Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 августа 2022, 16:39
366
0

Бронер возвращается в ринг. Его соперник непрост и может завершить карьеру

Обозреватель Sport.ua анонсирует очередной возврат в бокс американца

| Обновлено 15 августа 2022, 16:39
366
0
Бронер возвращается в ринг. Его соперник непрост и может завершить карьеру
Getty Images/Global Images Ukraine. Эдриен Бронер

Эдриен Бронер возвращается в ринг в очередной раз. Ждали ли мы его? Вряд ли. Уже давно американец ассоциируется с чем угодно, только не с чемпионством в четырех весовых категориях. И тем более, не с подражанием Флойду Мейвезеру.

На этот раз у Бронера соперник, который легко может завершить его карьеру или превратить ее в никому не нужное шоу.

Бронер давно занимается чем угодно, но не качественным боксом. Но все еще неплохо зарабатывает на поединках

Карьера Эдриена Бронера – удивительная вещь. С одной стороны, американец – техничный, быстрый и жесткий боксер. Он чемпион мира в четырех весовых категориях: второй полулегкой, легкой, полусредней и первой полусредней. Побеждал Пола Малиньяджи, Карлоса Молину, Джона Молину, встречался с топами и некоторое время назывался чуть ли не новым Мейвезером из-за своего бокса и крайне громких обещаний.

С другой – настоящий Бронер, у которого проблемы с законом, дисциплиной, как вне ринга, так и в нем самом. В 2016 году Эдриен избил человека, которому проиграл в боулинг, чуть не сев из-за этого в тюрьму. Позже все же попадал под арест и был пойман за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Криминальные геройства Бронера в целом перевесили его спортивные достижения.

Большие поединки Эдриен в большинстве своем тоже проиграл. И все из-за психологической нестабильности. В больших боях решают не только навыки и тем более, точно не талант, которого у Бронера больше, чем у подавляющего числа его соперников. Важно выложиться в зале на все сто, а в ринге часто пересилить и пережить моменты, когда кажется, что почти конец. Этого американец никогда не умел. Хотел, чтобы все было легко, а как только дела не шли – не мог справиться.

Бронер точно талантливее Маркоса Майданы. Но аргентинец регулярно и упорно делал свою работу, а Эдриен чудаковато вел себя и проиграл именно поэтому. С Шоном Портером и Майки Гарсией схожая история. С ними могли бы получиться великолепные сражения, но Бронер не умеет переступать через себя. Если не идет бой, то он будет выплывать на тихой волне за счет таланта – много не пропустит, но отдаст еще меньше. У него даже были бы шансы на победу над стареющим Пакьяо, но Мэнни работал, а Бронер думал, что редкие тычки навстречу что-то ему дадут – и тоже проиграл.

В общем, вся карьера американца именно об этом – о лени и нежелании работать, но с умением себя продавать. Перед нынешним боем Эдриен заявил, что хотел бы выйти против Флойда на выставочный бой, потому что они заработали бы легко по сто миллионов долларов. И в этом весь Бронер. Готов делать что-то полегче, чтобы платили. А потом будет рассказывать, что его ограбили, как с Пакьяо.

Getty Images/Global Images Ukraine. Эдриен Бронер в бою против Мэнни Пакьяо

До прошлого года поединок против Мэнни был последним в карьере американца, но, похоже, деньги кончились. Бронер вернулся сразу громким боем. Прекрасный ход, если ты готов бороться, но это точно не об американце. Он проходил весь бой спиной к канатам, воображал себя Мейвезером и так же классно ничего не делал. Как результат – спокойная и уверенная победа филиппинца.

В следующий раз Эдриен вышел в ринг в 2021-м – против Джованни Сантьяго. Пуэрториканец победил, но судьи почему-то этого не увидели. Удивительная история, потому что сам Бронер точно не тот персонаж, которого нужно тянуть. Он зарабатывает на прошлом и разговорах вокруг самого себя. Джованни был лучше, активнее и точнее, но судьи увидели победу американца.

После чего он пропал, но снова вернулся. Боем против визави, который может этот трип завершить.

Американец – фаворит, но соперник точно не из простых

Омар Фигероа – не самый известный персонаж. Как и Джованни Сантьяго. А еще проиграл два последних поединка. Но не надо думать, что это помешает ему настрелять Бронеру. С 2015 года Фигероа побил Рикки Бернса, Антонио ДеМаркоса, Роберта Герреро и Джона Молину. А затем проиграл дважды – Йорденису Угасу и Абелю Рамосу. Второму – досрочно впервые в карьере. Угол снял Фигероа, начавшего слишком много пропускать.

Getty Images/Global Images Ukraine. Омар Фигероа

Но это вообще не показатель перед боем с Бронером. Как и коэффициенты: 1.45 на Эдриена и около 2.75 на Фигероа. Омар больше: и выше (171 см – 168 см), и имеет более длинные руки (185 см – 175 см). Он умеет мощно атаковать. Часто заигрывается, но комбинирует классно и весело. Удары залетают с неожиданных углов, а давление не останавливается, если его физически не разбить. И это классный скальп в рекорд Фигероа – с мотивацией там всё прекрасно.

Зачем выходит в ринг Бронер, кроме денег, неясно. Эдриен всегда будет талантливым спортсменом, который может попасть. И потенциально он лучше соперника. Но в случае американца это все исчезает, когда возникают проблемы. Омар – тот, кто эти проблемы может принести.

Бронер никогда не проигрывал досрочно. Попасть в него очень трудно, но когда-то это должно произойти. Если американец забудет о защите и заиграется – финиш получится эпическим. Омару следует переживать не только из-за возможной психологической активации Бронера – это маловероятно. А из-за судей. Не стоит доводить до решения и не стоит играть с визави. Такого парня нужно бить уверенно.

Поединок Эдриен Бронер – Омар Фигероа состоится в ночь на воскресенье, 21 августа, в Голливуде.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.