Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 ноября 2021, 12:43
8822
23

Третья победа в истории. Львов в конце игры сумел забить Колосу

Неудачи ковалевской команды продолжаются

| Обновлено 01 ноября 2021, 12:43
8822
23
Третья победа в истории. Львов в конце игры сумел забить Колосу
УПЛ

Перед началом игры ковалевская команда была на одиннадцатом месте в турнирной таблице, а их сегодняшние соперники – на четырнадцатом. Расстояние между командами составляло всего четыре очка, поэтому было логично, что хозяева попытаются оторваться как можно дальше от подвала турнирной таблицы, а гости – их догнать.

Такие прогнозы, как оказалось, были только на бумаге. Казалось, что обе команды полностью устроит ничья. В частности, Олег Дулуб оставил на скамейке запасных своих бразильцев Альваро и Шину, отдав предпочтение футболистам, умеющим лучше обороняться.

В такой сложной игре на первый план выходят стандарты. Уже на пятой минуте Павловец неплохо подрезал мяч после навеса Сакива со штрафного, но совсем чуть-чуть не попал в дальний угол. Забегая на перед, отметим нервозность обеих голкиперов, когда мяч оказывался в зоне их ответственности – сразу становилось опасно.

Первая половина тайма оказалась за «Колосом». Сакив постоянно подавал штрафные, Ильин убегал по своему флангу. В частности, однажды удалось создать достаточно опасный момент – Ильющенков был уже обыгран, вингер ковалевцев был с мячом на лицевой линий, а ворота были пустые. Однако ни ударить смелости не хватило, ни точный пас партнеру отдать не получилось.

До конца тайма можно вспомнить, кроме прострелов, навесов и угловых, разве что два момента у ворот «Колоса» - сначала (опять же после нервозности защиты) Романчук не сумел нормально пробить с линии вратарской, а на сороковой минуте Довгий выскочил фактически на свидание с Волынцом и упал. При желании можно было бы дорисовать пенальти, но, к чести Алексея, он сразу же встал и начал доказывать защитнику, что тот на нем фолил. Арбитр охладил пыл капитана «львов» желтой карточкой, момент был исчерпан.

Из неофициальных источников приходилось слышать, что наставники львовян когда-то заставляли Назария Ныча бить по пустым воротам на тренировках для уверенности. Пожалуй, неплохо бы повторить такие упражнения, ведь другого объяснения, кроме неуверенности в первом эпизоде ​​сразу после перерыва, нет. Нгамба грубо обрезался перед своей штрафной, мяч отскочил к форварду ПФК «Львов», который находился в гордом одиночестве перед Волынцом. Но вместо удара Назарий решил отдать направо под удар Довгому. Может, и нормальное решение, но сила паса явно не была таковой – мяч вылетел за пределы поля. Нецензурные характеристики нападающего от тренеров и партнеров было слышно еще долго.

А дальше игра снова взошла на привычные рельсы – забросы, навесы, борьба. Никаких моментов, кроме навесов и упомянутых нервов вратарей, не было. Так продолжалось до 83 минуты - опять же после навеса Эрнест головой пробил, Волынец отбил перед собой и Романчук добил. Вратарь «колосков» виновным в голе назначил почему-то Ренана, хотя повторы явной вины бразильца не показали, и очень эмоционально повторил ему, пожалуй, то, что в начале тайма слышал в свой адрес Ныч.

«Колос», казалось, сдался. Семь минут до конца основного времени, четыре компенсированных – и никаких угроз воротам гостей.

Таким образом, львовяне сократили расстояние между собой и «Колосом» до одного пункта. Эта победа стала для подопечных Дулуба только третьей в истории противостояний с Ковалевкой – до сих пор в девяти матчах семь раз выигрывал «Колос», ничьих не было. А Сергей Кузнецов, по-видимому, точно упустил шансы быть назначенным главным тренером.

Руслан Костышин, глядя с трибун на игру, иронически улыбался...

Украинская Премьер-лига. 13 тур.

«Колос» - «Львов» - 0:1.

 Романчук, 83.

 Нгамба, 20 - Романчук, 17, Довгий, 40, Крушинский, 71, Политыло, 73.

«Колос»:  Волынец - Ром, Павловец, Петров, Сакив - Нгамба, Милько - Ильин (Костышин, 80), Нуриев (Ренан, 57), Чурко (Диего, 80) - Ситчинава (Лысенко, 57).

«Львов»:  Ильющенков -  Романчук (Чирьяк, 88), Лека, Брикнер - Бусько (Семенив, 68), Политыло, Довгий, Якимец - Ременяк (Альваро, 61), Ныч (Крушинский, 68), Эрнест.

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса).

Стадион: «Колос» (Ковалевка).

КОЛОС - ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

83’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Романчук (Львов).
Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины
Футбол | 25 апреля 2024, 16:21 5
Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины

Георгий Судаков может покинуть «Шахтер»

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Funny_____Cat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
belerilf1
желаю колосу вылететь в заслуженный пердив, недокоманда
Dmytro Dmytro
УЄФА заборонив ПФК "Львів" брати участь в єврокубкових змаганнях до сезону 2021/22. Рішення Спортивного арбітражного суду в Лозанні (CAS) було прийняте ще в 2020 році, але про це стало відомо тільки зараз.
У лютому 2020 року CAS відхилив апеляцію "Львова", яку клуб подав на рішення УЄФА, який заборонив львівському клубу брати участь в єврокубкових змаганнях до сезону 2021/22. Підставою для цього стало те, що ПФК "Львів" отримав місце в українській Прем’єр-лізі в 2018 році, отримавши його від "Вереса" в обхід спортивного принципу (прим. - підвищення/пониження в класі).
У 2018 році відбувся “обмін”, коли ПФК "Львів" змінив назву на "Верес" (Рівне), а "Верес" став ПФК "Львів". Тоді рівняни віддали своє місце в УПЛ львів'янам.
kum_Poltava_
«Колос»: Волинець - Ром, Павловець, Петров, Саків - Нгамба, Мілько - Ільїн (Костишин, 80), Нурієв (Ренан, 57), Чурко (Диего, 80) - Ситчинава (Лысенко, 57).
«Львов»: Ильющенков - Романчук (Чирьяк, 88), Лека, Брикнер - Бусько (Семенив, 68), Политыло, Довгий, Якимец - Ременяк (Альваро, 61), Ныч (Крушинский, 68), Эрнест.
-----------------------
sport.ua, що це за азірівщина?
Burevestnik
був футбольний клуб "Колос".
А зараз (як кажуть французи) вженема.
Dmytro Dmytro
Там УЄФА покарав кусок г@вн@!!! Через махінації з вересом....але чомусь верес не покарав.
BekXan
Новый рельный тренер уже сейчас нужен плюс уберите Костышына с клуба вообще. это пойдёт на пользу и клубу и команде.Спасайте клуб пока не поздно !
PerezdeCuellar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
_+_
Здесь бродит запад, гидов теребя,
На «Метрополь» колхозники глядят,
Как неохота уезжать мне от тебя,
Охотный ряд, Охотный ряд!
--------
Верните Милько, Чурко, Нуриева и Ситчинаву в свои прежние клубы!
PFCLviv
Реалізація хромає, як завжди... Мали вигравати цю гру мінімум з 3 чи 5 м'ячами.
Підсилюватись треба 100 %.
PFCLviv
Молодці!
Зимою потрібне реальальне, термінове підсилення на всі позиції!
Тільки Львів, тільки львів'яни!