Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 07 мая 2021, 03:06
1520
0

Как УХЛ поддержали десятки спортсменов и селебритис

Рассказываем о том, как хоккей становится массовым видом спорта

| Обновлено 07 мая 2021, 03:06
1520
0
Как УХЛ поддержали десятки спортсменов и селебритис

В марте и апреле отгремел финал плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги, который во многом по мнению экспертов стал историческим для чемпионатов Украины по хоккею, в принципе. 

Однако, говорить мы будем совсем не о спорте. Мы расскажем о том, как между собой могут сотрудничать не только совершенно разные виды спорта, но и как к спорту в диджитале можно (и нужно!) привлечь топовых украинских звезд. 

В этом году к Star Hockey Team от УХЛ в общей сложности присоединилось 17 звезд спорта и шоубизнеса, рассказав тысячам своих фанатов о том, как и где смотреть решающие матчи чемпионата. 

Все началось с чемпиона всемирных и европейских игр по карате Станислава Горуны, который не просто призвал посмотреть матчи плей-офф. Он сам надел коньки и всю хоккейную униформу и вышел на лед. Конечно, не обошлось без падений, но еще немного и Стаса точно можно брать в команду. 

Аудитория Горуны - почти 90 000 подписчиков. Вот вам и активное привлечение спортивной, но еще не хоккейной аудитории к просмотру матчей. 

После Станислава Горуны хоккей поддержал и недавний обладатель Кубка Украины, игрок “Будивельныка” и сборной Украины Максим Звонов. Аудитория одного из самых медийных и известных украинских баскетболистов насчитывает почти 28 000 подписчиков. 

Также участниками звездной команды УХЛ стали футболист Евгений Селезнев и олимпийский чемпион Олег Верняев, которые тоже опробовали себя в хоккее. 

 

После этих видео четко прослеживается общая философия проекта - соединить разные виды спорта воедино, добавив яркие особенности каждого спортсмена. 

Уже перед стартом финальной серии плей-офф между “Донбассом” и “Соколом” в сети появились видео, где дончан поддерживает голкипер сборной Украины и ФК “Шахтер” Андрей Пятов, а “Сокол” поддержал известный боксер Владислав Сиренко.

Помимо звезд украинского спорта финал плей-офф поддержали и отечественные звезды. Вместе с Авторадио и XSPORT украинский хоккей поддержали Анна Добрыднева, Тамерлан, Илья Резников, Жека Баянист, Наталья Валевская, Юлианна Купцова и Денис Реконвальд. К тому же хоккеем увлеклись и украинские комики Валерий Житков, Евгений Кошевой, Юрий Ткач и Трио Разные. 

От сюда можно сделать вывод, что хоккей в Украине с помощью точечной, но очень прицельной работы в диджитале приобретает все новых и новых фанатов. О хоккее слышать не только в профильных СМИ, но и устами топовых украинских звезд и спортсменов. 

 

УХЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.