Стала известна первая полуфинальная пара финального турнира Кубка Дэвиса
Австралия во второй год подряд будет сражаться за путевку в решающий матч
![Стала известна первая полуфинальная пара финального турнира Кубка Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/16/67/orig_653571.jpg)
Состоялся второй матч плей-офф финального турнира Кубка Дэвиса.
В среду команда Австралии переиграла сборную Чехии на хардовых кортах Малаги.
Сборная Австралии второй год подряд вышла в полуфинал Кубка Дэвиса, в прошлом году они остановились в шаге от титула.
В полуфинале австралийцы сыграют с финнами, которые неожиданно остановили сборную Канады – действующих обладателей титула.
Кубок Дэвиса. 1/4 финала
Австралия – Чехия – 2:1
Томаш Махач (Чехия) – Джордан Томпсон (Австралия) – 6:4, 7:5
Алекс де Минаур (Австралия) – Иржи Легечка (Чехия) – 4:6, 7:6(5), 7:5
Мэтью Эбден (Австралия) / Макс Перселл (Австралия) – Иржи Легечка (Чехия) / Адам Павлашек (Чехия) – 6:4, 7:5
Never write off the Aussies! 😤
— Davis Cup (@DavisCup) November 22, 2023
From 1-0 down to securing a place in the semi-finals 🇦🇺#DavisCupFinals | @TennisAustralia pic.twitter.com/sifssptZVC
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Ястремская разгромила нейтралку на супертурнире в Дубае и вышла на Свентек](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/middle_739629.jpg)
![Ястремская разгромила нейтралку на супертурнире в Дубае и вышла на Свентек](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739629.jpg)
Даяна в двух сетах одолела Анастасию в 1/16 финала соревнований WTA 1000 в ОАЭ
![Матч Свитолиной в Дубае перенесли на другой корт. Элина начнет после Костюк](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739586.jpg)
![Матч Свитолиной в Дубае перенесли на другой корт. Элина начнет после Костюк](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739586.jpg)
18 февраля должны уже были сыграть три украинки, но пока только Марта провела первый сет
![«Это катастрофа». Экс-форвард сборной Англии оценил трансфер Мудрика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739386.jpg)
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738637.jpg)
![Утроят зарплату. Суперзвезда Барселоны ведет переговоры по трансферу](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739413.jpg)