Лишился контракта: команда УПЛ попрощалась с хавбеком за игру вне клуба
Полтава разорвала соглашение с Артемом Онищенко из-за игры в мини-футбол
Аутсайдер УПЛ Полтава разорвал контракт с 22-летним хавбеком Артемом Онищенко – соглашение действовало до лета 2028 года.
Как стало известно Sport.ua, Онищенко после того, как не попал в заявку на матч 16-го тура чемпионата Украины против Руха (1:2), отправился играть в мини-футбол за знакомую ему команду (название коллектива и турнир не уточняется).
Руководство Полтавы узнало об этом и попрощалась с футболистом, поскольку такой поступок не является допустимым в клубе. У Онищенко не было шансов оправдаться – его просто поставили перед фактом.
Онищенко присоединился к Полтаве летом 2025 года и успел сыграть 9 матчей в УПЛ (243 минуты в сумме), забив один гол.
Ранее Sport.ua сообщал, что Полтаву покинули шесть игроков: Евгений Опанасенко, Илья Ходуля, Евгений Стрельцов, Артем Онищенко, Алексей Хахлев и Святослав Шаповалов. Также есть информация, что команда проведет зимне сборы на территории Украины, а не за границей.

Трансферная история Артема Онищенко

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бывший чемпион мира выйдет на ринг против американского шоумена в ночь на 20 декабря
Горняки заняли 6-е место, а Динамо оказалось за бортом топ-24
А если бы он штангой занимался?
Или в шахматы играл?
Я понимаю, если бы он за клуб конкурентов сыграл.