Экс-пилот Ф1: «Только он может бороться с Ферстаппеном. Это не Норрис»
Риккардо Патрезе считает, что только Шарль Леклер способен составить конкуренцию четырехкратному чем
Бывший пилот Формулы-1 Риккардо Патрезе считает, что действующий чемпион мира Ландо Норрис не является тем гонщиком, который мог бы на равных противостоять Максу Ферстаппену в одинаковом болиде.
Норрис оформил свой первый чемпионский титул на финальном этапе сезона в Абу-Даби. Пилоту Макларен было достаточно финишировать не ниже третьего места – и он выполнил эту задачу на трассе Яс-Марина, прервав серию Ферстаппена из четырех подряд титулов.
Впрочем, по мнению Патрезе, настоящим соперником голландца при равных условиях мог бы стать совсем другой гонщик – пилот Феррари Шарль Леклер.
Итальянец обратил внимание на стабильность монегаска, его выступления в квалификациях, а также на значительное преимущество над напарником Льюисом Хэмилтоном в общем зачете.
«И в чем же сюрприз? Даже если нового чемпиона зовут Норрис, есть только один пилот, который при равных болидах способен соперничать с Ферстаппеном – абсолютным феноменом. И это не кто иной, как Шарль».
Феррари не одержала ни одной полноценной победы в гонках сезона – единственным успехом команды стала победа Хэмилтона в спринте Гран-при Китая. В то же время Леклер семь раз поднимался на подиум в Гран-при, тогда как его британский напарник ни разу не финишировал в тройке лучших.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
«Классическая» тройка топов забила всего 6 голов суммарно, но все равно набрала 9 очков
Кристиан Хорнер намерен присоединиться к Альпин в качестве акционера
