Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 августа 2024, 04:11
8839
23

Третья победа в истории. Львов в конце игры сумел забить Колосу

Неудачи ковалевской команды продолжаются

| Обновлено 24 августа 2024, 04:11
8839
Третья победа в истории. Львов в конце игры сумел забить Колосу
УПЛ

Перед началом игры ковалевская команда была на одиннадцатом месте в турнирной таблице, а их сегодняшние соперники – на четырнадцатом. Расстояние между командами составляло всего четыре очка, поэтому было логично, что хозяева попытаются оторваться как можно дальше от подвала турнирной таблицы, а гости – их догнать.

Такие прогнозы, как оказалось, были только на бумаге. Казалось, что обе команды полностью устроит ничья. В частности, Олег Дулуб оставил на скамейке запасных своих бразильцев Альваро и Шину, отдав предпочтение футболистам, умеющим лучше обороняться.

В такой сложной игре на первый план выходят стандарты. Уже на пятой минуте Павловец неплохо подрезал мяч после навеса Сакива со штрафного, но совсем чуть-чуть не попал в дальний угол. Забегая на перед, отметим нервозность обеих голкиперов, когда мяч оказывался в зоне их ответственности – сразу становилось опасно.

Первая половина тайма оказалась за «Колосом». Сакив постоянно подавал штрафные, Ильин убегал по своему флангу. В частности, однажды удалось создать достаточно опасный момент – Ильющенков был уже обыгран, вингер ковалевцев был с мячом на лицевой линий, а ворота были пустые. Однако ни ударить смелости не хватило, ни точный пас партнеру отдать не получилось.

До конца тайма можно вспомнить, кроме прострелов, навесов и угловых, разве что два момента у ворот «Колоса» - сначала (опять же после нервозности защиты) Романчук не сумел нормально пробить с линии вратарской, а на сороковой минуте Довгий выскочил фактически на свидание с Волынцом и упал. При желании можно было бы дорисовать пенальти, но, к чести Алексея, он сразу же встал и начал доказывать защитнику, что тот на нем фолил. Арбитр охладил пыл капитана «львов» желтой карточкой, момент был исчерпан.

Из неофициальных источников приходилось слышать, что наставники львовян когда-то заставляли Назария Ныча бить по пустым воротам на тренировках для уверенности. Пожалуй, неплохо бы повторить такие упражнения, ведь другого объяснения, кроме неуверенности в первом эпизоде ​​сразу после перерыва, нет. Нгамба грубо обрезался перед своей штрафной, мяч отскочил к форварду ПФК «Львов», который находился в гордом одиночестве перед Волынцом. Но вместо удара Назарий решил отдать направо под удар Довгому. Может, и нормальное решение, но сила паса явно не была таковой – мяч вылетел за пределы поля. Нецензурные характеристики нападающего от тренеров и партнеров было слышно еще долго.

А дальше игра снова взошла на привычные рельсы – забросы, навесы, борьба. Никаких моментов, кроме навесов и упомянутых нервов вратарей, не было. Так продолжалось до 83 минуты - опять же после навеса Эрнест головой пробил, Волынец отбил перед собой и Романчук добил. Вратарь «колосков» виновным в голе назначил почему-то Ренана, хотя повторы явной вины бразильца не показали, и очень эмоционально повторил ему, пожалуй, то, что в начале тайма слышал в свой адрес Ныч.

«Колос», казалось, сдался. Семь минут до конца основного времени, четыре компенсированных – и никаких угроз воротам гостей.

Таким образом, львовяне сократили расстояние между собой и «Колосом» до одного пункта. Эта победа стала для подопечных Дулуба только третьей в истории противостояний с Ковалевкой – до сих пор в девяти матчах семь раз выигрывал «Колос», ничьих не было. А Сергей Кузнецов, по-видимому, точно упустил шансы быть назначенным главным тренером.

Руслан Костышин, глядя с трибун на игру, иронически улыбался...

Украинская Премьер-лига. 13 тур.

«Колос» - «Львов» - 0:1.

Романчук, 83.

Нгамба, 20 - Романчук, 17, Довгий, 40, Крушинский, 71, Политыло, 73.

«Колос»: Волынец - Ром, Павловец, Петров, Сакив - Нгамба, Милько - Ильин (Костышин, 80), Нуриев (Ренан, 57), Чурко (Диего, 80) - Ситчинава (Лысенко, 57).

«Львов»: Ильющенков - Романчук (Чирьяк, 88), Лека, Брикнер - Бусько (Семенив, 68), Политыло, Довгий, Якимец - Ременяк (Альваро, 61), Ныч (Крушинский, 68), Эрнест.

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса).

Стадион: «Колос» (Ковалевка).

КОЛОС - ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

83’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Романчук (Львов).
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Джейк Пол сделал сенсационное заявление после поражения от Джошуа
Бокс | 20 декабря 2025, 08:08 3
Джейк Пол сделал сенсационное заявление после поражения от Джошуа

Популярный американский шоумен планирует завоевать титул чемпиона мира

Шевалье принял важное решение после уверенной игры Сафонова за ПСЖ
Футбол | 19 декабря 2025, 14:57 9
Шевалье принял важное решение после уверенной игры Сафонова за ПСЖ

Французский вратарь не собирается сидеть на скамейке запасных

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Funny_____Cat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
belerilf1
желаю колосу вылететь в заслуженный пердив, недокоманда
Dmytro Dmytro
УЄФА заборонив ПФК "Львів" брати участь в єврокубкових змаганнях до сезону 2021/22. Рішення Спортивного арбітражного суду в Лозанні (CAS) було прийняте ще в 2020 році, але про це стало відомо тільки зараз.
У лютому 2020 року CAS відхилив апеляцію "Львова", яку клуб подав на рішення УЄФА, який заборонив львівському клубу брати участь в єврокубкових змаганнях до сезону 2021/22. Підставою для цього стало те, що ПФК "Львів" отримав місце в українській Прем’єр-лізі в 2018 році, отримавши його від "Вереса" в обхід спортивного принципу (прим. - підвищення/пониження в класі).
У 2018 році відбувся “обмін”, коли ПФК "Львів" змінив назву на "Верес" (Рівне), а "Верес" став ПФК "Львів". Тоді рівняни віддали своє місце в УПЛ львів'янам.
kum_Poltava_
«Колос»: Волинець - Ром, Павловець, Петров, Саків - Нгамба, Мілько - Ільїн (Костишин, 80), Нурієв (Ренан, 57), Чурко (Диего, 80) - Ситчинава (Лысенко, 57).
«Львов»: Ильющенков - Романчук (Чирьяк, 88), Лека, Брикнер - Бусько (Семенив, 68), Политыло, Довгий, Якимец - Ременяк (Альваро, 61), Ныч (Крушинский, 68), Эрнест.
-----------------------
sport.ua, що це за азірівщина?
Burevestnik
був футбольний клуб "Колос".
А зараз (як кажуть французи) вженема.
Dmytro Dmytro
Там УЄФА покарав кусок г@вн@!!! Через махінації з вересом....але чомусь верес не покарав.
BekXan
Новый рельный тренер уже сейчас нужен плюс уберите Костышына с клуба вообще. это пойдёт на пользу и клубу и команде.Спасайте клуб пока не поздно !
PerezdeCuellar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
_+_
Здесь бродит запад, гидов теребя,
На «Метрополь» колхозники глядят,
Как неохота уезжать мне от тебя,
Охотный ряд, Охотный ряд!
--------
Верните Милько, Чурко, Нуриева и Ситчинаву в свои прежние клубы!
PFCLviv
Реалізація хромає, як завжди... Мали вигравати цю гру мінімум з 3 чи 5 м'ячами.
Підсилюватись треба 100 %.
PFCLviv
Молодці!
Зимою потрібне реальальне, термінове підсилення на всі позиції!
Тільки Львів, тільки львів'яни!