи Лиги чемпионов и встреча с «Вильярреалом», январь остается ключевым месяцем».
О дальнейших планах: «Наш настрой остается прежним. Нужно продолжать сражаться в каждом туре Ла Лиги, а также бороться за победу в Лиге чемпионов и Кубке», – отметил Куртуа.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Вингера не будут вызывать на матчи плей-офф отбора на ЧМ-2026
Тренер в очередной раз разочаровался в Асенсио
