Голы у сине-желтых забили Даниил Кревсун и Матвей Пономаренко

26095
30
УАФ

Юношеская сборная Украины U-19 успешно стартовала в элит-раунде отбора Евро-2024 U-19.

20 марта команда Дмитрия Михайленко обыграла Северную Македонию со счетом 2:0.

Голы у сине-желтых забили Даниил Кревсун (45+1 мин) и Матвей Пономаренко (48 мин). В компенсированное к первому тайма время Кревсун после углового вывел сборную вперед, а сразу после перерыва Пономаренко ударом издалека удвоил преимущество сине-желтых.

В этом матче состоялся дебют за сборную для Кристиана Шевченко, сына Андрея Шевченко. Он вышел на замену на 79-й минуте матча.

В другом матче группы Швейцария обыграла Латвию (1:0) благодаря голу Яниса Люти на 90-й минуте. Украина и Швейцария набрали по 3 очка после первого тура.

Далее сборная Украины U-19 сыграет против сверстников из Латвии (23 марта) и Швейцарии (26 марта). В финальную стадию ЧЕ-2024 выйдет только победитель квартета.