Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 29 января 2023, 15:13
17763
10

Скандал! Отец Джоковича поприветствовал рашистов и сфоткался с Z-идиотами

А ведь когда-то Новак лично писал Сергею Стаховскому...

| Обновлено 29 января 2023, 15:13
17763
10
Скандал! Отец Джоковича поприветствовал рашистов и сфоткался с Z-идиотами
Instagram. Срджан Джокович

Отец именитого сербского теннисиста Новака Джоковича отметился странным поступком.

Серб был снят на видео, когда он позировал для фотографий с фанатом, держащим флаг путина и одетым в футболку с рашистской символикой «Z».

Вскоре отец Джоковича в идиотском стиле поддержал граждан страны-террориста:

«Да здравствуют русские».

Интересно, что вначале видео со Срджаном Джоковичем (именно так зовут отца Новака Джоковича) было опубликовано на канале Симеона Бойкова, на которого был выдан ордер на арест в связи с предполагаемым нападением на 76-летнего мужчину на митинге за Украину в Сиднее.

За день до матча Джоковича с Рублевым Симеон Бойков разместил монолог, призывающий всех болельщиков россии «нанести ответный удар» по Tennis Australia после того, как организаторы турнира запретили все российские флаги на месте проведения соревнований:

«Сегодня Джокович играет с Андреем Рублевым. Я призываю или приказываю всем идти туда. У нас есть некоторые сюрпризы. Tennis Australia, приготовьтесь… У нас много серьезных поклонников в Мельбурне.

Сейчас речь идет о чести и достоинстве. Это посягательство на честь и достоинство. Это не имеет ничего общего с войной. Это атака на свободу в Австралии. Это дискриминация. Это расизм. Запрещать использование флагов людей незаконно», – сказал Бойков.


YouTube/Aussie Cossack. Срджан Джокович и россияне

Видео с участием Срджана Джоковича, похоже, не было снято Бойковым, который, как полагают, был в Сиднее, но оно было размещено на его канале вместе со свежими кадрами фанатов, устраивающих импровизированный митинг в поддержку путина возле арены Рода Лейвера, где и играл Джокович с Рублевым.

Охранники стояли рядом, ожидая подкрепления. Затем были допрошены четыре болельщика, и в конце концов их выгнали с территории турнира.

В заявлении Tennis Australia говорится:

«Четыре человека в толпе, покидающие стадион, показали неуместные флаги и символы и угрожали охранникам. Полиция Виктории вмешалась и продолжает допрашивать их. Комфорт и безопасность каждого являются нашим приоритетом, и мы тесно сотрудничаем с органами безопасности и властями».

Журналист Джеймс Грей в своем Twitter заявил, что Новак Джокович не несет ответственности за своих родителей:

«Как я уже говорил, это не его война (поведение сербских фанатов – ред.), и он внес заметный вклад в развитие украинских игроков и их поддержку».

Грей опубликовал скриншоты переписки украинского теннисиста Сергея Стаховского и Новака Джоковича после начала полномасштабного вторжения россии в Украину. В переписке видно, что Новак явно обеспокоен сложившийся ситуации в Украине.

Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maks23
Долбо..еб...
GloryUkraine
Серби такі самі фашистські виродки як і рашисти.
osokor
Сімейка фашистів Джоковичів.У Сербії багато таких. Добре хоч кар'єра вже закочується за горизонт, скоро забудемо про свиноту...
Trollface
Який тато ,такий і син. Ганьба.
McLay
Два лапті - пара! А Організатори Australian Open сровокували ситуацію допустивши рашу до змагань!
ALKOSruLKA
Cерби - імперіалісти, такі ж як лапті. Колиу нас (в країні, що потепає від агресії рабсєян) кожний тетій-четвертий вважає каZапів якщо не асвабадітєлями, то як мінімум братьями, чого можна вимагати від сербів? Яким та війна до лампочки і які самі не проти поневолити сусідів?
Сергій Байдала
серби такі ж фашисти як і кацапи.... тупі огидні тварюки 
hater of haters
Так це ж відомі підсоси русні. 
Alex906
Так Джокович сын и не скрывал что он за убийства и террор украинцев .Вы что только об этом узнали ?
zelc006
Від сербів мокши і пишли....