Было три страны. На проведении матча со Швецией в Испании настоял Ребров
УАФ рассчитывает на поддержку диаспоры в Европе
Как стало известно Sport.ua, на проведение номинально домашнего для сборной Украины полуфинального поединка плей-офф квалификации ЧМ-2026 по футболу против команды Швеции претендовали города Испании, Германии и Австрии. Последнее слово в этом вопросе было за главным тренером украинцев Сергеем Ребровым, который в итоге остановил свой выбор на испанской Валенсии.
По имеющимся данным, матч пройдет 26 марта не на главной спортивной арене города – «Месталье», трибуны которой рассчитаны примерно на 50 тысяч мест, а на «Эстадио Сьютат де Валенсия» по двум причинам. Есть основания надеяться, что подавляющее большинство из 26 354 мест будет заполнено украинскими болельщиками, а Сергей Ребров и его подопечные очень рассчитывают на поддержку «двенадцатого игрока». Не стоит забывать и о финансовом аспекте: аренда «Эстадио Сьютат де Валенсия» стоит значительно меньше, чем «Месталье».
Напомним, что победитель полуфинала Украина – Швеция встретится 31 марта с победителем другой пары Польша – Албания.
Ранее УАФ официально сообщила, что потенциальные два матча плей-офф отбора ЧМ-2026 сборная Украины проведет в испанском городе Валенсия.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Поединок за шесть очков в нижней части таблицы
Национальная премия Sport.ua