Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 27 октября 2024, 23:13
4309
11

Расистский скандал в Ла Лиге. Пострадали игроки Барселоны

Болельщики «Реала» выкрикивали оскорбления в сторону Ямала, Фати и Рафиньи

| Обновлено 27 октября 2024, 23:13
4309
11
Расистский скандал в Ла Лиге. Пострадали игроки Барселоны
Getty Images/Global Images Ukraine. Ламин Ямал и Рафинья

26 октября состоялся матч 11-го тура Ла Лиги между «Реалом» и «Барселоной» (0:4). Вингеры каталонцев Ламин Ямал, Ансу Фати и Рафинья стали жертвами расистских выкриков со стороны фанатов королевского клуба.

Как сообщает Marca, в социальных сетях появились видео, где фанаты «Реала» кричат ​​в сторону Ямала, который праздновал гол, «йо****й н**р» и «кусок г**на», а также оскорбления в сторону матери 17-летнего испанца.

После матча «Реал» прокомментировал инцидент на своем сайте:

«Реал Мадрид» решительно осуждает любые проявления расизма, ксенофобии или насилия в футболе и спорте и глубоко сожалеет об оскорблениях, которые несколько фанатов произнесли минувшей ночью в одном из углов стадиона.

Мы начали расследование с целью выявления и идентификации виновников этих ужасных и отвратительных оскорблений, чтобы принять соответствующие дисциплинарные и судебные меры».

На официальном сайте Ла Лига осудила действия фанатов, а также заявила, что дело об оскорблениях в сторону игроков «блауграны» будет передано Национальной полиции Испании.

Иван Распутин Источник: Marca
Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dfs2262ar
Бля ці негри прикумарили! Вони можуть нападати на людей, грабувати, вбивати! Але ж їм банан в сторону не кинь! Прям аж кумарить!!
icebeer
И это говорят люди с Вини в составе.
Falko
Свінісіус впишеться? Розповість в інстаграмі, які погані вболівальники Реала і що ця команда недостойна титулів? Ну, як про Іспанію й Олімпіаду.
GloryUkraine
Шматок лайна і твоя мама повія-це расизм?
Чи не поїхав дах у  вінісіусів?
Vittorio
То провокація роzzіан
Gunnar Astrid
Русские, Турки это Турция, Сербы, Армяни, Кавказ, Белорусы, Иран персы, они настоящий фашисты и нацисты. 
Gunnar Astrid
В Мадриде проживает очень много русских и сербов они настоящий фашисты, Z фашисты.