Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 июля 2020, 19:31
4525
0

Александрия – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Противостояние с «перчинкой»

| Обновлено 25 июля 2020, 19:31
4525
0
Александрия – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Александрия

Приятная во всех ракурсах новость появилась накануне старта плей-офф УПЛ за место в Лиге Европы. И в Киеве, и в Александрии на стадионы пустят болельщиков, так что футбол вернет себе важнейший атрибут - зрительское сопровождение. Пока в столице за путевку в еврокубки сразятся «вчерашние» участники Первой лиги, на «Нике» сыграют уже приучившие Европу к своему присутствию команды. Приазовцы, два года кряду не преодолевавшие квалификацию Лиги Европы, в нынешнем сезоне могли и вовсе забыть даже о таком удовольствии – благо, более гибкий Регламент Премьер-лиги оставил «Мариуполю» шансы на борьбу и после итогового восьмого места таблицы. Для «Александрии», в прошлом году отыгравшей группу еврокубков, предстоящий плей-офф скорее – утешение, ведь подопечные Владимира Шарана внушительный отрезок сезона мечтали даже о Лиге Чемпионов.

Что и говорить, всего две победы в девяти матчах после возобновления УПЛ вынудили «спуститься с небес» и даже дали почву разговорам о возможной тренерской отставке. Вероятно, что только итоговый успех александрийцев в плей-офф хотя бы на время успокоит явно шатающийся «тренерский стул» клуба. В вопросе кадров из «лазарета» «Александрии» доносятся неплохие новости: Павел Пашаев и Артем Гордиенко (был заменен в концовке первого тайма матча с «Шахтером») работают в общей группе, а Дмитрий Шастал и Артем Ситало (оба с «горняками» даже не попали в заявку) пока что индивидуально – возможно оба футболиста смогут сыграть в субботу. Роман Вантух травмирован, и с гостями из Мариуполя точно не сыграет.

Немало разговоров о смене «рулевого» доносилось и из расположения «Мариуполя». Впрочем, коллектив Александра Бабича июне-июльский период чемпионата провел, напротив, очень мощно. Да, в оппонентах, учитывая схему чемпионата, ходили команды совершенно другого уровня, но тем не менее. Картину портят лишь внезапные 1:4 от «Олимпика», зато все шесть остальных из серии последних матчей приазовцы выиграли, пропустив при этом лишь два гола.

С прошлого года не встречались соперники, а ведь оба поединка первой части сезона между «Александрией» и «Мариуполем» получились очень даже драматичными и насыщенными на события. Обилие желтых, удаление, забитые и незабитые пенальти, автогол – все это уместилось всего в два матча! Будем верить, что очередное противостояние команд если и будет таким же «перченым», то – хотя бы без ошибок арбитров. «Готовимся, настраиваемся показать хороший футбол. Самое главное, чтобы никто не помешал. Больше переживаем, чтобы люди, которые будут обслуживать этот матч, трактовали моменты одинаково, и чтобы после игры мы обсуждали футбол, а не судейские ошибки», – не обошел тему арбитража Александр Бабич.

Для статистики стоит сказать, что Анатолий Абдула в нынешнем году «пересекался» с обеими командами, и в этих матчах также не обошлось без удалений. Месяц назад харьковский рефери работал на противостоянии «Мариуполя» и «Днепра-1», в середине второго тайма удалив Назария Муравского – приазовцы выиграли поединок даже в меньшинстве. А вот в выездной встрече «Александрии» против «Львова» удаление у хозяев не помогло «желто-черным» победить. Так что, решения арбитров – решениями, а футбол, надеемся, останется на первом месте. Тем более, с болельщиками на трибунах!

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Панькив, Мирошниченко, Дубра, Бухал, Пашаев, Гречишкин, Гордиенко, Ковалец, Третьяков, Лучкевич, Безбородько.

«Мариуполь»: Гальчук, Кирюханцев, Дава, Муравский, Быков, Игнатенко, Федорчук, Мышнёв, Корниенко, Чурко, Топалов.

25 июля, суббота

«Александрия» — «Мариуполь»
Александрия. КСК «Ника». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АЛЕКСАНДРИЯ – МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.