Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
|
3099
0

ФЛИК: Летом я сказал Деку: Пожалуйста, найди мне такого игрока, как Рэшфорд

Наставник Барселоны прокомментировал победу над Ньюкаслом в матче Лиги чемпионов

ФЛИК: Летом я сказал Деку: Пожалуйста, найди мне такого игрока, как Рэшфорд
Getty Images/Global Images Ukraine. Ханс-Дитер Флик

Главный тренер каталонской Барселоны Ханси Флик на пресс-конференции прокомментировал победу своих подопечных в матче первого тура Лиги чемпионов против Ньюкасла (2:1):

«Очень важно начать Лигу чемпионов с тремя очками в Ньюкасле. Мы увидели очень хорошее выступление всей команды. Атмосфера фантастическая. Было нелегко защищаться, но мы контролировали матч. Я доволен тем, как мы сыграли и что я увидел на поле.

Мы знали, что важно не пропустить в первые 15 минут, и я действительно доволен тем, что мы сделали, и я счастлив за команду. Думаю, в первом тайме у нас было 64 процента владения мячом. Возможно, у нас и были ошибки.

Рэшфорд? Он забил два красивых гола. Отличный первый гол головой, да и второй тоже. Важно, чтобы он набрал уверенность. Мы ему помогаем. Я не удивлен его игрой. Я уже сказал вчера, что он фантастический игрок, у него много таланта. Его навыки и завершение атак очень хороши. В первом тайме у него были моменты, он не завершил их. Во втором сумел. Для нападающего важно забивать. Он воспользовался моментами. Нам нужен был такой игрок.

С Педри и Френки Де Йонгом нас непросто прессинговать, и я думаю, что оба провели очень хороший матч. Я очень доволен, что они играют с такой уверенностью. Мы молодая команда и играем с уверенностью. Когда пропустили гол, было нелегко, потому что команда молодая. Мы всегда стараемся улучшаться. Мы контролировали матч, но также допускали ошибки. У Ньюкасла хорошие переходы... Но сегодня мы хорошо защищались.

Жоан Гарсия? Я помню много его сейвов. Иметь его в воротах – это отличный успех для нас. Он был, как и вся команда, фантастическим. Я очень доволен им. Он спасал нас в некоторых ситуациях. Он был очень хорош. Он дает нам еще одного игрока при владении мячом. Это спокойный вратарь, который умеет делать правильный пас.

Матч с ПСЖ в Лиге чемпионов? Этот матч будет нескоро. Самое важное – сегодняшняя игра. А в воскресенье мы играем против Хетафе. ПСЖ для меня очень далеко.

Менталитет Рэшфорда? Он сделал первый шаг, должен сделать второй. Два гола здесь, у себя дома, на этом поле... Это важный шаг для него. Он показал, что он великий игрок. Он фантастический игрок, большой талант, и его завершение атак невероятно. Для нападающего всегда прекрасно забивать голы, и я очень рад за него. Летом я сказал Деку: «Пожалуйста, найди мне такого игрока, как Маркус Рэшфорд».

Видеообзор матча Ньюкасл – Барселона (1:2)

События матча

90’ +1
ГОЛ ! Мяч забил Энтони Гордон (Ньюкасл), асcист Джейкоб Мёрфи.
67’
ГОЛ ! Мяч забил Маркус Рэшфорд (Барселона).
58’
ГОЛ ! Мяч забил Маркус Рэшфорд (Барселона), асcист Жюль Кунде.
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Что поставить? 15-й тур АПЛ: вишни для пенсионеров и охота на Ливерпуль
Футбол | 06 декабря 2025, 03:35 0
Что поставить? 15-й тур АПЛ: вишни для пенсионеров и охота на Ливерпуль

Прогнозируем, как завершится центральный матч Астон Вилла – Арсенал и другие поединки

Футбольный уик-энд с Ярославом Перканюком
Футбол | 05 декабря 2025, 13:10 0
Футбольный уик-энд с Ярославом Перканюком

Проблемы для Арсенала и Баварии, атлетическое дерби Испании, юг против севера Италии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.