Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
EA Sports FC
| Обновлено 12 октября 2024, 12:06
845
0

Грузинский волшебник покоряет Италию: Хвича – лучший в Серии А

Кварацхелия обошел звезд Ювентуса и Милана в борьбе за титул игрока месяца

| Обновлено 12 октября 2024, 12:06
845
0
Грузинский волшебник покоряет Италию: Хвича – лучший в Серии А
Getty Images/Global Images Ukraine. Хвича Кварацхелия

Хвича Кварацхелия, восходящая звезда «Наполи», продолжает восхищать футбольный мир своей блестящей игрой. Грузинский вингер был признан лучшим игроком сентября в Серии А по версии EA Sports FC, оставив позади целую плеяду именитых футболистов.

Церемония награждения состоится в субботу, 26 октября 2024 года, перед матчем «Наполи» против «Лечче». Трофей будет вручен Кварацхелии на легендарном стадионе Диего Армандо Марадоны в Неаполе, что добавляет особый символизм этому событию.

Выбор победителя основывался на уникальной комбинации голосов болельщиков и статистических показателей игроков. Кварацхелия сумел обойти в этой гонке таких звезд, как Бремер из «Ювентуса», Кастро из «Болоньи», Кутроне из «Комо», Димарко из «Интера» и Кристиан Пулишич из «Милана».

В сентябре грузинский вингер провел в Серии А 3 матча, в которых отдал 1 ассист и забил 2 гола.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.