«Александрия»: Юрий Панькив, Денис Мирошниченко, Глеб Бухал, Каспарс Дубра, Тимур Стецков (Павел Пашаев, 46), Кирилл Ковалец, Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада (Василий Грицук, 86), Максим Третьяков (Богдан Мышенко, 89), Валерий Лучкевич (Максим Задерака, 73), Денис Безбородько (Артем Ситало, 73)

Запас: Олег Билык, Артем Гордиенко, Владислав Бабогло, Алексей Довгий

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Павел Полегенько, Сергей Чоботенко, Сергей Яворский, Назарий Муравский (Игорь Тищенко, 46), Максим Чех (Даниил Игнатенко, 78), Валерий Федорчук (Даниил Сагуткин, 90+5), Вячеслав Чурко (Алексей Кащук, 78), Виктор Корниенко, Дмитрий Мишнёв, Руслан Фомин (Дмитрий Топалов (90+1)

Запас: Артем Поспелов, Илья Путря, Артем Дудик, Никита Петерман

Оценки Sport.ua за матч «Александрия» – «Мариуполь» – 1:2:

Замены «Александрии»: Павел Пашаев - 6,0; Максим Задерака - 5,0; Артем Ситало - 5,0; Василий Грицук - б/о; Богдан Мышенко - б/о.

Замены «Мариуполя»: Игорь Тищенко - 5,5; Алексей Кащук - 7,0; Даниил Игнатенко - 5,5; Дмитрий Топалов - б/о; Даниил Сагуткин - б/о.

________________________________________________________________________________________________________________________

90+5 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Федорчука на поле вышел Сагуткин.

90+4 мин. Пашаев с правого фланга навесил в руки Гальчуку.

90+2 мин. Гальчуку за задержку времени.

90+1 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Фомина вышел Топалов.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

90 мин. Мышенко от линии штрафной пробил выше ворот!

89 мин. Замена у Александрии. Вместо Третьякова на поле вышел Мышенко.

86 мин. Замена у Александрии. Вместо Банады на поле вышел Грицук.

84 мин. Ковалец пробил с линии штрафной, и Гальчук в падении поймал мяч!

83 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Кашук подхватил мяч на правом фланге, на скорости ворвался в штрафную и с острого угла точно пробил под дальнюю штангу!

78 мин. Замены у Мариуполя. Вместо Чеха вышел Игнатенко, вместо Чурко - Кащук.

76 мин. По угловым - 4:5.

73 мин. Замены у Александрии. Вместо Лучкевича на поле вышел Задерака, вместо Безбородько - Ситало.

72 мин. Чурко выходил один на один с голкипером, но слишком долго обрабатывал мяч и упустил момент!

71 мин  После навеса со штрафного и скидки партнера Дубра оказался на ударной позиции, но удар вовремя накрыл защитник!

69 мин. Фомин грубо сыграл против Ковальца.

68 мин. Неудачная атака Мариуполя.

65 мин. Федорчук пробил из-за пределов штрафной, и мяч пролетел далеко от штанги.

63 мин. Мариупольцы больше владеют мячом в эти минуты.

61 мин. Неудачная атака Александрии.

59 мин. Оффсайд у Лучкевича.

58 мин. Мариупольцы прессингуют соперников у штрафной Александрии.

55 мин. Оффсайд у Федорчука.

54 мин. Игра идет в центре поля.

51 мин. Гречишкин навесил со штрафного с левого фланга, и Гальчук поймал мяч.

48 мин. Чурко от полукружия штрафной пробил в руки Панькиву.

47 мин. Неудачная атака Александрии.

46 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Муравского на поле вышел Тищенко.

46 мин. Замена у Александрии. Вместо Стецкова на поле вышел Пашаев.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

43 мин. Безбородько нарушил правила в штрафной Мариуполя.

40 мин. Ковалец из полукружия штрафной пробил намного выше ворот.

39 мин. Игра идет в центре поля.

35 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Угловой у ворот Александрии завершился стремительной контратакой хозяев поля. В ее завершающей стадии Безбородько технично принял передачу партнера и из центра штрафной отправил мяч в ворота!

33 мин. Неудачная атака Александрии.

31 мин. Лучкевич справа ворвался в штрафную Иариуполя, но начал финтить упустил момент.

28 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Мариупольцы разыграли угловой на правом фланге, после чего доставили мяч до Полегенько, который от правого угла штрафной нанес несильный, но точный удар в ближний угол!

25 мин. МОМЕНТ! Фомин с левого фланга навесил на голову Мишневу, который с линии вратарской не пробил Панькива!

24 мин. По владению мячом - 44-56%.

22 мин. Игра идет в центре поля.

20 мин. Опасно! После ошибки Дубры своевременный выход Панькиыв спас Александрию от неприятностей! Голкипер заблокировал удар Фомина.

19 мин. Ковальцу оказывают медицинскую помощь.

17 мин. И сразу ответ Мариуполя! После навеса с правого фланга Фоминг пробил головой, и Панькив в прыжке перевел мяч на угловой!

14 мин. МОМЕНТ! Мирошниченко навесил с правого фланга и мяч от головы защитника полетел на дальний угол вратарской, откуда Лучкевич не сумел подправить сферу в ворота!

12 мин. Удар Ковальца из левого угла штрафной заблокировал защитник.

10 мин. Банада с линии штрафной пробил в руки Гальчуку.

9 мин. Корниенко слишком сильно навесил с левого фланга.

7 мин. Осторожно действуют футболисты в начале поединка.

4 мин. Пока игра идет в центре поля.

2 мин. Александрийцы контролируют мяч.

В субботу, 25-го июля, состоится первый матч плей-офф за право участвовать в Лиге Европы, в котором «Александрия» будет принимать «Мариуполь». Поединок пройдет в Александрии на КСК «Ника», начало – в 19:30.

От нашей страны осталось определить последнего участника Лиги Европы, и на единственную еврокубковую путевку претендуют четыре команды. «Александрия» завершила чемпионат на пятой позиции, а «Мариуполь» отстоял восьмое место. Примечательно, что оба коллектива в этом сезоне представляли Украину на евроарене. Правда, для азовцев все завершилось довольно быстро – они уже в 3-м квалификационном раунде уступили голландскому АЗ. А вот «желто-черные» провели побольше матчей, став участниками группового турнира Лиги Европы.

Радостным событием станет возвращение болельщиков на трибуны. Стадион в Александрии может быть заполнен только на 25%, но это уже является немалым достижением.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Александрия» – «Мариуполь».