Не реализовала матчбол. Завацкая вылетела из турнира WTA 250 в Монастире

Катарина в трех сетах уступила Нурии Паррисас-Диас

2097
15
Instagram. Катарина Завацкая

Украинская теннисистка Катарина Завацкая (WTA 171) завершила выступления на хардовом турнире серии WTA 250 в Монастире (Тунис).

В 1/8 финала украинка в трех сетах уступила Нурии Паррисас-Диас (Испания, WTA 135) за 2 часа и 24 минуты.

WTA 250 Монастир. Хард. 1/8 финала

Катарина Завацкая (Украина) – Нурия Паррисас-Диас (Испания) – 6:4, 5:7, 2:6

Во 2-й партии Завацкая подавала на матч при счете 5:4 и даже имела матчбол (40:30), но не смогла его реализовать, проиграла 3 гейма подряд, а в третьем сете не сумела побороться за победу.

Это была вторая встреча теннисистов. Катарина проиграла 2-й поединок.

Украинка прервала винстрик из 8 матчей.

В четвертьфинале соревнований в Монастире Паррисас-Диас сыграет против победительницы матча Леся Цуренко – Клэр Лю.