НХЛ. Даллас дожал Вегас в овертайме и вышел в финал Кубка Стэнли

Звезды спустя 20 лет снова в финале

1751
1
twitter.com/DallasStars

Даллас в финале западной конференции не стал повторять своих ошибок второго раунда и постарался максимально быстро закрыть серию. Если в противостоянии с Колорадо Звезды вели в серии 3:1 и затем проиграли два матча, то в финале Запада команда дожала Вегас в пяти встречах.

Сегодня техасская команда на старте третьего периода уступала 0:2, однако успела отыграться, перевела игру в овертайм и победила 3:2.

Вегас отправляется отдыхать, а Даллас впервые с 2000 года вышел в финал Кубка Стэнли. Соперником будет Тампа-Бэй или Нью-Йорк Айлендерс.

НХЛ. Финал Запада.

Вегас - Даллас 2:3 (в первом овертайме) (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 08:14 Стивенсон - 3 (Теодор, Тух) - 1:0, 40:15 Смит - 5 (Счастны) - 2:0, 49:54 Бенн - 8 (Радулов, Линделл) - 2:1, 56:13 Кивиранта - 4 (Клингберг, Гурьянов - больш) - 2:2, в первом овертайме 03:36 Гурьянов - 9 (Клингберг, Хинтц - больш) - 2:3

Вратари: Ленер - Худобин

Броски: 36 - 26

Даллас выиграл серию 4:1