28.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Волевая в Париже, украинский джокер. Манчестер Сити на выезде обыграл ПСЖ

Подопечные Хосепа Гвардиолы переломили ход матча и одержали победу

Волевая в Париже, украинский джокер. Манчестер Сити на выезде обыграл ПСЖ
© Getty Images/Global Images Ukraine

ПСЖ и «Манчестер Сити» провели первое полуфинальное противостояние Лиги чемпионов. Парижане перед ответственным матчем едва не потеряли Мбаппе. Форвард получил повреждение в поединке национального чемпионата против «Меца», но успел восстановиться. Как и Маркиньос, который попал в лазарет после первого четвертьфинального матча с «Баварией». «Горожане» также подошли к матчу без кадровых потерь.

После стартового свистка гости взяли мяч под контроль, чему парижане особо не препятствовали. Подопечные Маурисио Почеттино умеют выбегать в стремительные контратаки, что они продемонстрировали уже на 2-й минуте. Быстрый выпад хозяев завершился ударом Неймара из угла штрафной в руки голкиперу.

И в дальнейшем подходы «красно-синих» к штрафной соперников выглядели куда острее неспешных позиционных атак «горожан». Едва не отличился результативным ударом Неймар, когда свою реакцию пришлось демонстрировать Эдерсону. А через несколько мгновений парижане открыли счет. Маркиньос после навеса с углового точным ударом головой отправил мяч в ворота.

Getty Images/Global Images Ukraine

В первом тайме хозяева поля играли организованно, и манчестерцы редко добирались до штрафной соперников. Только перед перерывом Фодену удалось оказаться на убойной позиции, но футболист пробил бесхитростно для Наваса.

Во втором тайме гости продолжили искать свободные зоны у штрафной ПСЖ. Рисунок игры хозяев не изменился, и они едва не удвоили свое преимущество, когда Верратти не сумел замкнуть прострел Неймара.

В середине второй половины встречи на поле вышел Александр Зинченко, и после этого «горожане» заметно оживились. Так что рискнем заявить, что выход украинца стал переломным моментом в матче. Сравняли счет гости достаточно неожиданно. Именно Зинченко отпасовал мяч Де Брюйне, который навесил в штрафную. Футбольный снаряд ударился о газон и залетел в угол ворот. Парижане занервничали и вскоре пропустили снова. Штрафной напротив ворот исполнил Марез, пробив в центр «стенки», а мяч пролетел между игроками парижского клуба и оказался в сетке.

Getty Images/Global Images Ukraine

Парижанам нужно было перестраиваться, больше сил направляя на атаку. Но как это было сделать, если соперники почувствовали уверенность и не собирались отдавать мяч хозяевам поля. Еще одним ударом по ПСЖ стало удаление Гейе. Сенегалец грубо сыграл против Гюндогана и получил заслуженную красную карточку.

В оставшееся время «горожане» уверенно доводили матч до победного окончания и вполне могли забить еще. Но не забили. Впрочем, и такая гостевая победа приблизила «Манчестер Сити» к финалу Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч.

ПСЖ – «Манчестер Сити» – 1:2

Маркиньос (15) – Де Брюйне (64), Марез (71)

Паредес (70), Неймар (74) – Канселу (31), Де Брюйне (86)

Гейе (77, грубая игра)

ПСЖ: Навас, Баккер, Кимпембе, Маркиньос, Флоренци, Гейе, Паредес (Эррера, 83), Верратти, Ди Мария (Данило, 80), Неймар, Мбаппе.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Стоунс, Уокер, Канселу (Зинченко, 61), Р.Диаш, Гюндоган, Эрнандес, Фоден, Де Брюйне, Б.Силва, Марез.

Арбитр: Феликс Брих (Германия)

Стадион «Парк-де-Пренс» (Париж, Франция)

ПСЖ - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(74 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mustapha
    online
      mustapha, 30.04.2021 12:53
    0
    Саня Дорошенко, 29.04.2021 11:45
    Ти матч,взагалі, дивився?
    А окрім цього матчу,ти взагалі ігри,за участі Зінченка,дивився?За збірну,наприклад,окрім хаотичних рухів та обрізок,де він там зазвіздився хоч раз?
    mustapha
    online
      mustapha, 30.04.2021 11:46
    0
    Евгений Семыкин, 29.04.2021 14:14
    В теме чего ? Сравнения нападающего и защитника ?
    Как раз таки поверностные люди и могут оценивать и любить только напов. Некого больше вспомнить ? Лужный в Арсе катал дай боже, только "те кто в теме" они ж только напов видят, да ?)))
    Когда восхищения вызывает защитник? Я имею ввиду касту "те кто в теме"
    1) если он забивает дофига и бльше - Рамос
    2) Купили за миллионы миллионов и раскрутили маркетингово - Ван дайк.
    Кого вы там ещё вспомните ? Великий уравнитель. Можете погрязнуть в споре Криш или Месси, там вам сподручнее нализировать...
    Не знаю,можливо тобі Зінченко брат,сват або сестра,що ти рвеш за нього волсся на голові,та до суперзірки йому,як до Пекіна рачки.Щоб бути суперзіркою,не обов'язково бути нападником,та забивати голи,візьмемо для прикладу Буффона,Льва Яшина, або Олівара Канна,це суперзірки,яких визнав весь футбольний світ,чи так собі,великий футбольний аналітик?
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 29.04.2021 18:24
    +1
    Зинченко в команде недели Лиги Чемпионов от УЕФА, а Малиновский и Цыганков в команде недели FIFA21. Sport.ua, где новость?
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 29.04.2021 14:14
    +1
    mustapha, 29.04.2021 11:21
    Всі,хто в темі,сподіваюсь,пам'ятають справді зіркову гру Шевченка за Мілан,якою захоплювалась вся Європа і не тільки.А тут Зінченко вийшов на заміну,вибив м'яч в аут,або відкотив до своїх воріт,після чого гра городян розквітла новими фарбами,це стало в грі переломним моментом і вони забили гол.Хіба це не смішно?
    В теме чего ? Сравнения нападающего и защитника ?
    Как раз таки поверностные люди и могут оценивать и любить только напов. Некого больше вспомнить ? Лужный в Арсе катал дай боже, только "те кто в теме" они ж только напов видят, да ?)))
    Когда восхищения вызывает защитник? Я имею ввиду касту "те кто в теме"
    1) если он забивает дофига и бльше - Рамос
    2) Купили за миллионы миллионов и раскрутили маркетингово - Ван дайк.
    Кого вы там ещё вспомните ? Великий уравнитель. Можете погрязнуть в споре Криш или Месси, там вам сподручнее нализировать...
    валерий андриенко
      валерий андриенко, 29.04.2021 13:56
    +1
    ман сити будет победителем лиги чемпионов, там и без зины есть кому играть, финал 2:1 в пользу мс
    Dnepr-Poltava
    online
      Dnepr-Poltava, 29.04.2021 12:56
    +3
    Andy_P, 29.04.2021 11:34
    Если человек пишет "ненавижу МС" - то первая мысль - он "неверволкэлоннутый"
    Чтоб ты знал, ненавидят МС фаны красной манчестерской помойки
    Фаны Ливерпуля нормально относятся к Сити, да принципиальный и сильный соперник, но ненависти к ним нет... В отличии от все той же красной манчестерской завистливой помойки
    syrkis-shybkis
    online
      syrkis-shybkis, 29.04.2021 12:43
    -3
    mustapha, 29.04.2021 10:24
    Не можу зрозуміти,це хтось платить редакції за те щоб з ніякого Зінчченка робили паперову суперзірку?Кому це потрібно?Всі ж бачили його гру за збірну і не тільки,що і де він показав шедеврального,хтось може пояснити?Таких суперзірок,як Зінченкоо,навіть в УПЛ 90%.
    Согласен!
    Артём Лемешинский
      Артём Лемешинский, 29.04.2021 12:03
    -6
    Дебилы!!! аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

    аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

    ааааааааааа
    Саня Дорошенко
      Саня Дорошенко, 29.04.2021 11:45
    +3
    mustapha, 29.04.2021 11:21
    Всі,хто в темі,сподіваюсь,пам'ятають справді зіркову гру Шевченка за Мілан,якою захоплювалась вся Європа і не тільки.А тут Зінченко вийшов на заміну,вибив м'яч в аут,або відкотив до своїх воріт,після чого гра городян розквітла новими фарбами,це стало в грі переломним моментом і вони забили гол.Хіба це не смішно?
    Ти матч,взагалі, дивився?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 29.04.2021 11:40
    +2
    Евгений Семыкин, 29.04.2021 09:43
    Та не смешите, вообще не видно было что он левый защитник. Постоянно пытался в стеночку и забежать слева в штрафную. Не раз и не два... Наоборот это чуть ли не первый матч где его не нагрузили только затщитными действиями а позволили быть в подыгрыше и создавать атакующие проблески.
    А крайние защитники сейчас так почти везде играют. Да, пытался вбегать в штрафную, неплохо играл в отборе. Тем более - вышел уже против наевшихся бегунов. Норм. Кстати, партнёры часто жадничали, когда он был открыт на углу штрафной. Кевин один раз на него забросил мяч, и то корявенько вышло.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 29.04.2021 11:34
    0
    Dnepr-Poltava, 29.04.2021 09:01
    А причём тут Ливерпуль??? Хейтер?
    Если человек пишет "ненавижу МС" - то первая мысль - он "неверволкэлоннутый"
    mustapha
    online
      mustapha, 29.04.2021 11:21
    -4
    Евгений Семыкин, 29.04.2021 10:30
    Только один в лучшем конкурентном чемпе мира в команде которая становится чемпионом. И матчей нам порядочно за год, а вся УПЛ в говне. Или вы не видите разницы ? Вопрос в оппозиции, вам же евросезон всё показал. Всё что блестит в УПЛ - блестит только в УПЛ, включая легионеров...
    Всі,хто в темі,сподіваюсь,пам'ятають справді зіркову гру Шевченка за Мілан,якою захоплювалась вся Європа і не тільки.А тут Зінченко вийшов на заміну,вибив м'яч в аут,або відкотив до своїх воріт,після чого гра городян розквітла новими фарбами,це стало в грі переломним моментом і вони забили гол.Хіба це не смішно?
    lenares85
    online
      lenares85, 29.04.2021 11:00
    -3
    Да асист условній конечно но с центра , заметил на Зину поставлена задача не обострять вот и есть возможность рывок сделать по флангу обострить или навес но он отыгрывает на ближнего Де брбюйне, я так понял задача его просто как стена отпасовать и понадежней в обороне, а обостряющее действее полностью забраны а жаль
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 29.04.2021 10:30
    -1
    mustapha, 29.04.2021 10:24
    Не можу зрозуміти,це хтось платить редакції за те щоб з ніякого Зінчченка робили паперову суперзірку?Кому це потрібно?Всі ж бачили його гру за збірну і не тільки,що і де він показав шедеврального,хтось може пояснити?Таких суперзірок,як Зінченкоо,навіть в УПЛ 90%.
    Только один в лучшем конкурентном чемпе мира в команде которая становится чемпионом. И матчей нам порядочно за год, а вся УПЛ в говне. Или вы не видите разницы ? Вопрос в оппозиции, вам же евросезон всё показал. Всё что блестит в УПЛ - блестит только в УПЛ, включая легионеров...
    mustapha
    online
      mustapha, 29.04.2021 10:24
    -7
    Не можу зрозуміти,це хтось платить редакції за те щоб з ніякого Зінчченка робили паперову суперзірку?Кому це потрібно?Всі ж бачили його гру за збірну і не тільки,що і де він показав шедеврального,хтось може пояснити?Таких суперзірок,як Зінченкоо,навіть в УПЛ 90%.
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 29.04.2021 10:06
    +3
    RoNIkyo, 29.04.2021 08:40
    Точняк!!! Треба вболівати за 2 бідних клуби з периферії - Реал і Челсі. А не за грошові мішки
    waw
    online
      waw, 29.04.2021 09:57
    +4
    а любимчик мірчі неймар тільки падає у 100 % контактах,навіть коли його ніхто не чіпає,дешеві понти і більше нічого,симулянт і провокатор
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 29.04.2021 09:43
    0
    Владимир Копяк, 29.04.2021 09:22
    С оценой игры Зинчено абсолютно не соглсен. За всю игру два паса ВПЕРЕД, все остальные - назад. Да, повезло с ОДНИМ пасом, потом забили гол. Но все остальное время его игры- как бы не потерять мяч и по-быстрее избавиться от него.
    Та не смешите, вообще не видно было что он левый защитник. Постоянно пытался в стеночку и забежать слева в штрафную. Не раз и не два... Наоборот это чуть ли не первый матч где его не нагрузили только затщитными действиями а позволили быть в подыгрыше и создавать атакующие проблески.
    =*=
    online
      =*=, 29.04.2021 09:27
    -4
    Владимир Копяк, 29.04.2021 09:22
    С оценой игры Зинчено абсолютно не соглсен. За всю игру два паса ВПЕРЕД, все остальные - назад. Да, повезло с ОДНИМ пасом, потом забили гол. Но все остальное время его игры- как бы не потерять мяч и по-быстрее избавиться от него.
    Его и выпускают как подсобного рабочего, который почти не имеет права на собственные действия. Но зато получается держать мяч без обострений и риска потерь.
    =*=
    online
      =*=, 29.04.2021 09:24
    -4
    1 гол - чистый "дурак"
    2 гол - дрогнула и развалилась стенка
    О, великий и ужасный Олекс!
    Осталось забить 3 гола в Манчестере
    Volodymyr Zavalyeyev
      Volodymyr Zavalyeyev, 29.04.2021 00:33
    +22
    Зина - красаачик.
    Вот что сказали датские комментаторы, один из которых бывший хав сборной Дании Йеспер Гронкйяер.
    1. Зинченко ведет игру.
    2. Очень низкий процент брака, точные передачи, хорош и в защите и в центре поля, закрыл Неймара.
    От себя бы добавил: отлично читает игру и находит правильное место на поле, растянул защиту ПСЖ и освободил пространство для атаки. Только после его выхода де Брюйне и Гюндоган стали получать свободные зоны.
    Он однозначно сделал игру.
    Еще услышите и увидите оценки от Гвардиолы и экспертов
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 28.04.2021 23:57
    +21
    Забавно, что во всех матчах ЛЧ аж 8 штук, в которых забивал Маркиньос ПСЖ побеждал. Но сломал свою победную статистику об нашего Зинченко, у которого магия вуду куда сильнее будет
    KARABAS55
      KARABAS55, 28.04.2021 23:59
    +19
    Пока Зинченко не было, Ман. С вату катали. Только Зина вышел и сразу ассист и гол, вынимайте.
    Scofield Lincoln
      Scofield Lincoln, 29.04.2021 00:02
    +18
    Новый слоган клуба: "Сіті не може - Зіна поможе!")
    Sunrise
    online
      Sunrise, 28.04.2021 23:59
    +17
    Наш выходит в полуфинале и не просто вписывается, а усиливает игру - круто! Пусть ассист и такой себе, но он был. А ещё сразу после выхода несколько перехватов дал сразу.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.04.2021 00:15
    +16
    K_Sarioglo@i.ua, 29.04.2021 00:12
    Я надеюсь и верю что ноги Барсы не будет в финалах по крайней мере пока там будет играть Месси.
    Чим тобі Мессі не вгодив?
    Александр Федько
    online
      Александр Федько, 28.04.2021 23:54
    +14
    Классика. Зина вышел и сразу пошла игра. Вот тебе и сразу основной игрок.
    Думаю будет сугубо английский финал. А еще надеюсь Зина подымет кубок ЛЧ !
    The_Chinese_
    online
      The_Chinese_, 28.04.2021 23:56
    +12
    Очень классно вышел Зинченко! Правильные решения,игра вперед,молодчага.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 28.04.2021 23:54
    +12
    Зіна крутий, порішав
    відразу після виходу змінив гру
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 29.04.2021 00:16
    +11
    по правде говоря мансити только такие голы и мог забить в этом матче. По сути ничего опасного не создали. Очень не фартануло ПСЖ.
    А Зинченко реально топ, реально изменил игру. Разрезные пасы и прессинг у него хорошо идут.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 29.04.2021 00:04
    +11
    =*=, 28.04.2021 23:59
    Как не крути, а первый гол Сити это "дурак" по-бильярдному. Но без везухи никуда. Хотя лично я видел скрытый потенциал и уверенность голубых в себе. Свою линию гнули и перегнули.)
    Но это же топы. Если в Мюнхене ПСЖ выиграл, то может и в Манчестере сыграть так же.
    Я бы не спешил с выводами.
    Кстати, такие уходящие подачи часто залетают, для воротника это ад. Он ждет касания, а его нет
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 29.04.2021 08:40
    +10
    Віталій Ткачук, 29.04.2021 02:05
    Народ, ви чого? Грали два "мішки з грошима", або, якщо толерантніше - клуби з найсильшими складами в світі. Х.з що буде в матчі відповіді. Я не вболіваю ні за ПСЖ, ні за МС ( хоч там грає Зінченко ). Доречі, Сашко каші не зіпсував, зіграв як завжди: віддай ближньому, а краще Де Брюйне
    Точняк!!! Треба вболівати за 2 бідних клуби з периферії - Реал і Челсі. А не за грошові мішки
    =*=
    online
      =*=, 28.04.2021 23:59
    +10
    Как не крути, а первый гол Сити это "дурак" по-бильярдному. Но без везухи никуда. Хотя лично я видел скрытый потенциал и уверенность голубых в себе. Свою линию гнули и перегнули.)
    Но это же топы. Если в Мюнхене ПСЖ выиграл, то может и в Манчестере сыграть так же.
    Я бы не спешил с выводами.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 28.04.2021 23:54
    +10
    Удавили. Бегуны набегались, и Сити их планомерно укатал. Однако, в ответке всё с начала.
    Sandr Evych
      Sandr Evych, 29.04.2021 00:38
    +8
    Barsa_che, 29.04.2021 00:00
    Влада ждет от Зинченка кубок чемпионов!
    Що там Влада,весь Козятин чекає,коли Влада кубок додому привезе!
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 29.04.2021 00:00
    +8
    Влада ждет от Зинченка кубок чемпионов!
    winner2012
    online
      winner2012, 29.04.2021 01:42
    +7
    Зина реально стал талисманом! При нём почти во всех матчах МС прпеждает!
    Хотя уж со взгляда и не скажешь, что он делает что-то уникальное на поле, наоборот, просто и точно играет, открывается хорошо, играет быстро в одно касание, та ещё и успевает в обороне отрабатывать, хотя тут у него не всегда идеально выходит, а с другой стороны, кто в МС идеальный защитник сейчас? Кто не ошибается вообще? Даже сложно назвать! В общем, он прям создан по стиль и схемы Гвардиолы.
    roman_kros
    online
      roman_kros, 29.04.2021 00:46
    +7
    Disiny7, 29.04.2021 00:19
    Ассист Зины - шедевр, апплодирую стоя!
    Це так, після такого асисту кожен би забив, в воротаря 0 шансів
    The_Chinese_
    online
      The_Chinese_, 28.04.2021 23:58
    +7
    Сити машина! Все равно задавили браво!
    KARABAS55
      KARABAS55, 29.04.2021 00:03
    +6
    Мбапе я бы сказал сегодня ничего не показал.