Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 26 апреля 2023, 16:54
541
0

Юношеская сборная начала в Чехии подготовку к чемпионату мира U-18

Чемпионат мира в дивизионе 1В в итальянском городе Асьяго стартует 25 апреля

| Обновлено 26 апреля 2023, 16:54
541
0
Юношеская сборная начала в Чехии подготовку к чемпионату мира U-18
ФХУ

После принятия решения об участии в чемпионате мира в дивизионе 1В, который стартует в конце апреля в Италии, юношеская сборная Украины U18 под руководством тренеров Александра Бобкина, Руслана Борисенко и Александра Федорова получила возможность в отсутствие клубных турниров провести в Чехии подготовку к первенству планеты. Сейчас команда находится в небольшом городке Брумов-Былнице в Чехии.

Хоккеисты готовятся в идеальных условиях, созданных владельцем спорткомплекса. В пределах одного здания ребята могут проживать в гостинице, питаться в ресторане, проводить ледовые тренировки, работать в тренажерном зале, бросковой зоне, на тренажерах для совершенствования катания.

Утром 22 марта юношеская сборная Украины провела первую тренировку в Брумове-Былнице. В нем приняли участие вратари Ярослав Сысюк и Макар Ганин, защитники Владимир Трошкин, Алексей Дахновский, Иван Шамардин, Арсений Киселев, Кирилл Косянчук, Александр Курзенков, нападающие Гавриил Симчук, Максим Жеребко, Илья Дубский, Вениамин Трандафилов, Климентий Лысак, Илья Крыкля, Никита Сидоренко, Михаил Ковальчук, Платон Мельниченко.

Вечером к команде присоединятся трое представителей североамериканских клубов – вратарь Андрей Малыхин, защитник Сергей Никулин и нападающий Демьян Тиченко. После завершения плей-офф в чемпионатах Словакии и Чехии присоединятся к рядам сборной защитник Владимир Волков из братиславского «Слована» и нападающий Никита Моисеев из «Млады Болеслав».

«Также есть желание помочь национальной команде у ряда хоккеистов, которые сейчас выступают в США, но их участие в сборах пока под вопросом из-за проблем с логистикой», – говорит менеджер сборной Украины U18 Сергей Бабинец.

В ходе сборов юношеская сборная Украины проведет три товарищеских матча. Завершится сбор в Брумове-Былнице 13 апреля. Чемпионат мира в дивизионе 1В в итальянском городе Асьяго стартует 25 апреля.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.