Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 04 сентября 2023, 02:21
10834
0

Джейк Пол vs Томми Фьюри. Блогер – фаворит, но Тайсон верит в брата

Громкий бой и посредственный по качеству бокса

| Обновлено 04 сентября 2023, 02:21
10834
0
Джейк Пол vs Томми Фьюри. Блогер – фаворит, но Тайсон верит в брата
Getty Images/Global Images Ukraine

Британец Томми Фьюри (8-0, 4 КО) станет первым соперником Джейка Пола (6-0, 4 КО), которого наконец-то смело можно записывать в полноценные боксеры. Не бывший чемпион смешанных единоборств с хорошей ударной базой, не просто спортсмен, который вроде бы должен побеждать не спортсмена боевых искусств. А полноценный боксер, занимающийся боксом и только здесь выступающий.

Есть ли шансы у Пола противостоять такому? Или наоборот – справится Томми или нет?

Они уже должны были боксировать, но поединок отменили. Тогда Джейк получил целого Андерсона Сильву

Вот представьте себе. Поединок двух проспектов. Одному 23, другому – 26. Оба еще не проигрывали. Оба умеют вырубить соперников. Выглядят здоровенными ребятами. Хайлайты одного из них – повсюду. И внимание публики огромно. Описание некоего боя Феликса Тринидада и Фернандо Варгаса, не меньше. Но нет – это о противостоянии Томми Фьюри и Джейка Пола.

Они должны были отбоксировать еще несколько месяцев назад. Но на финишной прямой не договорились – Фьюри захотел перемен в плане веса и поединок отменили. В итоге Джейк встретился с Андерсоном Сильвой. Легендарный бразильский боец смешанных единоборств вернулся в бокс в 2021 году и сразу побил Хулио Сезара Чавеса-младшего. Решение судей было раздельным, но, по сути, 47-летний экс-чемпион в ММА навалял молодому.

В следующем поединке Андерсон встретился с Тито Ортисом и закрыл вопрос брутально – нокаутом в первом же раунде восьмираундового поединка. То есть, на бой против Джека ветеран выходил в полной боевой готовности. И бой провел так же. Фактически кроме нокдауна, на который Джейк все-таки сподобился, откровенно плохих моментов у бразильца не было. Он и давил габаритного соперника, и закрывал того в углах. Голова Джейка летала достаточно, а некоторые даже считают, что Пол проиграл. Но победу все же отдали молодому блогеру или экс-блогеру.

После этого началось шоу, присущее блогерам и семье Фьюри. Вот в чем Тайсон и его семья идеально сходятся с молодым поколением – так это в десятках и сотнях заявлений, не имеющих под собой вообще ничего. Фактически Джейк и Томми подписали контракт после вечера бокса Флойда Мейвезера. Перед его боем против Деджи они устроили долгое голое шоу. Отец Томми раздевался и грозился навалять болтливому американцу. Фьюри-младший тоже не отставал.

Стало ли от этого еще интереснее? Точно нет. Но это хоть как-то может интриговать. Именно так люди будут реагировать на них, смотреть и платить за билеты. Потому что это не боксерское шоу. Это просто шоу. Боксерское здесь не на первом месте. Это разборки, в которых два больших парня будут бить друг друга.

Покупают это только и исключительно потому, что оба достаточно известны. Джейк Пол – как отдельная единица. Томми Фьюри – как человек боксирующий и носящий эту фамилию. Сам по себе он не представлял бы никакого интереса и вообще, и в качестве экс-блогера.

Getty Images/Global Images Ukraine. Томми Фьюри и Джейк Пол

Чтобы выжать максимум из не очень спортивного шоу, поединок даже организуют в Саудовской Аравии, которая готова платить, сколько нужно, чтобы к ним ехали, привыкали и везли деньги. Джейк умножит состояние еще на приятную сумму средств. Томми заработает так, как никогда раньше. Может быть, как никогда вообще.

В раскрутке принял участие даже Тайсон. Сказал, что если младший проиграет этому парню, может оставаться в Саудовской Аравии – домой его не пустят. Вот вам еще одно обещание, которое не будет выполнено. Шоу, и ничего больше.

Кто же фаворит?

Вы не поверите. А может, и поверите. Но Джейк Пол – все равно фаворит поединка против первого профессионального боксера, с которым ему придется боксировать. На блогера можно поставить за 1.60. На Томми Фьюри – за 2.30. Хорошая разница и отличное предложение для тех, кто не верит в Джейка.

А почему так? У Джейка реально лучшее резюме. Просто сравните последних трех соперников Пола: Тайрон Вудли (победа решением судей), Тайрон Вудли (победа нокаутом), Андерсон Сильва (победа решением судей с нокдауном соперника). А теперь троих у Томми Фьюри: Джордан Грант (победа решением судей), Энтони Тейлор (победа решением судей), Даниэль Бочанский (победа решением судей). Даже со скидкой на то, что первые трое – не профильные боксеры, именно у Джейка рекорд смотрится мощнее.

И вот именно поэтому мы приходим к тому, что быть боксером маловато. Все так хотели боя против полноценного боксера. Говорили, что он вынесет Джейка. Есть Томми Фьюри с таким рекордом и нет уверенности в том, что он справится. Потому что мало быть профильным боксером. Надо быть еще хорошим боксером.

Так ли это у Томми Фьюри? Отчасти, да. У него неплохой джеб, крепкие силовые удары. Банально – он атлетичный парень, хорошо сложенный, готовый и побороться, если нужно. Сильно ли он лучше Пола? Предварительно – не сильно. До выхода в ринг судить тяжело, потому что молодые парни эволюционируют от боя к бою. Но в предыдущем противостоянии Томми не поразил.

Как и Джейк. Он отбоксировал против Сильвы нормально. Победил с трудом, благодаря нокдауну. Сделал достаточно для победы, но мог бы и лучше, учитывая, что тренируется постоянно.

В итоге, в зале будет много людей и безумная атмосфера. Будет еще достаточно разговоров и шоу во время выхода. И обычный нормальный бокс в ринге. Причем после него при любом результате снова будет столько разговоров, словно Мейвезер вернулся и нокаутировал Теренса Кроуфорда.

Поединок Джейк Пол – Томми Фьюри состоится 26 февраля в Саудовской Аравии. Ориентировочное время начала боя – 23:00 по киевскому времени.

Parimatch
  • 1.61
  • 10.0
  • 2.30
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet
  • 1.63
  • 10.0
  • 2.31
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Команда Фьюри выступает против шести судей в поединке с Усиком
Бокс | 23 апреля 2024, 10:28 0
Команда Фьюри выступает против шести судей в поединке с Усиком

Боб Арум сомневается, что нужно это пробовать в данном бою

Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?
Футбол | 23 апреля 2024, 03:40 7
Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?

Единоличным лидером является форвард Динамо Владислав Ванат – 12 голов, 7 ассистов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.