ЧМ по хоккею U-18. Украина завершила турнир победой

Сложная победа над сборной Австрии

12915
12
ФХУ

Сборная Украины U-18 по хоккею провела последний матч на юношеском чемпионате мира по хоккею, соперником была Австрия U-18. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу сборной Украины.

Несмотря на то, что Австрия только вернулась в Дивизион 1A, команда показала хороший хоккей, оказав большое сопротивление. Австрийцы дважды вели в счете, но украинцы находили силы отыграться.

В конце третьего периода Украина не реализовала одно большинство, но на последней минуте получила еще одно численное преимущество и оформила победную шайбу (в пустые ворота, так как соперник рискнул снять вратаря).

3:2, Украина набирает 13 очков и временно вышла на первое место, однако Германия выиграла последний матч турнира у Дании 6:4 и завершила ЧМ первой.

Германия повышается в классе, Украина остается в Дивизионе 1A.

Украина U-18 – Австрия U-18 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Шайбы: 32:17 Коларик (Хайбок) - 0:1, 34:56 Трущенко (Шульга, Симчук) - 1:1, 37:58 Колер (Вашинг) - 1:2, 48:02 Шульга (Гапоненко, Евтехов - больш) - 2:2, 59:17 Шульга (Кураев) - 3:2

Вратари: Левшин – Хайм