Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 февраля 2023, 14:52
293
0

Бронер должен был боксировать с Редкачем, а встретится с молодым гигантом

На кону поединка все обещания Эдриена и потенциал соперника

| Обновлено 22 февраля 2023, 14:52
293
0
Бронер должен был боксировать с Редкачем, а встретится с молодым гигантом
Getty Images/Global Images Ukraine. Эдриен Бронер

25 февраля американец Эдриен Бронер (34-4-1, 24 КО) снова возвращается. Бесконечная эпопея с карьерой очередного «нового Флойда Мейвезера» продолжается с паузами для того, чтобы американец потратил деньги и начал их зарабатывать заново. На этот раз Эдриен должен был боксировать против украинского боксера Ивана Редкача, но у того не получилось – его сняли с боя.

Теперь соперником станет молодой американец Майкл Уильямс-младший (20-1, 13 КО). В плане качества бокса и опасности это едва ли не лучший вариант для поединка в целом, но довольно опасный для самого американца.

Бронер должен был возвращаться с Редкачем, но того обманул промоутер. Иван ждал этого боя около десяти лет

Эдриен Бронер – типично американский персонаж в боксе. Проспект, которому обещали золотые горы. «Новый Флойд Мейвезер». Эдриен даже дружил с Флойдом и тусовался с ним на разных публичных мероприятиях.

Тем не менее, Бронер успешнее других. По крайней мере, большинства из тех, кому прочили судьбу нового безоговорочного чемпиона, которого невозможно победить. Как минимум, Эдриен – чемпион в четырех весовых категориях. А еще он встречался с Полом Малиньяджи (победа решением судей), Маркусом Майданой (поражение решением судей), Джоном Молиной (победа решением судей), Шоном Портером (поражение решением судей), Майки Гарсией (поражение решением судей), Джесси Варгасом (ничья). и Мэнни Пакьяо (поражение решением судей). Компания прямо-таки очень серьезная.

Но, в общем-то, Бронер – не частый гость в ринге. Чемпионства, которыми он бравирует – это хорошо, но парень уже давно существует вне большого боксерского контекста. Его обещания вернуться и показать, что он все тот же, уже никто не воспринимает серьезно, потому что это было много раз. Эдриен боксировал один раз в 2018-м, один раз в 2019-м и один раз в 2021-м году. Три поединка за четыре года, и снова перерыв почти в два года.

Возвращение планировалось громкое. По крайней мере, в плане заявлений. Иван Редкач добивался этого боя точно лет пять. А хотел - еще больше. Украинский боксер рассказал, что однажды Бронер отказал ему в фото. С того момента Редкач жил идеей встретиться с Эдриеном в ринге.

И все вроде сложилось: бой объявили, начались тренировки, и тут Иван объявил об окончании карьеры. Рассказал, что промоутер, делавший ему этот бой, объявил, что все отменяется. Причина – хотел больше денег. По словам Редкача, промоутер хотел денег от промоутерской компании, которая готовила вечер. Когда он в третий раз поднял ставку, компания отказалась. Тогда он отменил бой. Иван заявил, что готов был отдать и половину, и все свои деньги за бой. Но промоутер не согласился.

Соперниками Бронера еще жонглировали немного, но все же получили оппонента – молодого американца Майкла Уильямса-младшего. Он аж на десять лет младше Эдриена – парню 23 года. Начал карьеру тогда, когда соперник уже начал лениться – в 2018 году. Больших имен в рекорде нет, а вот поражение есть – в 2021 году Джону Баузе. Причем Бауза заставил упасть соперника шесть раз за четыре раунда. Шесть!

Странно говорить такое о боксере, которому всего 33 года, но это столкновение поколений. Эдриен и в 33 создает ощущение, что он с нами всю жизнь. Он прошел путь от реально мощного проспекта с ударом и навыками, чемпиона мира – к человеку, чьи выступления ждут просто как очередное шоу. Шоу, которое ответит на один вопрос – сколько правды в обещаниях американца?

Он снова говорит, что возвращение не просто так. Что теперь-то он будет боксировать и всем всё покажет и докажет. Чтобы мы не забывали, что он чемпион в четырех категориях, а это не просто так. Но большинство фанатов банально ждут ответа на вопрос – не лжет ли Эдриен на этот раз.


Amanda Westcott/SHOWTIME. Эдриен Бронер

Кто фаворит?

Визуально очень ровная ситуация. Для Уильямса эта победа – толчок к популярности. Даже в случае с Бронером нынешним, он имеет имя. У него есть то, чего нет у Майкла и пока не предвидится. Просто подумайте – Эдриена побеждали четыре раза и это Пакьяо, Майки, Портер и Майдана. Никто больше не смог справиться с американцем. Присоединиться к этой команде в 23 года – топовый шаг.

Для Бронера важно не провалиться. Его предыдущий соперник – Джовани Сантьяго - чуть не победил американца. По-хорошему, он даже сделал это, но судьи увидели что-то другое. Теперь снова малоизвестный оппонент. Выходит, каждый раз Эдриен ставит свой рекорд под удар. Как и возможность зарабатывать на имени. Поражение такому сопернику закроет эту дверь.

Более того, гарантированно закроет возможность дальше развиваться, а американец говорит, что хочет этого. И точно разобьет любую мотивацию и так слабо мотивированного Бронера.

Уильямс может предложить Бронеру хороший бокс. Длиннющие руки – длиннее на четырнадцать сантиметров, чем у Эдриена. Высокий рост – выше бывшего чемпиона на целых семь сантиметров. Это проблемы. Ну, и навыки на месте. Здесь и удар, и неплохая работа ног.

Чего ждать от Бронера - вообще загадка. Не будет лениться, будет работать – может и нокаутировать соперника. Бауза показал, что падает проспект много и отменно. Где-то проспит немного – проиграет впервые неизвестному боксеру и закроет дорогу к более крупным гонорарам, чем он стоит. Потому что сейчас Эдриену точно платят больше, чем он дает и фанатам, и боксу в целом.

Противостояние интригует. Оно может как закрыть много вопросов, которые поднимает Бронер, так и отправить его на пенсию навсегда.

Лев Кравцив
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ
Футбол | 16 апреля 2024, 00:35 1
У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ

«Челси» разгромил «Эвертон» со счетом 6:0

Цыганков заинтересовал два европейских гранда
Футбол | 15 апреля 2024, 14:22 6
Цыганков заинтересовал два европейских гранда

«Бавария» и «Барселона» хотели бы заполучить украинца в состав своих команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.