1259
6

«Летчики» разбомбили Красный Яр

ВВА выиграл у «Яра», «Империя» проиграла «Новокузнецку»

24 августа в Новокузнецке пензенская «Империя» играла против местного клуба, а в Красноярске «Красный Яр» принимал ВВА-Подмосковье: как принято говорить, «матч, значение которого трудно переоценить». Битва выдалась на славу. Первый тайм прошел в равной борьбе, и соотношение сил вполне отразил счет, с которым команды ушли на перерыв - 10:10.

А вот уже в начале второго Виктор Гресев положил попытку: 10:15, однако хозяева поля сократили отставание со штрафного - 13:15. Но «летчики», похоже, провели перерыв с большей пользой - Алексей Катруцэ приземляет мяч в зачетном поле, и счет становится уже 13:20. Юрий Кушнарев пробивал реализацию с самой бровки и не попал.

Зато чуть позже Василий Артемьев приносит еще пять очков в копилку своей команды - 13:25, и такой счет уже не подразумевает равенства, тем более что Кушнарев добавляет два очка - 13:27. А потом еще три - 13:30. Это уже попахивает крупной победой, чего никак нельзя было предположить по первому тайму. Еще один штрафной делает отрыв уже малоприличным для соперников такого уровня - 13:33. А тут еще и Гвоздовский был удален на 10 минут.

В Новокузнецке тем временем события также были весьма бурными, но, напротив, после первого тайма впереди были хозяева - 20:10, которые после перерыва смогли удерживать свое преимущество, несмотря на ответные усилия гостей - 25:17.

А Василий Артемьев кладет еще одну попытку, вколачивая солидный гвозь - 13:38. Плюс реализация - 13:40. РАЗГРОМ. Но это еще не всё унижение для «Яра». Виктор Моторин кладет попытку - 13:45, сам же бьет реализацию - мимо. Но, как говорил один преферансист в старинном анекдоте - и так хорошо.

Чуть скрасили горечь поражения Игорь Галиновский, положивший попытку, и Теймураз Сохадзе, забивший реализацию - 20:45, но вряд ли эти результативные действия стали серьезным утешением для хозяев поля. Да и Моторин забил еще один штрафной, установив окончательный счет - 20:48.

В это самое время в Новокузнецке местные регбисты продолжали гнуть свою линию - игра, проходившая на встречных курсах, все же завершилась победой хозяев - 32:22 (опять вопреки прогнозам посетителей «Пензенского регби»). Кстати, игра в Пензе закончилась со счетом 26:17 в пользу «Империи». +10 против +9....